Водяной клей дошел до любителей

Всяко разно.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev, Alexander, AlexSerp

arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Судя по "рабоче-крестьянскому" магазину Decathlon, водяной клей уже дошел до широких масс трудящихся, а пленка - еще нет :D
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

\\\ рейтинг 3 разряда 350 означает, что игрок может, например, не уметь исполнять топспин.\\\ Умение исполнять технический элемент к рейтингу не имеет отношения. Это ж не фигурное катание. Там кстати тоже "школу" отменили. Правда. оставили "обязательную программу".
А так вообще, среди игроков уровня даже 2 разряда топспин мало кто исполняет. Многие прекрасно обходятся и без него. Особенно те. кто играет "разрушающим" инвентарем.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Sever8
Это понятно, но начиная с некоторого уровня без исполнения элементов более высокой сложности - топспина (или запила для класического защитника) - прогресс в игре становится невозможным. По моим представлениям, водораздел как раз на уровне 1-2 разрядов и есть.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Ну. если принять тезис о разряде как определенном техническом уровне, я тоже, для атакеров отличаю 1 разряд от более низких по умению работать качественными топспинами. Особенно справа. Потому как слева -это уже "фифти-фифти". Много есть неплохих игроков (уровень 1 разряда), со слабым левым топсом. Но компенсируют работой ног, забеганиями под правый топс.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Sever8 писал(а):Про забавный уровень " max 350" ( 1 юношеский для дядей и тетей) я ваще молчу.
Насколько я в курсе, призеры "max 350" должны надежно обыграть молчащего по них эксперта.
Надеюсь, никого не обидел.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Врач на больных не обижается :lol:
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Ничего общего с ПВА там нету, кроме цвету.
Это какая-то аццкая химия , которая на воздухе
в течение нескольких минут превращается в латекс.
Пока она не превратилась, если принюхаться,
можно учуять что-то вроде аммиака. :shock:

Сам бывший злостный переклейщик, перешел
на новый клей и бустеры год назад. Сначала
казалось неудобно, поскольку сама процедура
длинная - бустер, 24 часа ждать, потом клей.
Сейчас привык, оценил сколько времени экономит,
не надо каждый день клеить.
Самые долгоиграющие бустеры - не жидкие совсем,
как stiga, которых хватает на 7-10 дней, а такие как
кисель (у меня donic) - две недели вообще супер летит,
и третью тоже играть можно
По деньгам новая технология раза в два дешевле.
Особенно мало нужно собственно клея - очень
тонкий слой, он афигенна цепкий. На накладки достаточно лишь первый раз, потом только на доску.

Пробовал совсем отказаться от эффекта переклейки,
и тензоры пробовал. Гамно. Нихрена не летит.
Потом плюнул - зачем мучить себя,
и причинять дискомфорт
Пленки пробовал. Там совсем беда.
Они полностью убивают
все свойства доски. Т.е. доска за 50$ c пленкой
приобретает "чудесные" свойства доски из супермаркета
за 1$
Последний раз редактировалось Alexander Пн окт 05, 2009 11:37 am, всего редактировалось 4 раза.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я тока с юниором такого уровня играл. Довольно сильно пьяный - так вышло...
Подачу он на убой принимает, в шипах плывет...
Так что против хытрой игры шансов там быть не должно.
У Олега - хитрая...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

mick писал(а):
Sever8 писал(а): Про забавный уровень " max 350" ( 1 юношеский для дядей и тетей) я ваще молчу.
Олег, я боюсь, что если эти дяди и тети бросят нт, у тебя будет меньше клиентов, и даже детей. Казалось бы, как раз тренеры, зависящие от массовости, должны приветствовать инициативу рттф, кстати, весьма успешную... А ты как-то скептически относишься. Я с победителем вчерашнего МАКС 350 тренировался пару раз - ему были интересны мои шипы. Вполне парень играет, растет.
Я ж не про то. Речь шла о том, что любители с уровнем ниже 2 разряда, как правило, не владеют базовой техникой атаки. Зачем переходить на личности (как NMark) или искажать мои мысли. Ничего не имею против незнакомых мне людей. Не исключаю, что среди них много достойных. Не имеющих рейтинга скажем потому. что нет возможности (и желания) регулярно тренироваться и участвовать в рейтинговых соревнованиях. И инициативу РТТФ приветствую. И завидую московским любителям. Потому что знаю, что в Киеве ничего подобного никогда не будет (во всяком случае, я такого не застану). Как и объединенного рейтинга, как и внутренних рейтингов в залах.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

+1
Не владеют...
И униоры тоже не владеют...
То попадут, то нет...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Иными словами, из-за проблем с организацией регулярных массовых соревнований на разных уровнях, рейтинг участников не соответствует уровню, характеризуемому спортивным разрядом (обладатель рейтинга 300 может оказаться крепким перворазрядником).
Прояснилось.
Вот статистика подобных соревнований по Франции. Там вообще нет никаких разрядов, только рейтинг и классы (по 100 очков рейтинга).
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не может уровень 300 им оказаться. Он обыграет 350+ всех и спокойно, наберет очков 450 сразу.
Ибо крепкий первый разряд - это 650...
Я не знаю у кого из любителей щас такой рейтинг в России-Москве. Не из бывших спарсменов ДЮСШ и текущих тренеров и спаррингов.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

А можно так быстро набрать очки?
Если взять аналогичную ситуацию во французском чемпионате, то "крепкий перворазрядник" (с рейтингом 1300), начав "с нуля", т. е. с 500 очков будет набирать их 2-3 сезона, т.е. года полтора.
Я набрал за полгода 200 очков, но для этого приходилось играть помимо основных соревнований в "малом чемпионате" Парижа (команды по 3 человека вместо 6) и с игроками уровня 1р-КМС, т.к. в случе победы получаешь очков 15-20, вместо 5-7, играя с игроками своего рейтинга.
Ситуация похожа на участие лыжников-профи в массовой любительской эстафете, когда они вначале тратят уйму времени и сил, чтобы вырваться из всеобщей свалки вперед ;)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не - вроде все динамичнее.
Тут ты сразу можешь сказать судье-расчетчику - кто ты. Получаешь базовый рейтинг. Хоть мастерский...
И от него считают...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

У нас на Украйне такого нет понятия "базовый рейтинг". Или рейтинг есть, или нет. Если МС в прошлом имел рейтинг, а на текущий момент - не имеет, то в любом рейтинговом турнире он начинает с рейтинга = 0. Чтобы вновь попасть в мастерский рейтинг, ему придется обыграть нескольких мастеров с текущим рейтингом выше 60.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Ответить

Вернуться в «Тусовка»