Водяной клей дошел до любителей

Всяко разно.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev, Alexander, AlexSerp

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

dusha писал(а):
Nmark писал(а):
Sever8 писал(а):Про забавный уровень " max 350" ( 1 юношеский для дядей и тетей) я ваще молчу.
Насколько я в курсе, призеры "max 350" должны надежно обыграть молчащего по них эксперта. Надеюсь, никого не обидел.
Марк, ты же сам много раз говорил, что тренеру не обязательно самому уметь играть :-) Вон vmg утверждает, что Шпрах был не силен в игре... Наверное у Севера тоже среди учеников настоящие чемпионы ... Но он скромен и свои достижения скрывает :-)
Типичное мнение человека не в теме. Чтобы у учеников были результаты - нужен рычаг. И в этом рычаге - тренерские умения - дело важное, но далео не единственное.
Обычно схема такая - Имя - к нему ведут координированных талантов, да еще с деньгами. А вот дальше - так себе получается часто...
Ни мне, ни Олегу Имя зарабатывать НЕЧЕМ. Ибо спортуровень был вполне обычный, а с нуля на энтузиазме - возраст не дает...

Мне лично вполне достаточно что в БТ я за две треньки в неделю, одна из которых под моим руководством, подготовил лет за пять сильнейшего любителя Спб. Остальные про это пока мало знают))) Хоть они и каждый день парятся в залах - есть у нас такие любители из настольников...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

\\\ С Ижиковым мы договорились что он свои поливы возобновит когда в 32 Москвы войдет. Smile \\\ Эт ты напрасно "договорился". А вдруг в Москве и вправду наберется 32 Ижикова? Городище-то агромадное.
А вот мене больше деятели типа NMarka интересуют. В том плане, чтобы сперва рассказал про собственные достижения в своей профессии. Ну там если физик - то почему не Нобелевский лауреат. Или хотя бы Шнобелевский. Если инженер - то почему не Главный инженер крупного предприятия. И так далее. Пусть сперва "за себя" прояснит. Если так уж "за нас" беспокоится.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

А у меня, кстати. и есть настоящие чемпионы. Чемпионы Киева по своим возрастам. Есть победитель международных "Полонийных игр школьной молодежи" (Польша). Есть три кмса. С учетом хреновых условий, в которых приходится работать - полагаю нормальные резалты. И это еще не вечер.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Sever8 писал(а):А вот мене больше деятели типа NMarka интересуют. В том плане, чтобы сперва рассказал про собственные достижения в своей профессии. Ну там если физик - то почему не Нобелевский лауреат. Или хотя бы Шнобелевский. Если инженер - то почему не Главный инженер крупного предприятия. И так далее. Пусть сперва "за себя" прояснит. Если так уж "за нас" беспокоится.
В принципе, в Вашей терминологии, я и есть Главный инженер крупного предприятия. Такая вот неприятность.
Однако это не позволяет мне пренебрежительно отзываться о якобы чайниках. И о вас я не беспокоюсь, а просто пытаюсь объяснить, что ваше представление об уровне других не виденных вами людей не совсем адекватно. Для чего приходится сравнивать их уровень с вашим. Свой то вы уж точно знаете, верно? :)
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

avaev писал(а):
dusha писал(а): ... скромен и свои достижения скрывает :-)
Типичное мнение человека не в теме. Чтобы у учеников были результаты ...
согласен... не берусь судить что для этого нужно и мне вообще не интересно оценивать чьи-то профессиональные успехи... речь о том, что не нужно бросать камни из стеклянного дома :-) - только и всего... я вот постоянно общаюсь с двумя тренерами, у которых по десятку МС-ов еще СССРовских и сами они сейчас играют на первый разряд, несмотря на возраст... если бы кто-нибудь из них высказал пренебрежение чьим-то уровнем игры - мне, наверное, было бы неприятно, но я бы промолчал... но только вот почему-то ни один ни другой НИ РАЗУ этого не сделали даже в приватной беседе (не то что публично) :-) а тут такое высокомерие - рейтинг 350 человеку "смешон"... ну достигни его по крайней мере сначала, а потом посмейся... или я неправ?
ilya
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 11:22 pm

