Сравнение большого и настольного тенниса

Модератор: avaev

Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Анекдоты я читаю и слушаю с удовольствием. Но никогда не приходило в голову, что анекдоты нуждаются в уважении и благодарности. Не тот, так сказать, размер. Что, администрация сайта остро нуждается в чьем-то уважении? И благодарности? Ах, ну да. вы же несете факел просвещения в темные души неотесанных любителей...
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

sava писал(а):
avaev писал(а):Да ну? :D
Если весчь безграмотна с тзр подачи материала и психологии - то она безграмотна. На это указали на РТТФ - однако корректировки не последовало. Аффтар еще и упрям. :wink:
Если ты берешься ваять судьбоностно-креативные весчи - неплохо бы посмотреть что сделано ДО тебя. Чтобы это не выглядело плагиатом. Со сцылками - это уже компилят - вещь очень полезная. :P
Чукча - не читатель?
Чукча - писатель?
"Да ну", что?
Я не понимаю, что ты пытаешься доказать? Что тебя обижать нельзя? Что нельзя тереть твои посты, даже если они оскорбительные? Не критические, а оскорбительные.

Статья Ващенко вроде не претендует на полноту освещения вопроса, а про судьбоносность это вообще из какой-то другой оперы. Она вообще ни на что не претендует, кроме того, что содержит описание ряда действительно полезных приемов. Да, там есть ошибки, возможно она компилятивна и вторична, тебе лучше знать. Ну и что? Разве много статей такой тематики на НТ сайтах выложено? Не много - можно по пальцам пересчитать.С критическими отзывами на rttf автор соглашался? Соглашался. Я понимаю, что вы с ним друг друга терпеть не можете, но речь то шла не об этом.
Совет, начинающийся с частицы Не - даже не бесполезный. Он вредный, ибо читается наоборот. У Ващенко после этого объяснения - а ему это внятно объяснили умные люди на РТТФ (не я) - потребности переделать не возникло. Следовательно, он толкает на ложный путь - посредством себя и других идиотов, его тиражирующих. Сыпачевский много болтал про факел знания в жопе навежества - однако с этой статьей - пока жопа. :D
Так как кроме вышеупомянутой вредности - там куча кривых повторов реальных умельцев типа Алексеева.
Ну а я всего лишь назвал жопу жопой, а не птичкой. :oops:

Щас к примеру некто выпилит из разделочной доски основу лобзиком кривую. И даже если весь форум будет ахать, я скажу - что дерьмо. :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

выступлю в парадигме Димы Мещерякова: напрасно вы это, мужики, затеяли. А давайте жить дружно. "Мыслящим индивидам", реально (а не виртуально) работающим на ниве настольного тенниса, надо бы держаться вместе. Вокруг и так полно дилетантов, от агрессивной нескромности (то бишь нахальства) которых просто оторопь берет. В виртуальном пространстве у них есть возможность поучать всех и вся, ваять "нетленки" графоманско-компилятивного характера, и кстати - шельмовать тех, у кого есть опыт и накопленные практические знания.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Ладно, я понял - бесполезный разговор. И завел я его не в защиту статьи Ващенко. А переубедить тебя в том, что жопу жопой называть-то можно, а вот автора называть лохом - все таки нехорошо - все равно видимо не получиться. Потому что, либо ты не помнишь сам свой пост, либо хочешь видеть только то, что считаешь нужным.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

1. Меня можно было поправить - убрав лоха на сенсорд.
Чем рубить наотмашь...
2. "Ващенко" - лох. Причем настолько что я обсуждаю не его (чести много), а попавших в его кривизну товарисчей с тт-уа. РТТФ спокойно переварил бы "лоха" - там свабода, этого не отнять. :D
3. Если товарисчи с тт-уа кривизны не заметили - то они получаются тоже сенсорд. :D
С РТТФ - заметили...
4. Мой развод с куда более родным ТТВ произошел из-за того что местный Чапай решил зажечь в международном масштабе.
Не спросив умных людей... 8)
Взял да и снес мой вполне логичный пост по поводу этой мертворожденной идейки. Функционер (коррумпированный идиот и лох по совместительству) его подставил, отказавшись болтать (ну когда япоследний раз этим интересовался), и все остались при своих.
5. Статью-таблицу, за которую я все равно получил люлей на РТТФ (от лохов, кстати) по причине скорбного разума менеджеров Спорт-Холла (надо же думать где размещать, меня стоит спросить в конце концов), я ЛИЧНО переделывал три или четыре раза. Так как я не лох и быстро делаю выводы из своих ошибок и пожеланий заказчика.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Чиста канкретна :D
Жаль, что ты с ТТВ ушёл, много постов интересных писал :(
Таки может быть вернешься? :D
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

И как ты себе это представляешь? :D
Читай на www.elitarium.ru про когнитивный диссонанс (поисковиком!)- и поймешь жизнь! :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

avaev писал(а):2. Что привыкнуть к новому для себя покрытию в БТ, что к неожиданным резинам в НТ - наверное условия сопоставимые.
Для меня - бывшего рядового любителя б/т с уровнем не выше 2-го разряда быстрый переход на другой вид покрытия был почти нерешаемой задачей: уверенно сливал соперникам просто другого, более низкого, уровня. Особенно с медленного на быстрое. Только замахнешься, а мяча-то уже и нет. А вот к инвентарю привыкнуть всегда получалось за весьма непродолжительное время типа одной встречи.
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

avaev писал(а):Поток сознания очень там популярен в некоторых блогах. :D
Для потока сознания блоги вообще говоря и существуют. А вот в конференциях чистый поток сознания на любую тему - неуважение к остальным. ИМХО.
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Sever8 писал(а):В те, что касаются инвентаря и местных тусовок (пардон - турниров, кубков, лиг и т.п.), разумеется, не заглядываю.
Почему "разумеется"?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Или акт творчества? Грань очень тонкая...
Нащот тенниса - когда подача стала у меня нормальной - год на девятый занятий - покрытиезависимость снизилась. То есть свою держишь даже против почти равного, и тем временм привыкаешь. ну а с равным - тут все зависит от кучи хрени...
Кстати - был момент когда я в течение недели играл на четырех разных покрытиях, в том числе в течение дня - на трех. И ничего... :D
Тренируемый навык, как и сочетание большого и настольного. Но в большой я щас очень аккуратно... :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Nmark писал(а):
Sever8 писал(а):В те, что касаются инвентаря и местных тусовок (пардон - турниров, кубков, лиг и т.п.), разумеется, не заглядываю.
Почему "разумеется"?
патамушта это "представляет узкосудебный интерес". :D (с)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

avaev писал(а):Или акт творчества? Грань очень тонкая...
Если этот акт повторяется через каждое сообщение, то это уже художественная инсталляция :lol:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

ну тебе виднее - я могу вспомнить еще максимум один термин, и то почти надорвусь!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

avaev писал(а):Тренируемый навык, как и сочетание большого и настольного. Но в большой я щас очень аккуратно... :roll:
Наверное тренируемый. Вряд ли тренируемый любителем. Во-первых не ясно, на кой черт это любителю надо, с покрытия на покрытие скакать, во-вторых, где взять эти разные покрытия и время на них?
Кстати и с сочетанием большого и настольного у меня всегда проблемы были. В принципе, в свое время убил прогресс в настольном, зажав кисть большим.
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»