Что бы наклеить на Tibhar Defence Plus?

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Ответить
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Что бы наклеить на Tibhar Defence Plus?

Сообщение arbinada_com »

Попала в мои шаловливые ручки Tibhar Defence Plus. Т.к. дерево медленное, хочу попробовать использовать для отработки техники запилов закрытой стороной (продолжая блоки и атаки открытой). Правда, лопата, по сравнению с JSH заметно меньше по игровой части, что огорчает. Но вот легкая - прелесть, 75 грамм.

В пыльном шкафу :) обнаружились резинки:
Friendship 729 FX 1.5 мм
Tibhar VarySpin 2.0 мм
Artengo 830A 1.8 мм
Sriver FX 2.1 мм
Tackiness Drive 2.1 мм (1 шт красная)
Tackiness Chop 1.3 мм (1 шт красная)


Ну и до кучи добавилась Joola Octopus 1.1 мм - был в декатлоне на днях, вспомнил комментарий Р Аваева и не удержался от покупки на пробу.
Т.е. + октопус 1 шт красная

В том же отделе лежал и Joola Fakir 1.0 и Grass Devil 1.1. Последний меня смутил сцеплением, поэтому взял октопус, хотя по идее tibhar к tibhar-у должен идти.

Я так подозреваю, что октопус и имеет смысл клеить на закрытую часть или есть варианты?
А на открытую что лучше? Склоняюсь пока к Friendship, хотя она и липкая...

Поскольку у меня не склад, то не все накладки парные, придется еще и с цветами комбинаторную задачку решать :lol:
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

я бы начал с октопуса,т.к. играю на бекхенде шипами.а потом можно пробовать текинессы,ничего интересного я не напробовал.
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

pilot2008 писал(а):я бы начал с октопуса,т.к. играю на бекхенде шипами.а потом можно пробовать текинессы,ничего интересного я не напробовал.
Да, так и сделаю... Остается нелегкий выбор из обрезанных резинок на открытую часть :)
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

Текинес драйв сочетается на ней ~1.8, Feint Long 2
Можно чоп, но совсем уж тухло получается
Карамарарчис кармарчин
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вари спин тоже годится...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Спасибо за подержку, в итоге октопус + вари спин (он как раз более-менее по размеру подошел, хотя кажется немного толстоватеее нужного). Жаль, не удалось сегодня попробовать, придется отложить до вторника-среды. По итогам напишу впечатления.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Я ляпил что-то на нее - посмотри по форуму.

Народ играл Andro Krypto с губкой и Andro Impuls...
че сказать - в ответ "какашки" прилетали с той стороны и не тухлО.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Попробовал.
Отыграл с чувством глубокого удовлетворения :)
Но, как и предполагал, для атаки основание медленновато, даже с vary spin-ом 2.0
В связи с чем после первой части марлезонского балета (основной разминки) отложил ракетку и взял в руки прежнего друга JSH. Но тоже с шипами (Feint Long II).
Минут 10 адаптировался, т.к. все сразу полетело заметно быстрее. И рука заметно потяжелела со смещением центра тяжести ближе к лопате. Потом пошел относительно нормальный запил закрытой стороной, благо партнер с другого конца может делать серию топсов да еще слева (он левша). Народ по вторникам ходит уровня КМС - 1 разряда, все атакующие, поэтому грех жаловаться.
Накаты закрытой частью шипами тоже проходят на "ура".
Быстрые подачи со сложным вращением принимаются стабильно хорошо, чего с текинесс чоп никак не мог добиться.

В общем, как в той рекламе, я открыл для себя длинные шипы и теперь, видимо, с них не слезу, пока рука держит ракетку или ITTF не сойдет с ума окончательно :D

Но нет в жизни щасья, теперь сразу проявился небольшой дисбаланс - на открытой стороне JSH стоит Tackiness Chop II 1.5 и, по-моему, оно несколько медленнее ожидаемого организмом. Ну, тогда как в известном фильме "будем искать". С перламутровыми пуговицами.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Да, и еще заметил вот что.

При запиле октопусом на тибхар дефанс плюс мяч частенько трепыхается в конце полета, как бабочка, это видно невооруженным глазом (и нервирует противника :) ).
С фейнт лонг на JSH такого не замечал.

Дело в скорости основания?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В Октопусе... Он как и Керл сложнее Лонга... Так как на Хьюке с Керлом мне удалось получить похожий эффект.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Кстати, а про планы ИТТФ что-то слышно? Вдруг решат совсем шипы отменить, хотя, конечно, это было бы серьезным скандалом.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В принципе контакт мяча с шипами можно считать МНОЖЕСТВЕННЫМ касанием :shock: Так что есть до чего докопаться...
Нащот резинки на Хьюк - московский Зоненко уровня МС юзает даже Брайс на нем на клею. И активно перекручивает. Так что Сривер Л 1.9 вполне будет людям попроще :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»