Водяной клей дошел до любителей

Всяко разно.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev, Alexander, AlexSerp

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Нмарк
Будь терпимее - и люди к тебе потянутся... :)

Mick
"Каучуковые клеи выпускают по-прежнему. Обычные, без ускоряющих присадок. Не специальные для НТ. Ими вполне можно клеиться, если привык. Занимает 5 минут времени. Конечно, клеиться Пва - это круто. И отвечает правилам имени Шарары. Только вот мне лично непонятно, почему прежде никто не додумался: что ПВА лучше. Если кому в лом часто клеиться, можно и резиновым раз в месяц. Все равно на уровне 2-3 разрядов от клея качество игры не зависит. Про забавный уровень " max 350" ( 1 юношеский для дядей и тетей) я ваще молчу."
Началось вот с этого.
Стоило ли меряться из-за слова "забавный"?
Не знаю. У меня лично сейчас именно такой "забавный" уровень.
Для моих забав. А то что мы все с тзр. молодежи играющей смотримся довольно убого - это нормально. Включая и Олега. :D
Он кстати это не отрицает вроде...
И именно с нею и сравнивает - как ее тренькающий.
Кстати - я нашел себе бесклеевую резину наконец. Жду заказа...
И поклею на густой каучуковый - а то то говнище не отскрести от фанеры даже...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Сколько можно чепуху про ПВА нести?
ПВА — раствор поливинилацетата в воде. Когда вода высыхает, клеящая пленка- жесткая. Для НТ непригодно.

Новые клеи в НТ - вовсе не раствор. На воздухе происходит химическое преобразование, кажется называемое коагуляцией,
в результате чего испаряется судя по запаху - аммиак, а остается чистый латекс, хоть презервативы из него делай :D
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Согласно вашей же, российской классификации - рейтинг ниже 350 - это уже юношеские разряды. Так или не так? Согласен, что такое положение не учитывает взрослых любителей (словно их вообще не существует). . Ну нет у вас 4, 5 и прочих общих разрядов. Логический вывод - участники таких турниров - юноши и девушки. Именно к этому относилось прилагательное "забавный". Кроме того, я в самом деле считаю, что непрофессионалам нет смысла перебирать клеями. Можно клеиться кто как привык, или вообще не клеиться. Очень удивила странная агрессивная реакция NMarka, Дюши. Я вроде их не трогал. Народные заступники? А вообще весь этот сыр-бор не стоит и выеденного яйца.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Sever8 писал(а):Очень удивила странная агрессивная реакция NMarka, Дюши. Я вроде их не трогал. Народные заступники
Какая агрессия? Никакой агрессии! Я же объяснял, что сравнение с личным уровнем только для доходчивости, чтобы не было иллюзий насчет "350 не может технически ничего". А Дюша вообще обязался спонсировать поездку в Москву, чем, как я понимаю, устранил единственное препятствие на пути появления Сервера8 в Маскве и встречи его с местной мафией дилетантов. :)
А поклейка фирменным водным клеем никаких игровых свойств не добавляет, но и не убавляет. При этом это более экономно, чем быстрая переклейка старым клеем.
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Alexander писал(а):ты им явно не нравишься :D
Настолько не нравится, что пригласили в гости.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Это настораживает :lol:
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

А поклейка фирменным водным клеем никаких игровых свойств не добавляет, но и не убавляет.
это то как раз в обсуждении не нуждается

интереснее другое - что ставится под клей и обмен опытом, кто что пробовал, какие нюансы.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не в обиду - я как один из идеологов ЭТОГО сайта работаю на нем для тех кто хочет как можно быстрее покинуть гостеприимные объятия 350-.
И вроде как почти ВСЯ идеология сайта этой задаче посвящена.
Единицам, желающим вырваться из общих рядов. И пашущих кто как может...
Сайт коллег - позиционируется несколько по-другому. Там в основном общие ряды строят для комфортного времяпрепровождения. Так вышло, и это нормально. Это отличие экспертного сайта от социальной сети. :)
Посему я ЗДЕСЬ буду защищать позицию эксперта. По-любому. Даже "если кто сукин сын - то это наш сукин сын." 8)
Соответственно - коллеги нехай защищают свой проект. У СЕБЯ. В том числе от своих сукиных сынов - которым я как-то пытался объяснить "отличие экспертного сайта от социальной сети".
С позиции уже социальной сети - ибо ТАМ.
Все - личное мнение. :!:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Не знаю-не знаю. Ролики выкладывают и советы дают на рттф тоже. А один товарищ так даже вообще с нуля довольно быстро учится играть по советам с сайта.
А соц сеть и здесь есть. Тема про приколы - самая длинная.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

На РТТФ НЕКОМУ давать профессиональные советы. Там практицки нет тех кто учит профессионально, давно и год за годом. Может - проглядел кого...
а уж вредных советов там... :roll:
Про что и Олег ( и не только) говорит. Думайте...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Andrey A
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 10:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Andrey A »

почти OFF
Почитал тему. А если без пари, наездов, и генитальных меряний? А вот просто Sever 8, со-товарищи из братской республики могут приехать в другую страну и сыграть дружеский матч Украина -RTTF.RU ? :)
Состав команд обсудим...
ну, например, там с нашей стороны 1-2 админов, 2-3 призера Мах350-II, ну и пару игроков для усиления :twisted: ..
Andrey A
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 10:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Andrey A »

avaev писал(а):На РТТФ НЕКОМУ давать профессиональные советы. Там практицки нет тех кто учит профессионально, давно и год за годом. Может - проглядел кого...
а уж вредных советов там... :roll:
Про что и Олег ( и не только) говорит. Думайте...
Ну я бы не стал так уверенно говорить.. А кто здесь профессионально учит? Или сначала лучше спрошу - Чему учит - даёт советы по инвентарю и технике по интернету или учит своих учеников играть в настольный теннис, ну в смысле тренер НТ по профессии? О ком или о чем речь?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну я учу.
Олег учит.
Кролик учит - правда он везде...
Это те кто за деньги и при этом еще и советует в сети. :)
Собственно - про РТТФ одна главная жалоба - что там один активист всегда прав, везде все знает и поэтому децл забодал.
А ведь если бы меня послушал - локоть бы починил... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Andrey A
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 10:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Andrey A »

а понял.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Andrey A писал(а):почти OFF
Почитал тему. А если без пари, наездов, и генитальных меряний? А вот просто Sever 8, со-товарищи из братской республики могут приехать в другую страну и сыграть дружеский матч Украина -RTTF.RU ? :)
Состав команд обсудим...
ну, например, там с нашей стороны 1-2 админов, 2-3 призера Мах350-II, ну и пару игроков для усиления :twisted: ..
Андрей. ты не представляешь наверное, какая нагрузка у тренера ДЮСШ. Очень плотный график тренировок. Соревнования. Сопровождение команд на турниры в другие города. К примеру. в этом сезоне играем командные Региональную лигу Украины (3 тура), Детскую лигу (4 тура, разъезды). Хотелось бы еще пару-тройку коммерческих турниров отыграть. То есть, раньше июня - лично у меня не получится приехать. Можете предложить Днепропетровску. Ващенко. Он же грозился голой доской обыграть одетых московских 2-разрядников.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Ответить

Вернуться в «Тусовка»