Нужен совет!!!

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Возьми многослойную фанерку или разделочную доску да поклейся - будет самое то по скорости... :D
Последняя серьезная рекомендация - купи на Малиня простые Нимбусы и не парься... Скорость будет - не справишься...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Optimum »

неужели у других фирм нет быстрых основ??? например стига, доник, та же ясака???
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Сам вторую доску вообще самую быструю которая была в каталогах заказывал, вопрос цены не стоял. Через год избавился, поняв что там нет потенциала для роста, доходишь до определенного уровня и все, тупик. Надо учиться в другой последовательности, сперва СЕРИЙНОСТЬ, потом усиливать игру по месту и мощность.
Сорри за поучения, теперь по делу:

посмотрел цифры по основам и почитал описания нескольких досок, котороми играл сам и хорошо знаю. Выводы такие:
описания почти стопроцентно писаны лохами, которые неплохо разбраются в психологии но совсем не шарят в НТ. Тухляки у них быстрые, мягкие доски жесткие и тд.
С цифрами тоже как-то странно. В дополнение к тому ,что единицы у каждой фирмы свои и 80 у бтф может примерно сооветствовать 110 у йолы, часто у одной фирмы цифры словно перепутаны. Просто винегрет, я никакой системы там не уловил.

Даже не знаю что посоветовать, расклад чисто лотерея получается. Хотя я однажды так же лотерейно взял одно основание и до сих пор
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Optimum »

ну вот и я про тоже... только не хочется покупать не зная что... а можете что-нибудь конкретное посоветовать???
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Optimum »

вот так сказать сравнение по описанию двух батов и двух йол.

BOLL TRICARBON OFF+
с 105 к 85 ж 104 вес 95
Boll TriCarbon – экстремально быстрое основание, характеристики которого обеспечиваются комбинацией твердых внешних слоев из африканского дерева падук, трех (!) промежуточных слоев карбона и двух внутренних слоев из легкой и мягкой бальзы. Новое основание практически идеально подойдет современным остро-атакующим игрокам, предпочитающим мощное нападение, основанное на ударах с вращением.

SCHLAGER CARBON OFF+
с 97 к 79 ж 100 вес 90
Вернер Шлагер, полуфиналист Чемпионата Европы '2002, и Чемпион Мира 2003, помогал создать это основание и, разумеется, он применяет его в игре. Характеристики карбоновых слоев стали гораздо более эффективными в новом сочетании со слоями дерева. Среди "досок" BUTTERFLY - это самая быстрая.


KOOL!
С-105 К-78 Ж-100 ВЕС-90
Некоторым нравится, что бы было жарко! Поэтому есть Kool – основание, которым непросто играть (показатель скорости 105!), но которое дает нападающему новые возможности и компенсирует потерю скорости после введения 40 мм мяча. Плотная ель снаружи, лимба для стабилизации, Texаlium для большего пятна отскока, очень толстая сердцевина из бальзы – так сделан этот бескомпромиссный оффенсив. При этом, для того чтобы при контакте с мячом сохранялась связь с игроком, ручка сделана по сложной технологии RAG.

MC1 Off+
С-108 К-87 Ж-105
Новая система MCS - MULTI COMPOUND SYSTEM сделала эту "доску" настолько быстрой, что ее разработчики ввели новое обозначение "OFF в квадрате".
Слои из кото (3 мм) и бальзы (6 мм) различной ширины соседствуют здесь с удивительно стабилизирующим средним слоем.
Система MCS не только делает основание быстрым, но и очевидно прибавляет ему гибкости.
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Optimum »

вот теперь вопрос. что из них быстрее?
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Optimum »

вот нарыл еще одно... как оно в сравнении с предидущими? как в сравнении с Корбель Мажик Хэнд?

Schlager Inspire
Это основание было разработано совместно с Чемпионом Мира-2003 австрийцем Вернером Шлягером. Оно идеально подходит игрокам с похожим стилем игры, как у Шлягера. Schlager Inspire – немного жестче чем WERNER SCHLAGER OFF, но мягче чем SCHLAGER CARBON OFF+. В некоторой степени Schlager Inspire схоже с известным PRIMO POWERFELLING OFF, т.к. имеет практически такой же контроль, но при этом немного быстрее.
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

из этих описаний ясно только одно, эти основы не тухляк

насчет Шлагера, кстати он чуть ли не единственный среди топ игроков, кто играет быстрой доской. И этому есть обьяснение. Так что основа его имени наверняка немедленная.

конкретно из офф+ основ ничего сказать не могу, после года опыта я эти доски даже в руки не беру.

вот конкретно сам только что купил себе доску чуть быстрее и мягче maze passion, будет вторая доска. тоже buttrefly называется VST TWIST II Она быстрая , очень хорошо передает ощущение мяча. С моими резинками идеально сочетается. Но она офф минус , а тебе хочется плюс.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Болл трикарбон у меня есть почти новый конкав - хороший человек подарил... Ставил на него Брайс 2.1 - ваще не летит. Полулипучки типа Френдшип фокус - вполне нормально. Как у офф- типа Малинь карбон с классической японкой :D
Могу отдать за скромный прайс... :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Optimum »

Optimum писал(а):
вот нарыл еще одно... как оно в сравнении с предидущими? как в сравнении с Корбель Мажик Хэнд?

Schlager Inspire
Это основание было разработано совместно с Чемпионом Мира-2003 австрийцем Вернером Шлягером. Оно идеально подходит игрокам с похожим стилем игры, как у Шлягера. Schlager Inspire – немного жестче чем WERNER SCHLAGER OFF, но мягче чем SCHLAGER CARBON OFF+. В некоторой степени Schlager Inspire схоже с известным PRIMO POWERFELLING OFF, т.к. имеет практически такой же контроль, но при этом немного быстрее.
что можете сказать насчет этого?
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Optimum »

ну я играл вообще шлягером карбоном и примороком карбоном. но обоих были альманы. летит конечно здорово и оч быстро! как раз то что мне надо! но 2800 на эти доски у меня никак не будет!... :(

в общем образовалось 3 вопроса:
1. может есть что то похожее по скорости на эти основы (шлягер и приморак карбоны) ?

2. и опять же хочу узнать про йолу кул и мс1... как они по скорости в сравнении с баттами???

3. что за зверь шлягер инспайр? как он по скорости? как в сравнении с корбель мажик хэнд?

4. Тибхар Самсонов Карбон... Я знаю очень звонкое! давно еще играл им. Как оно по скорости?
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
pawky
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 9:42 am

Сообщение pawky »

Optimum писал(а):так...значит кул отпадает! :D остается мс1... хм............... это плохо! если ее не будет в наличии :( неужели никто больше не знает ничего скоростного?????????????????????????????
Если вопрос только в скорости, то Самсонов Карбон тоже довольно быстрая доска...
У меня один знакомый играет доской MC1, доска весьма неплохая, быстрая, очень легкая (действительно в каталоге не соврали до 80г.), имеющая просто отличный контроль для такой скорости... я лично в ней вижу только два небольших недостатка, лопасть толстая слишком и маловата по размеру...
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»