TSP Super SpinPips

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

shatl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:18 am
Откуда: Челябинская обл., г. Трехгорный

TSP Super SpinPips

Сообщение shatl »

Приходилось ли кому-нибудь играть этими короткими шипами? С какими другими (более известными и распространенными) шипами можно их сравнить?

К сожалению в интернете по ним информации практически не нашел.

Спасибо.
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

играл не я,а мой товарищ,т.е.против меня.они медленнее,чем другие короткие шипы ,более контрольные.можно сделать запил из дальней зоны,можно кинуть топс,можно атаковать в зависимости от уровня.
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
Дима
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 8:32 am

Сообщение Дима »

Шипы эти пилят очень сильно, название своё оправдывают полностью. Блок от них довольно гадкий идёт, особенно если не просто подставлять а двигать руку вперёд. У этих шипов ещё есть версия "Chop" её не пробовал. Шипы довольно быстрые, на приёме и в короткой игре капризны. Сравнивать не чем, потому что опыта по коротким шипам нет.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вроде чем-то похожи на Роял у Стиги, тока медленнее.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Не, на Роял ИМХО совсем не похожи. Во-первых, они очень широкие, а Роял - наоброт, весьма тонкие для коротких. И они все таки по ощущениям именно шипы, просто вращают получше, особенно если мяч плотно приложить. А Роял по ощущениям - бешено быстрая гладкая. Думаю, и по манере игры совсем разные. SpinPips - для вариативной игры, Роял - для бескомпромиссного нападения. Вон Дамбаев (защитник, однако) как перешел на Роял справа вообще откидывать и подрезать перестал - только бьет.
Но сразу скажу, что Spinpips пробовал минут 20 и на чужом дереве. Мне они показались весьма похожи на Спектол, но чуть помедленнее и вращения побольше. Кстати, на приеме они мне понравились - никаких проблем не испытывал. А вот Роялом принимать весьма непросто.
shatl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:18 am
Откуда: Челябинская обл., г. Трехгорный

Сообщение shatl »

Спасибо всем за отклик. Расскажу предысторию.

Я играю на уровне не выше II разряда. Основание BTY Maze Off. На форхенде Bryce FX. Клеюсь примерно раз в неделю. На бекхенде стоял Donic Desto F2 (new formula). Ее вообще не переклеивал.

Слева я практически не атакую. Делаю накат или несильный топс по плоскому мячу. Если убегаю от стола то по длинному шару могу перекрутить. Мячи с нижним вращением слева только скидываю или отпиливаю на столе.

Справа все намного лучше ;) Вполне уверенно делаю топ-спин практически по любому мячу. Могу серийно поднимать запилы. "Баллоны" добиваю плоско. Нижнее вращение с высотой выше сетки бью плоско. Если убегаю от стола то могу перекручивать.

Вообщем, практически вся игра строится от игры с форхенда. Слева - промежуточная игра, подставки, скидки. При удобном случае начало атаки, но на завершение выхожу все таки справа.

Захотелось попробовать короткие шипы слева с целью усилить (усложнить для соперника) промежуточную игру, усложнить подставки и упростить для себя прием подач.

На пробу удалось достать обрезанные Spectol (губка 1,4-1,7) и Andro Revolution COR Pips (губка 2,0). Были также новые Super Spinpips (губка 2.2). Соответственно для того, чтобы попробовать надо было их купить ;) Отсюда и родился вопрос ;)
В конечном итоге купил, отыграл по три тренировки каждыми из вышеобозначенных накладок.

У Super Spinpips шип самы толстый, и имеет слабовыраженную коническую форму (утолщается к основанию). У остальных накладок шипы цилиндрической формы.
Если интересно, могу рассказать о своем мнении по каждой из накладок.

Еще раз спасибо всем за ответы.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я когда играю двумя гладкими - юзаю схожую модель. На уровне того же 2 разряда))) Роял СПРАВА пробовал - неплохо, но топс у меня все-таки лучше плоскача - в отличие от Дамбаева. А все короткие и полудлинные СЛЕВА требуют чОткого понимания РАЗМЕРА удара - толчка ВПЕРЕД. а не по касательной. Те, у кого такое понимание есть - слева КАТЯТ увереннее, чем справа. И по подрезке тоже. Они обычно и играют шипами разной длины. Активными... Так что я ЛИЧНО рекомендую Ф2 без клея, только толщиной 1.5-1.8. Как раз для вышеперечисленной игры. Всякие липкие резины сильно замедлят и без того убыточный удар слева.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

shatl писал(а):Спасибо всем за отклик. Расскажу предысторию.

