переклейка и тензоры

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Николай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 9:13 pm
Откуда: Украина

переклейка и тензоры

Сообщение Николай »

Хотелось бы прояснить для себя ситуацию с наклеивание накладок с
эффектом быстрого клея(tensor ). У Аваева в одном из постов встретил, что проклеенный 4-5раз и высушенный ниппель на тензор-накладке приклеивается к основанию путём смазывания основания. Второй вариан(встреченный мной) приклеивается к основанию путём смазывания клеем основания. И третий вариан, что данные накладки вообще клеем не намазывать так как от и так присутствующего внутреннего напряжения+ клей =резина при мощном топсе рвется. Помогите разобраться. Хочу попробовать
Andro plazma 430 или 470, но не хочется их угробить(не из дешёвых) или кто подскажет более дешёвый эквивалент накладок.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Тензор на 4х слойный ниппель все равно что в бензобак машины налить ацетона - игра будет такая же, как будет ехать такая машина.

Эту накладку надо спокойно один раз наклеить и играть как минимум месяц без всякой переклейки.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

На один тонкий слой - она не прилипнет. Про ниппель на 5 слоев и тензоры я не говорил - это рецепт для дубья, на крайняк - Сривера. ПРОСТО промазать 4-5 раз, высушивая каждый слой спокойно БЕЗ ниппеля. Потом высушить, перед игрой намазать основу и приставить. Плазме точно этого достаточно, ей и в таком виде подачу принять сложновасто :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

на два нетонких, чтоб прилипла. между слоями 5 мин пауза, чтобы испарилась дурь. и будет что надо.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Николай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 9:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Николай »

avaev писал(а):На один тонкий слой - она не прилипнет. Про ниппель на 5 слоев и тензоры я не говорил - это рецепт для дубья, на крайняк - Сривера. ПРОСТО промазать 4-5 раз, высушивая каждый слой спокойно БЕЗ ниппеля. Потом высушить, перед игрой намазать основу и приставить. Плазме точно этого достаточно, ей и в таком виде подачу принять сложновасто :D
-----------------------------------------------------------
Прошу прощения за неточность в ссылке. Ссылался по памяти. Вообщем sorry/
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

поиграл плазмой месяца два,начала крошиться по краям очень сильно .пробовал и с переклейкой и без ..разница--есть.новую клеил так:промазал и резину и дерево по разу , феном просушил,намазал еще раз и то и другое пару минут подождал приложил и валиком сверху прокатал.недели на две по 4 трен.в неделю хватает,потом отскок уменьшается.это чисто субъективное впечатление .пробовал и 430 и480 и 380 на фиберкомп от андро.тибхар нимбус софт по качеству лучше и по игре интереснее.
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
CyberJohn
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 9:13 am

Сообщение CyberJohn »

У меня Плазма 430 была бэкхэндовской резиной.
Изначально нанес три слоя андровского клея. При переклейке (не в обычном смысле(!), а при экспериментах с досками/резинками) в основном мазал только доску. Пару раз мазал тонюсеньким слоем и накладку - немного ускорялась. :)
Прожила она у меня пять месяцев, а потом треснула аккуратной прямой трещиной поперек всей накладки. :)
Ударим топсом по запилу!
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Какой-то немец хвалит Френдшип Хай-пойнт, целиком сделанный в Германии. Губка жестче, топшит мягче... То есть совпадает с моим тестом - я его сделал чуть раньше. 8)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

у меня плазма шла трещиной на первой же тренировке, а потом просто медленно крошилась. плазма сменена на импульс спиид от андро, вот это да. и звук такой что ниодин тензор такого не делает, и вращение огогго. ужо пол года играю экчперементировать не хочу, менять.
parantaan mailmaa
CyberJohn
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 9:13 am

Сообщение CyberJohn »

Знающие товарищи, подскажите, насколько "тензорны" Cor2 и Cor2 SuperSponge. И какое впечатление от Cor2 SuperSponge в сравнении с Nimbus Soft и Плазма 430?
Ударим топсом по запилу!
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кор - это тензор под переклейку. По нему я обзор писал - ишшите... Но накладкой я в конце концов играть не смог - топс по блоку и накату никак не получался, а упорствовать я не стал :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

я тоже от кор быстро отказалась. не то что бы плохая, нет, просто никакая, попробовать и отложить.
по плазме, в течении года игроки хорошкго уровня не купили у нас ниодной плазмы, а нимбусов 14 шт ушло. кор так ваще ниодного не продано.
я выводы делаю по тому что люди покупают.
parantaan mailmaa
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

играл кор,клеить нужно постоянно,плазма хороша ,но по качеству слаба,нимбус софт-4 месяца 3-4 раза в неделю тренировок -живой .переклеиваю раз в неделю.после переклейки ,чтобы справа сделать запил нужно убегать от стола,отскок очень сильный,но я запилами справа не играю.для топса ,перекрута ,крученой полусвечи-- идеален по сравнению с вышеописанными.плазма хорошо села на фиберкомп.нимбус на холлмарк ультра комбинейшн .нимбус у нас раскупают ящиками.
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

ESN врет и не краснеет ??

Сообщение daddy »

Братцы,
Помогите добраться до истины.
Возникли большие сомнения в правдивости научных резонов о том как работает тензорная накладка.
Фирма ESN утверждает что резину ПОСТОЯННО растягивает изнутри некая внедрённая органическая субстанция (смотри http://english.tensor.de меню раздел Technology).
Я считаю что это -- не более чем фальш-концепция дурить конкурентов.
На самом деле фирма научилась растягивать топшит (но-хау) и в таком напряженном состоянии клеить его на губку; либо уже склеенный сэндвич заставляют растянуться (тоже ноу-хау).
Кто прав проверить не трудно.
У кого есть б\у ТЕНЗОР под рукой (желательно не слишком жирно клеенный ) -- сделайте небольшой тест:
--Снимите накладку с доски, отделите аккуратно топшит от губки, дайте отлежаться 1 час, потом сделайте замер -- насколько изменилась площадь топшита.
<b>Если прав я -- топшит заметно с"ежится; если правда у фирмачей из ЕСН -- топшит точно совпадет с губкой.</b>

Спасибо.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Тензоры - чисто маркетинговое понятие. Никаких особых свойств, похожих на эффект переклейки, в реальной жизни в этих накладках не обнаружено. Да они какие то другие. При этом все разные. Точно так же как и все остальные накладки. Так что слово тензор следует понимать как "фуфло".
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»