можно ли подобрать основание под следующие требования

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Ответить
Николай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 9:13 pm
Откуда: Украина

можно ли подобрать основание под следующие требования

Сообщение Николай »

Пробую осваивать игру в защите, не классика, скорее комби. Сейчас поставил накладки на непроф доску от готовой ракетки Атеми 300, хорошо пролаченную. Основание получилось очень легкое, контрольное, вибрирующее, в меру жесткое и быстрое. По скорости конечно далеко оснований офф, офф+. Накладки стоят разные( оснований таких 2, благо стоят копейки) 1. фх- нимбус 2.0, бх- короткие шипы dawei 388 b-1 или полудлинные giant dragon8228 А. Играю у стола: слева -срезка, запил 2 зона(реже ), быстрый кистевой удар. справа - практически весь спектр, но предпочитаю завершать сразу навылет. Предпочитаю встречать/ играть слева по верхнему вращению бысрый удар-тычок шипами. Вот так понимаю свой стиль игры на данный момент. До этого играл разными нападающими основаниями и соответствующими накладками.
Может подскажут знающие люди, что из проф инвентаря подойдет под подобный стиль. Важны контроль, легкость основания, возможность перейти от защитных действий к нападению. Спасибо за советы. Изложил как понимаю себя, свой стиль.
Что касается скорости, то то что у меня получилось, скорее олл. Хотя при хорошем ударе справа Нимбус слегка пробивается и получается удар как щелчек и мяч практически улетает как пуля, чего не было когда он стоял на tibhar premium contact off-, tibhar power 40 off+, gembler arylayt-carbon и разных давеях. Когда нет пробивания накладки, то значительно медленнее и контрольнее чем на офф досках. По защитным основаниям ничего сказать немогу, потому что у нас защитников просто нет, соответственно и инвентаря тоже нет, чтобы попробовать что-либо.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну дак не меняйте ничего...
То есть Андро Карбон лайт может оказаться самое то - а может выброшенными деньгами. Защищаться им сложно. Плоско гладкой и шипами - самый деффке огурец. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Хороший ход - перейти от Тибхар Премиум Контакт на Атеми 300. Сильный. Следующий наверно будет переход на керамическую плитку.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну я запросто перешел бы - настолько этот тибхар не по мне. Кореш - успешно играет. Мячи - квадартные прилетают - когда он полусвечи по топсам кидает. Другими основами - куда понятнее.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Николай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 9:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Николай »

Sever8 писал(а):Хороший ход - перейти от Тибхар Премиум Контакт на Атеми 300. Сильный. Следующий наверно будет переход на керамическую плитку.
Ход может быть и хороший, главное , что мне стало более комфортно играть при незначительной потере в скорости, но значительно возросшем контроле.
Роман писал "Андро Карбон лайт может оказаться самое то - а может выброшенными деньгами", по этому и обратился за советом, а Тибхар Премиум Контакт для меня именно выброшенные деньги. В моих ощущениях полено поленом, а tibhar power 40 off+,как по мне ,значительно его превосходит , и я его себе оставил и переодически играю им(это чисто субъективное мнение). А комбинация с Атеми 300 вышла абсолютно случайно и пришлась очень ко двору. Отсюда и вопрос к" знающим товарищам" о возможности подобрать что-то похожее из профессионального инвентаря с похожими характеристиками, чтобы обойтись без бесконечных поисков подходящего основания. А отпускать шпильки по поводу кафельной плитки. Sever8 , вопрос был не о том, а выплескивать свой менторский сарказм можно и в другом месте. Очевидно влияние глобального кризиса сказывается.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Плоско нападать Андрой - хорошо. ЭТО просто лучший вариант под шипы и мягкий тензор типа Нимбуса...
Защищаться - ну только ввиду малой воспримичивости этого девайса к вращениям. Пилить - не будет.
Вообще девушки-контровички его любят кроме шиповиков. :D
Еще - есть какие-то семислойки китайские...
Тока зачем - если то что есть - нравится?
Одна из лучших моих основ был старый Альсер с картинкой В ГОТОВОЙ шипастой ракетке.
Древней к тому же - отдирал полночи эти шипы с двух сторон. Но оно того стоило... :roll:
Почему чудесным образом не могут лечь слои в Атеми?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Николай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 9:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Николай »

Роман, спасибо за совет. Я и сам склоняюсь к тому. чтобы оставить всё как есть. Замена возможна, если выше означенные качества при замене основания будут только усилены, что ещё большой вопрос. А отсутствие звучного бренда на деревяшке меня нисколько не смущает.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Попова проиграла всю жизню самостроком из коробки. То есть ей в 13 что ли лет достали что было из кучи - прилепили резины - и вперед.
Менять она отказывалась...
Щетинину основу сделал питеский мастер Манько - правда не знаю та что у него щас - та же или другой самострок. Причем тиражировать свои удачи ему никак не удавалось. :D
Особенности Hand Made...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Николай! Во-первых, тебе наверняка достался Премиум Контакт из бракованных, если не знаешь, насколько она можети быть хороша (особенно под ту примерно игру, о которой ты говоришь). Во-вторых, с чего ты взял, что мой "менторский сарказм" - это так, типа повы...ться? А может, я просто пытаюсь намекнуть на неверную постановку проблемы? Почитай коаны дзен-буддизма - очень поучительно в смысле понимания причинно-следственных связей. Попросту говоря, где должна быть лошадь - впереди или позади телеги, чтобы стронуть телегу с места. Конечно, оскорбиться проще. чем пораскинуть мозгами.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Николай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 9:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Николай »

Пошел читать коаны дзен-буддизма - Хотя всегда принимаю справедливую критику и готов учиться у других. Я не профи, многого не знаю, но хочу узнать. И то, что самосовершенствованию нет предела, я прекрасно понимаю.В смысле, как говорил классик М-Л: "учиться, учиться и учиться". Но чтобы не пересказывать историю возникновения подобной комбинации(ракетки), просто так сложилось и мне понравилось. Я никого не призываю с проф инвентаря переходить на, как определил Сыпачевский, готовой г...норакетки из супермаркета. Потому и возник вопрос к форумчанам по подбору основания с похожими характеристиками( хотя можно вполне играть и этим) В моем регионе, а это районный цент(ДЮСШ +ряд ветеранов ) по инвентарю, включая и тренеров означеной школы, никто ничего сказать не может - так как не разбирается особо в этом вопросе. И как я писал, защитников у нас нет вообще , как вида.
Что касается бракованного основания, трудно сказать. Внешне ничего не заметил: не пропеллер, вес нормальный. Хотя всё может . Ну не моё.
Если неправильно воспринял столь тонкий намек на неправильно опеделёную проблему, готов "осознать"
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

Вот и у меня был аналогичный вариант: Самсонов Премиум не пошел совершенно, именно с ДШ слева. Взял МилкиВей - стало намного контрольнее, хотя скорость упала немного. Недавно, как и автор темы взял в руки Атеми 800, поклеил шипы на одну сторону, и был очень удивлен - попадал и справа и слева, контроль просто суперский! Под сеточку оставить коротко - нет проблем, вложиться и ударить - тоже. Как смена раздражителя (для себя и для соперников :) - очень хорошо. Действительно, найти бы проф деф досочку с таким контролем - кричал бы ура!
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»