Я играю на уровне не выше II разряда. Основание BTY Maze Off. На форхенде Bryce FX. Клеюсь примерно раз в неделю. На бекхенде стоял Donic Desto F2 (new formula). Ее вообще не переклеивал.

Слева я практически не атакую. Делаю накат или несильный топс по плоскому мячу. Если убегаю от стола то по длинному шару могу перекрутить. Мячи с нижним вращением слева только скидываю или отпиливаю на столе.

Справа все намного лучше ;) Вполне уверенно делаю топ-спин практически по любому мячу. Могу серийно поднимать запилы. "Баллоны" добиваю плоско. Нижнее вращение с высотой выше сетки бью плоско. Если убегаю от стола то могу перекручивать.

Вообщем, практически вся игра строится от игры с форхенда. Слева - промежуточная игра, подставки, скидки. При удобном случае начало атаки, но на завершение выхожу все таки справа.

Захотелось попробовать короткие шипы слева с целью усилить (усложнить для соперника) промежуточную игру, усложнить подставки и упростить для себя прием подач.

На пробу удалось достать обрезанные Spectol (губка 1,4-1,7) и Andro Revolution COR Pips (губка 2,0). Были также новые Super Spinpips (губка 2.2). Соответственно для того, чтобы попробовать надо было их купить ;) Отсюда и родился вопрос ;)
В конечном итоге купил, отыграл по три тренировки каждыми из вышеобозначенных накладок.

У Super Spinpips шип самы толстый, и имеет слабовыраженную коническую форму (утолщается к основанию). У остальных накладок шипы цилиндрической формы.
Если интересно, могу рассказать о своем мнении по каждой из накладок.

Еще раз спасибо всем за ответы.
Попробуйте слева Stiga Radical 1.8 красную. Она на Maze нормально играет. В пассивной игре очень неприятные для соперника шипы. А мнение конечно напишите.
shatl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:18 am
Откуда: Челябинская обл., г. Трехгорный

Сообщение shatl »

Итак, поделюсь впечатлениями от трех накладок (короткие шипы) которыми мне удалось поиграть.

Исходные данные:
1) Основание BTY Maze Off.
2) Уровень моей игры: не выше II разряда.
3) Раньше короткими шипами играть не пробовал вообще.
4) Все накладки клеились на клей Donic Person Speed на левую сторону.

Первая накладка которую я попробовал была TSP Spectol 21 (красного цвета, губка 1,4).
Накладка была уже достаточно поюзаная. Мне привезли ее из другого города. Шип имеет неярковыраженную Х-образную форму. Насечек практически нет. Губка очень мягкая.

1. На разминке и БКМ получалось уверенно держать шар полунакатами по дагонали (слева налево).
2. Подставка и промежуточая игра очень контрольные. Довольно заметно упростился прием подач.
3. При игре этой накладкой с форхенда получается вполне контрольный топ-спин :), что зачастую заставляет ошибаться оппонента, т.к. вращения меньше и шар летит в сетку.
4. При игре из средней зоны при активной игре большинство шаров падает в сетку (может просто не привык, напомню, что это первые короткие шипы, которые я попрбовал). При попытке пилить чаще всего получается "баллон".
5. Дальше средней зоны старался не отбегать... забивают как мамонта, если не успеваю забежать под право.

Вторая накладка Andro Revolution COR Pips (красного цвета, губка 2.0). Судя по всему ее уже больше не производят. В связи с этим, к этой накладке у меня было изначально скептическеое отношение.
Шип имеет цлиндрическую форму. Насечек практически нет. Губка мягкая, с тензорным эффектом, а топшит достаточно жесткий (как мне показалось). Рукой по шипам проводишь - свистит!

