Видео с моей тренирвки

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

osyris21 писал(а):Балоны от недостатка места и потому как не в стойке.
А мне показалось наоборот, что ты не доходишь до мяча и подрезаешь его снизу.
Может, имеет смысл продвинуться на полшага-шаг вперед и пилить его раньше и в более высокой точке?
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Да не-их надо возле пола брать.там где мы играем-там место есть. Вот там я могу уже изголяться и с быстрыми игроками.Если б некоторые наши топсеры задвинули топс,то его пришлось бы принимать на уровне груди в зале на видео. Я явно впереди мяча беру на видео-его надо еще дальше брать с хорошим разворотом туловища и согнутыми ногами-тогда пил идет низкий и более уверенный.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

ни асилил :D в смысле пост Романа. Остальных понял :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Alexander писал(а):ни асилил :D в смысле пост Романа. Остальных понял :)
Ничего не поделаешь, у нас как говорится разный менталитет. :D
Я мысль свою уже в ТОМ посте выразил - предельно корректно и толерантно. Что скорее всего со спаррингом Осирис21 МНЕ ЛИЧНО пил по элементам будет тренировать НЕИНТЕРЕСНО. Верю что на счет играть и верхними вращениями - значительно интереснее... :roll:
А с Осирис 21 я бы ваще не понял ЧТО тренировать. Плоскач убивать я умею... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Понятно, торжество веры над разумом .. :D
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Думаешь - и в перекруте мне бы нечего было делать с напарником Осирис21? :D Может быть - коли Виктор ему топсы блочит спокойно... :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

блочит - значит может :D как я уже заметил он вообще нормально держит

ладно к черту критику, всех с наступающим :D
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Это что-то новоего-спасибо за видео,но я его не смотрел :D .С тобой полностью и во всем согласен. Я не орейтинге вообще пекусь и пр. Да простит меня Вольдемар,когда я говорил о топсе,то не имел ввиду ни его рейтинг ни его топс. Как играет-пусть себе играет. На этом все.Посмотришь видео-буду рад отзывам.
Я его выложил только с одной целью.Чтобы знали,что я не в бадминтон играю :-) и пишу о том,что сам делаю и умею делать. Вот и все
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Alexander писал(а):блочит - значит может :D как я уже заметил он вообще нормально держит

ладно к черту критику, всех с наступающим :D
Не пытайся что-нить понять.Это как забрать мечту у ребенка.Просто делай выводы. Если о блоке говорит человек,который им не владеет-не верь глазам и ушам своим. :D
Роман берет меня на понт,но он не дождется моего коммента об его видео и его умении. Пускай жаба давит. Просто скажу фразу- после его видео у меня просто аж в душе отлягло. :D
Для меня его комменты-предновогодняя забава.
С Майклом в одном согласен-сюда ходют люди, только овладевающие азами тенниса. И после таких комментов у них пропадет желание выставлять свое видео нараз.
А суть этой рубрики-поделиться тем,что умеешь. Вот и все.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Кстати о блоке вопрос уже у меня

Короткими и гладкой понятно, а вот длинными не пробовал, насколько там хуже контроль? Плотный топс должен в них вязнуть, как по ощущениям?
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Не знаю что такое плотный топс :D Вообще проблем нет с принятием топса.Только лишь не пассивно.Я на видео делал пассивный блок и пару раз там еще аамортизировал.Самый опасный-немного вперед,даже можно накатом. Потому и пишем тесты,что не всеми шипами это можно легко сделать. Когда буду тестировать-буду показывать активный блок.Обезьяной-самый лучший блок.
Ощущения при блоке совсем другие. Немного будто бы бесконтрольно,но при продолжении движения-наоборот шипы не ведутся так как гладкая.
Надо будет записать блок гладкой и где я сразу переворачиваю на шипы.Можно по очереди,то так то так. Вырабатывается очень хорошая чуйка. Это как упражнение. Кто умеет делать блоки-научится всему и любым.
А по поводу уровня моего напарника-попроси сделать перекрут с блока раз так 5-6 любого своего знакомого или сам сделай и тогда картина сразу станет ясная. Только перекрут с настоящим топсом, а не типа полунакатом.Он на видео с гладкой делал раз надцать. А блок в красной очень противный. Кино просто замедленное- а топсяра у него будь здоров.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Кстати, не первый раз замечаю, что на любительских видео часто траектория вроде как выше, чем в реальной игре. Неудачная точка съемки? Если да, то кто из знающих людей определит - откуда лучше всего снимать защиту бэкхэндом и соответственно форхэндом?

Осирис, даю идею. Все обзоры сопровождать видео по обозреваемым элементам. Можно даже на мобильник - вполне нормально смотрится по качеству. Только бы чуть ближе снимать - а то не везде видны нюансы.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

osyris плотный топс ну ... не "чирк" а "чпоньк", не знаю как обьяснить, по звуку и траектории как-то понятнее

По блоку понял, мне просто любопытно было. На турнирах редко встречал, чтобы мне блочили длинными. Уходят во вторую-третью зону и откидываются

sava да , странный эффект "завышения" на видео есть такое дело, как с этим бороцца тоже интересно
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

спасибо за видео, молодцы :) ...с нормальным спаррингом и катать приятно,и себя показать. Блок дл. шипами у меня тоже обычный элемент, особенно по мощному топсу, что со стола. встречать надо на подъеме, чуть вперед , накрывая...может камеру лучше чуть сверху располагать, как у профиков :?
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

[quote="mick"]
Что-то тебя прорвало перед Новым Годом-это ж умудриться - ссориться по инету. Все будет нормально.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»