Нужен совет!!!

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Нужен совет!!!

Сообщение Optimum »

Здрасьте всем!!!!!!!!! эх...не играл я с апреля месяца... сами понимаете... экзамены в школе... поступление в коледж... в общем был большой перерыв. вот недавно начал тренероваться.стиль моей игры постоянно менялся! сейчас играю: Ma Lin Carbon, справа Samba 2.1 слева Tango 2.0. Мне кажется ка то жестко... слева есть желание сильно завращать подачу боковым вращением... или при промежуточной игре подрезать или подставить... но в зависимости от соперника могу оч сильно ударить накатом или топсом... справа даже не знаю... топсить не люблю... если только против нападающего. а так в основном плоская игра. редко подставка, скидка. играю у стола, в ближней зоне. иногда отхожу... вчера попробовал новую ракетку друга: Primorac carbon. справа марк5, слева almana sound. очень понравилась... играть намного легче чем моей, и подачи слева сразу пошли. и все стало чуть легче и лучше получаться... но справа марк не оч нравится. в общем прошу вашего совета!!! что мне делать? купить новые накладки? какие? или поменять основание? на какое? в инвентаре я конечно не плохо разбираюсь, но у меня мало практиуи и ошибиться не хочу... помогите мне пожулйста!!! ссори за ошибки
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Малинь - вращательная доска на мой взгляд...Да еще с самбой...
Для плоскача из основ нужно что-то другое - полно бюджетного Китая к примеру... резины для плоскача - Иола Грин Пауер. И клеиться не надо...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Мкарбон - расчитан на игру вращением. Для плоской может хорошо подойти серия ТСП Бальза (скорость в зависимости от толщины) или дешевый жесткий китай.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Optimum »

спасибо большое за просвещение! но доску менять наверное не буду... уж очень она мне нравится. очень контрольная... да и известная. вот теперь займусь подбором новой резины. вчере поменялся с другом, я ему свою танго, он мне сривер fx. еще не играл... на выходных посмотрю. как вы думаете намного различаться будет? что можете посоветовать направо? меня самба по контролю и вращению устраивает, но она какаято немного тухлая... что нить побыстрее бы. но только не китайское! за ранее спасибо
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Сривер ФХ и Самба - почти близнецы :D Так что проще было перевернуть Танго направо...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Optimum »

Доброго времени суток!!! :) Сегодня очень хорошо потренеровался! Наконец-то зал наш в очередной раз обновили... Теперь треньки каждый день!... Сегодня очень хорошо и долго отрабатывал топс справа по подрезке и запилу, получалось просто замечательно! Тренер посоветовал перевернуть Сривер направо, а Самбу налево. Это мне очень помогло... Ну, ближе к делу. У меня еще очень давно возникала мысль одна... Я всегда стремлюсь к быстроте. Раньше я играл Клиппером, справа был Сривер, Слево Мендо мп. Это было еще год назад. Но тогда и уровень моей игры был другой. Сейчас играю Ма Линем, о резине выше я уже сказал. Хочу чего-то побыстрее... У меня всегда меняются мысли и решения. Сегодня хочется одного, завтра другого. Но когда я беру в руки чью-нибудь ракетку, мне всегда кажется что она лучше моей... Но это так и есть... Я знаю, главное умение играть! Но все же... Я такой вот человек, и игра моя сильно зависит от того чем играю! В общем мысль моя такова: иметь самую быструю основу, а уж накладками разными варьировать эту скорость. На сегоднящий день самая быстрая ракетка, которой мне приходилось играть - Шлягер Карбон и Альмана соунд. Намного быстрее чем моя драга!... Тренер ничего дельного не посоветовал, просто сказал что ракетка моя отличная, и играть надо учиться ей... Но я хочу другого! Остается обратиться за помощью к Вам!!! В моем распоряжении к Новому Году будет не больше 1800. Посоветуйте пожалуйста самую быструю основу по этим деньгам! За ранее большое спасибо!!!!!
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Optimum »

Вот сечас прочитал про Joola Cool С-105 К-78 Ж-100 ВЕС-90 и Joola mc1 С-108 К-87 Ж-105 Что думаете про них? по показателям выигрывают все Батерфляи...
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Купи на Еченге Т-2 или Т-1.
Чужой кусок слаще? :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

нужна в доске скорость, как собаке пятая нога

самый быстрый топс который я видел в реале делали с бтф мазе пашшион, а она к слову олл+ то есть средняя. /тот игрок с боллем набирал до 8 очков в сете, так что думай, парень
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Optimum »

avaev писал(а):
Купи на Еченге Т-2 или Т-1.
не понял про это все...

а что можете про йолу сказать??? а до 1800 что еще можно взять?
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Optimum »

просто мне нужна самая быстрая основа по этим деньгам. И не важно кто там мазе пассион топсы кидает... Мне не важен контроль, главное быстрота.
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Наоборот советую замедлить доску. У тебя уже сейчас слишком бесконтрольная.

А вот резинки которыми ты играешь, это реальный тухляк. На резине ты можешь получить прирост скорости серьезнее (реально 20-30%), и при этом контроль лучше чем сейчас.

К слову, чемпионы топсы не кидают, а щелкают так, как у тебя полетит года через 4. При условии каждый день их делать хотя бы тысячу за тренировку
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну Малинь вполне контрольный. С Батт сравнивать сложно, но им можно вполне играть в защите длинными шипами...
Нкасчет резин - присоединяюсь...
А еще лучше - качайся резиновым жгутом. Тогда щелкать научишься чуть раньше и съкономишь больше резины - ибо топс жгутом дешевле чем сривером. :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Optimum »

Дорогие друзья, я конечно понимаю, что вы хотите сделать лучше для меня, даете правильные советы! За это огромное спасибо! Но речь идет не о том, что лучше, поменять основу или резину. У меня просто есть вопрос: Какая основа по моей цене самая быстрая? И я так и не услышал ответа... А Ма линь у меня останется в любом случае...да и накладки если надо будет куплю новые... Просто сейчас экспериментирую. Хочу купить самую быструю основу ценой не больше 1800 - 2000! Просто скажите несколько моделей... Вот и весь мой вопрос...
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Милки вей Т1, Т2 и тд. Т8 - вроде помягче. Т2 - точно не медленнее Болл Трикарбон. Сайт Еченг и закупка с него знакомы?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»