По ощущениям накладка менее контрольная (хотя эксперимент не чистый, т.к. губка более толстая). Подставлять на столе так же. В каче тоже похоже. Топс с форхенда хуже (тяжелей поднять шар). Из средней зоны отпихнуть проще (опять же думаю, за счет более толстой губки).
После трех дней игры губка не потеряла своих качеств. (Spectol на третий день уже хотелось переклеить). Андровский тензор все таки вещь! ;)

Последняя накладка была TSP Super Spinpips.
Она отличается от двух предыдущих, т.к. имеет более толстый шип (по форме - усеченный конус) с насечками. Похоже на торнадо ультра от доктора. Губка жестче чем у двух предыдущих. Топ-шит мягче чем у Андро. По жесткости похож на Спектол. Логично было предположить, что разница между игрой гладкой накладкой и этими шипами будет минимальной. По сути так оно и оказалось. С учетом того что губка 2.2 у меня практически сразу стали получатся "разминочные" накаты. Если перевернуть ракетку с форхенда получается топ-спин, причем сил надо тратить намного меньше чем для топса Спектолом. Прием подач упростился незначительно. Справится с вращением сложнее чем на Spectol. Единственный приятный момент - сопернику возвращается часть его вращения. Поэтому многие сильное вращение налево перестали давать, а направо это уже другой разговор ;) В каче приятней чем гладкой однозначно. Подставка очень контрольная, и достаточно быстрая. В игре на очки пробовал подставкой разводить по углам, 3-4 шар идет уже навылет - партнер не успевал ногами.

Из средней зоны получется сделать топ-спин с замахом "от яиц" ;) (не знаю есть ли у вас такое понятие) ;). Единственно ракетку надо сильнее открывать. При этом соперник теряется, т.к. движение охрененное, а шар прилетает практически мертвый ;)
Если не дорабатывать, то из средней зоны много летит в сетку, постараюсь заставить себя играть активней. Скорее всего рука еще помнит Desto F2.

Заметил приятный момент. Хорошо проходит накат слева по нижнему вращению практически на столе. При том же движении гладкой накладкой шар неминуемо попадал в сеть, а тут проходит на ура. Надо будет отработать и взять на вооружение.

Похоже губка "дубеет" без переклейки ;(

По поводу "гадости". Особо не заметил присутствия таковой ни у одной из накладок. По крайней мере спарринг-партнеры не сознавались ;) Но от коротких шипов особой "гадости" ждать и не приходится.

Вообщем, думаю поэкспериментировать с толщиной губок и самими накладками, например Спектол на губке потолще...
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Спектол вообще тоже с насечками. Наверное, Вам совсем стертый попался. Кстати, что такое Х=образная форма шипа? Короткие шипы по-моему должны быть на губке не толще 1.8, иначе не ясно, зачем вообще шипы. Я думаю, проблема на приеме SuperSpinPips-ами были как раз из-за очень толстой губки.
Гадость короткими шипами надо уметь создавать - это приходит с опытом.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Гадость становится очень заметна при игре с бекхенда. На форхенде практически не отличается от слаботянущей гладкой. Чтоб увидеть гадость сделайте с лева по диагонали пару накатов с хорошим вращением, а потом - толчок вперед со стола на взлете. Упс - усли партнер не КМС, то 90% шар в сетке... По гадости они приближаются к Стига Радикал. Что не нравится - невнятный контакт с мячом. Иногда кажется, что мяч попадает в кашу и вязнет в ней. На доске ТСП Авард Аллраунд пропало чувсто мяча. Сочетание вообще очень не удачное. Пробовал эту накладку на разных досках - от ДЕФ до докторовского ОФФ+++ Бульдозера. Более - менее заиграла накладка на Ясака Ма Лин Карбон. Да, забыл сказать, что для получения эффекта гадости нужно использовать не толстую губку. У меня по моему 1,5 - 1,7 мм...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Геннадий, о каких шипах речь?
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Да о тех, что в заголовке темы. Радикал поприличнее пожалуй, только переклеиваться облом. Сейчас поиграю ТСПшкой на Стиге Аллраунд Классик. Вроде при простукивании отсносительно более-менее, мяч чувствуется. Дествительно хорошие шипы - Френдшип 802-40 (на белой губке). Только скорость бы чуть меньше...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

А мне 802-40 на вибрирующем Малин Карбоне совсем не понравились. Они вообще на шипы перестают быть похожи почему-то. Зато топс шипами появляется почти как настоящий.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

А мне по этому и понравились, что хорошо цепляют, и игра ими больше похожа на игру гладкими накладками. Только на Малин Карбоне я за ними не успеваю... :cry: ИМХО для классической китайской игры в атаке со стола - похоже очень хороший вариант.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»