Нужен совет

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

ну не знаю -я в 20-25 играл с детьми ПОМНЯ про то, что они успешно занимаются там, откуда меня выгоняли за неспособности. Посему все было очень жестко...
А щас - борюсь по привычке. :D независимо от пола и возраста. Правда - все реже...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

Геннадий писал(а):станет очевидно, что на поставленный мной вопрос так никто и не ответил: а кто любит играть с детьми на турнирах?
Играть с детьми на турнирах не люблю.
1. Они как правило невоздержанны в своих проявлениях
2. Они как правило кучкой собираются у твоего стола и игра превращается в балаган.
3. Тренеры их тебя не считают за человека, нацелены тольк она своего воспитанника, могут давать указания во время игры и прочая. Неприятно.
Карамарарчис кармарчин
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Единственный для мнея был выход - это занять предельно жесткую позицию. То есть если судья молчит - переходить в случае неадеквата к прямому обещанию люлей. Как дитю - так и тренеру (как правило такие п...ки - мелкого роста :roll: ). Причем надо осознавать что в результате спора не ты должен потерять концентрацию, а соперник. Пусть он думает про люли в раздевалке... :D
В случае если неадекватный тренер - дама, просто сказать - "Что-то Ваш внучок не жжет без подсказок... Вроде у такой бабули он должен быть взрослым!"
Тогда к судьям побежит тренер...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Николай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 9:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Николай »

На последнем турнире столкнулся непосредственно с подобной ситуацией, "надежда районной ДЮСШ, лет 12-13 с украинским рейтингом 20.5 вышел играть( раньше с ним на счет не играл) и начал лететь что называется по полной. Сбежалось половина зрителей и давай советовать по ходу игры то сделай это, то сделай то. Тренера правда не было, он судил соревнования. Юноша пролетел 3:0. Первой пострадала ракетка, полетевшая в сторону входа, затем подвернувшийся в раздевалке ученик той же ДЮСШ( получил фингал под глаз. так как поинтересовался результатом. По моему воспитывать такого должен тренер, что в итоге тот и сделал, объяснив не педагогично, но доходчиво "дитю", что он неправ. Со многими учениками данной ДЮСШ сознательно становлюсь тем самым тренажёром, но играя на счёт, практически никогда. Стараюсь выиграть, для этого и играю, чтобы удовольствие от игры и от победы тоже. А ведь среди них часто попадаются довольно сильные КМС. И когда просишь 5 минут разминки, у некоторые тов. ну такое снисхождение читается, будто сам Зевс с Олимпа спустился. Но иногда и они летят, вот тогда на это стоит посмотреть. Считаю вышел играть на счет( на соревнованиях) играй и старайся выиграть.
pawky
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 9:42 am

Сообщение pawky »

Геннадий писал(а): а кто любит играть с детьми на турнирах?
Ну не то, что прям люблю, но играю с таким же интересом каг и с любыми другими участниками турнира...
Мне не мешают подсказки тренеров детям во время игры, если кого-то это нервирует, то несложно обратиться к судье и обязать тренера соблюдать правила и давать свои мудрые советы в перерыве между сетами.
Какого-то неуважительного отношения со стороны детей тоже вроде не замечал, наверное дети чувствуют к кому можно относиться неуважительно, а к кому нет...
В общем не такие они и страшные эти дети :)

Вообще с огромным интересом перечитал данную дискуссию, зачиталсо даже... :)
Особенно поразили два красочно описанных фантастических персонажа:
1. Ребенок КМС (девушка КМС) которые не могут играть с криворукими любителями думая только своей головой без непрерывных подсказок тренера :)
2. Ужасный тренер с крайне низкими морально-этическими качествами :)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

pawky писал(а):Особенно поразили два красочно описанных фантастических персонажа:
1. Ребенок КМС (девушка КМС) которые не могут играть с криворукими любителями думая только своей головой без непрерывных подсказок тренера :)
Ну, криворукий любитель вполне может играть на уровне крепкого 1-го разряда и, обладая... эээ... нестандартной техникой (на память сразу всплывает топспин в исполнении Damien ELOI :) ), доставить много неприятностей КМСу, не имеющему опыта матчей именно с игроками подобного стиля.
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

Геннадий писал(а):станет очевидно, что на поставленный мной вопрос так никто и не ответил: а кто любит играть с детьми на турнирах?
классик ответил на этот вопрос в начале прошлого века :-)
Даниил Хармс писал(а):Все говорят, что дети невинны, а на мой взгляд может быть они и невинны, да только уж больно отвратительны, в особенности если пляшут. Я всегда ухожу оттудова, где есть дети...
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Не довелось, видать, "классику", поглядеть, как "приплясывают" обрюзгшие плешивые "ветераны" вокруг теннисного стола. :lol:
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Младенец мал, но очень хитер.
Сосбтвенно - у каждого индивида есть свой предел когда он становится подонком. Взрослый - большим, ребенок - маленьким...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

Sever8 писал(а):Не довелось, видать, "классику", поглядеть, как "приплясывают" обрюзгшие плешивые "ветераны" вокруг теннисного стола. :lol:
Один мой приятель утверждает, что видел изрядно выпившего джентельмена, который зашел в трамвай и, икая, посмотрел вокруг себя и изрек (с хорошими паузами): "ненавижу... женщин... мужчин... стариков... и детей..." :-) :-) :-)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А за что любить вершину пищевой пирамиды? :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Геннадий писал(а):В общем я жену успел затолкнуть в подъезд и сказал чтоб милицию вызывала, а те меня схватили и давай колошматить! В больнице лежал 2 недели, нос сломали, пальцы на руке... Evil or Very Mad
"Как часто подставляют нас любя..."
Я специально разместил ссылку на семинар., пережал и залил видео.
http://def.kondopoga.ru/2009/02/02/psik ... eniju.html
актуально для многих случаев.
Надеюсь,пригодится.

Самому рассказывать долго, да и не спец. А лучше чем Кочерев и не скажешь.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Или книжка Боевая машина...
Ножук надо иметь!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»