вопрос по правилам

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Уважаемые DenKor29 и daddy, ситуация, о которой писал первоночально Ges, очень редкая даже для начинающих теннисистов, но она реально может быть, поэтому daddy, если вы действительно судите, обратитесь к тем ссылкам правил, на которые я сослался. И к юристпруденции :D , любой адвокат :lol: опираясь на на текст существующих правил от вас камня на камне не оставит :D. Я ответил на вопрос Ges-a так, как должно быть по правилам, а как есть в реальной жизни - я тоже знаю, и знаю уровень судейства - мальчишки и девчонки тупо переворачивают счетчик. Главный судья может вообще не знать о списке допущенных накладок и тому подобное, не говоря, о том, что внесены изменения в действующие правила :cry:
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Уважаемый, Михаил.

На Ваш ответ вам указали, что в данной ситуации надо руководствоваться другим пунктом правил, а не теми которые вы приводили. Причем я в своем ответе привел формулировки правил (это пункты на которые вы ссылаетесь) и указал почему их нельзя применить.
Ваш дальнейший анализ кто больше по статистике нарушил правила и дальнейший вывод к игровому судейству неприменим впринципе.
Если вы приведете коментарий действующего адвоката о данной ситуации с удовольствием его прочитаю :D

Юридическим языком подпункты 2.10 применяются, только если ситуация не подпадает под действие подпунктов 2.9.
Вам daddy ( действующий судья) указал правильный пункт 2.9.1 , который следует применить в данном случае.


P.s. Непомню в какой книге прочел о спортиных адвокатах.
Суть в следующем
"
Сборная США по футболу в финале проиграла сборной Бразилии со счетом 7:0.
Американские адвокаты доказывают в суде, что согласно статистическим прогнозам США должна была выиграть со счетом 5:3.
Суд постановил результат матча пересмотреть и назначить чемпионом мира сборную США
"
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Про адвокатов как про редких сволочей очень тепло писал Владимр Ильич. Знал систему изнутри. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Роман, у адвокатов работа такая, искать прорехи в существующем законодательстве, за это они денюшку получают :D, и по этому в определенных случаях, что поделать, отрабатывая свои деньги им приходиться быть сволочами, многоуважаемый Владимир Ильич тоже был юристом, если мне не изменяет память, экстерном защищал диплом :D.
DenKor29, я ничего не могу сказать о daddy как о действующем судье, не видел его в деле :cry:, еще раз говорю, что ситуация при проведении соревнований редкая, можно сказать нелогичная. Если есть большой интерес, могу выйти на Главную судейскую коллегию, пусть разъяснят. А то сидят там протирают штаны и надувают щеки :D, а то в ноябре придется судить на республике, надо убрать пробел в возникшем вопросе :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»