Сообщение ilya »

это все,конечно замечательно и хорошо.
хорошие вы все ребята,добрые в общении и очень бережно и деликатно относящиеся друг к другу.
только про клей водяной и любителей последних топиков 10 вообще ни слова.
в личке,наверное,можно-по другим темам и амбициям?
xiom aigis,tackifire sp soft1,7-fh,joola octopus1,2bh
matsushita pro,stiga chop-drive2,0fh,tsp curl p1r 1,5 bh
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

ilya писал(а): ... только про клей водяной и любителей последних топиков 10 вообще ни слова ... в личке, наверное, можно-по другим темам и амбициям?
про водный клей: не понимаю, зачем его покупать и пользоваться... это imho надо делать только если соблюдены 2 условия - частая смена накладок и игра в турнирах, где инвентарь контролируют прибором... если хотя бы одно из условий не выполнено, то обыкновенный резиновый клей полюбому лучше... по поводу "других тем": как только Север напишет мне в личке или на rttf.ru (ведь прочитал он про турнир max350, но там почему-то писать не стал) я ему сразу в соответствующем месте и отвечу... а так, извините, приходится отвечать там, где он "отметился" :-)
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

У вас на РТТФ - масковская мафия дилетантов. Может, в своей области они все и спецы, но в НТ - не авторитеты. Для них Нт - хобби. В свободное от работы время. Их понимание игры и всех прочих нюансов, с нею связанных, основано исключительно на ЧСВ. Много у вас там профи активно участвуют в работе форума? Да, я иногда пролистываю отдельные темы на РТТФ, но не вижу, зачем я там нужен. Чтобы я ни сказал, найдутся местные авторитеты, типа Дюши, ДФ, которые с позиции дилетантов начнут поливать меня. С добавлением "а ты кто такой?". Вон Дюше никак мой игровой уровень не дает покоя. Отвечаю его фразой: ну достигни его по крайней мере сначала, а потом посмейся. Как я смеюсь, глядя на видео с вашей убогой игрой. Вам что, взаправду кажется. что вы что-то можете?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

dusha писал(а):[речь о том, что не нужно бросать камни из стеклянного дома :-) - только и всего... я вот постоянно общаюсь с двумя тренерами, у которых по десятку МС-ов еще СССРовских и сами они сейчас играют на первый разряд, несмотря на возраст... если бы кто-нибудь из них высказал пренебрежение чьим-то уровнем игры - мне, наверное, было бы неприятно, но я бы промолчал... но только вот почему-то ни один ни другой НИ РАЗУ этого не сделали даже в приватной беседе (не то что публично) :-) а тут такое высокомерие - рейтинг 350 человеку "смешон"... ну достигни его по крайней мере сначала, а потом посмейся... или я неправ?
Я тоже, когда прихожу на Гидропарк, никого не оцениваю и не критикую. Потому что мне ПО ФИГ ковырянья чайников. Как и тем вашим двум тренерам. Я даже могу одобрить: "Вот молодец, здорово пробил". Это обычное отношение тренеров к любителям. Кроме всего прочего, тренеры настолько устали от своих воспитанников, от необходимости корректировать их технику, что даже если они смотрят на чайника, то его в упор не видят. Вот Дюша вроде не ребенок, а не понимает простых вещей.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Sever8 писал(а):У вас на РТТФ - масковская мафия дилетантов.
Вот именно поэтому Вы все время и нарываетесь на фразу "а ты кто такой?". Меньше надо пренебрежения к дилетантам. Проще надо быть, и к Вам потянутся люди. Может быть, даже денег заплатят. А там, глядишь, и комплексы пропадать начнут.
Sever8 писал(а):Может, в своей области они все и спецы, но в НТ - не авторитеты. Для них Нт - хобби. В свободное от работы время. Их понимание игры и всех прочих нюансов, с нею связанных, основано исключительно на ЧСВ. Много у вас там профи активно участвуют в работе форума? Да, я иногда пролистываю отдельные темы на РТТФ, но не вижу, зачем я там нужен. Чтобы я ни сказал, найдутся местные авторитеты, типа Дюши, ДФ, которые с позиции дилетантов начнут поливать меня. С добавлением "а ты кто такой?".
Очень похоже на монолог Охотника из "Обыкновенного Чуда" :).
Sever8 писал(а):Вон Дюше никак мой игровой уровень не дает покоя. Отвечаю его фразой: ну достигни его по крайней мере сначала, а потом посмейся. Как я смеюсь, глядя на видео с вашей убогой игрой. Вам что, взаправду кажется. что вы что-то можете?
По имеющейся у меня информации у Вас против dusha просто нет шансов. И зачем Вы все время так подставляетесь?
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Sever8 писал(а):Я тоже, когда прихожу на Гидропарк, никого не оцениваю и не критикую. Потому что мне ПО ФИГ ковырянья чайников. Как и тем вашим двум тренерам. Я даже могу одобрить: "Вот молодец, здорово пробил". Это обычное отношение тренеров к любителям. Кроме всего прочего, тренеры настолько устали от своих воспитанников, от необходимости корректировать их технику, что даже если они смотрят на чайника, то его в упор не видят. Вот Дюша вроде не ребенок, а не понимает простых вещей.
Не думаю, что личные проблемы и комплексы стоит обобщать и проецировать на всех тренеров. Вообще совершенно не ясно, почему надо испытывать такое пренебрежение к своим клиентам только потому, что вы в чем-то их лучше разбираетесь. Это не нормально. То есть, не является простой вещью, которую все должны понимать.

Про водный клей: не понимаю, что бы можно было обсудить про такую простую вещь. Поскольку эффект переклейки ушел и проблема снятия клея тоже, тем для обсуждения не осталось. Разве что обсудить, какой из них воняет противнее. :)
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

Sever8 писал(а): ... никого не оцениваю и не критикую. Потому что мне ПО ФИГ ковырянья чайников ...
Sever8 писал(а): Как я смеюсь, глядя на видео с вашей убогой игрой. Вам что, взаправду кажется. что вы что-то можете?
Спасибо, что Вы смотрите видео с моей игрой :-) Я рад, что оно Вас веселит. Хотя, конечно, второе Ваше утверждение несколько противоречит первому. Будете в Москве проездом, сочту за честь сыграть с Вами партию. Запишем на видео, выложим в интернет, чтобы не только Вы могли посмеяться - как, годится, Север? Слабо?
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Годится. Проезд в Москву и обратно - за ваш счет.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

\\\ Проще надо быть, и к Вам потянутся люди. Может быть, даже денег заплатят. А там, глядишь, и комплексы пропадать начнут. \\\ Это как раз у вас комплекс ЧСВ. Я просто работаю. И люди ко мне тянутся. Никому не отказываю, кстати, в консультациях.И как ни странно, даже деньги платят за них. И никакого пренебрежения к любителям у меня нет и не было никогда. Есть объективный профессиональный взгляд на текущий уровень игрока. С каких пор "объективность" и "пренебрежение" стали синонимами. Если мне спец по компьютерам скажет, что я чайник, ни фига не смыслю в них, обвинять его в пренебрежении не стану. Поскольку сам признаю этот факт. Да и не пренебрежение это, а констатация факта.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ржу ни магу.
Ну какие могут быть договоренности если у каждого из нас букет болячек уже? Любой жесткий выход на спортплощадку может закончиться увечьем. Серьезным и навсегда.
Прикольно что вполне невинный тезис Олега что людям 350- точно не надо думать про водный клей (а такихподавляющее большинство) - погнал такую пену.
Не надо. И 750- - тоже не надо...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Тусовка»