Антитренер

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Средний запил я называю подрезкой. Такой начинаю и заканчиваю 7-8 из 10

У дядьки редкостный запил, вращение очень сильное, да еще текинессом. Причем он дурит - иногда сдерживает вращение. По отдельности к этим факторам можно адаптироваться. Но в комплексе это дико расшатывает игру.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Понятно что полусвечами он не играет - теккинес не для этого. А то бы еще больше расшатывал...
Сдерживание вращения - я назвал замином. Иногда, особенно шипами, замин получается вынужденным.
А полудлинными - тоже пилит сильно?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

нет, полудлинными он играет :
- по топсу- используя приходящее верхнее, я называю это реверс, это хорошее нижнее но - не запил, с такого я могу не разгружать, тем более что знаю сколько там нижнего - мое же только наоборот.
- по откидке могут быть варианты - по чуть завышенному атака по месту и потом уже жмет, или тыркает опять же по месту, чтобы не можно было начать
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А тогда зачем ему играть на теккинес? и игра слева по делу получается - полутопсом на шипы, получить полуподрезку...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

avaev писал(а):А тогда зачем ему играть на теккинес? и игра слева по делу получается - полутопсом на шипы, получить полуподрезку...
на 50% так и стараюсь, но вы же понимаете, что человек такого уровня остальную половину игры вынуждает менять, импровизировать.
а на теки иной раз есть смысл - топса в полном смысле там нету, иногда он делает полутопс который мне удобно перехватить, как только мяч разогнан у меня преимущество, если успел ногами
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В целом - совершенно не моя теперешняя модель. Шипами, хоть и длинными, как я неожиданно выяснил, я могу усилить даже с наката анти реально... И топс - не полутопс - ибо не теккинесом играю. Пилю гладкой редко, хоть и мощно...
Но я и помоложе... :)
А в такую игру я в 80-е играл - как раз теккинесом с фейнт софт. Разве что топс еще хоть как-то летел - руки-то молодые были.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

Ну, йоперный театр! Ну черт вас дернул про Носовского-Фоменко... Неделю уже вникаю, голова трещит...
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Если про Носовского-Фоменко - то тут просто надо отречься от старого мира...
Дальше - вникнуть в статистическую модель - я кстати помню ее уже плохо. Там типпо коэффициенты корреляции для как дубликатов династий по их мнению, так и точно независимых вещей - типпо после 17 века. Убедиться что оне разные...
Понять что ВСЮ историю до 17 века можно смело выкинуть на помойку - ибо гипотезы там можно строить любые...
Впрочем - чего там 17 век, если Хорст Вессель был зарезан в пианой драке. Что не помешало ему стать символом... :roll:
Мифы пиндосов - ничуть не достовернее. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

Отрекаюсь от старого мира! Я, наверно, не смогу осилить все их теоретические выкладки, но сама идея мне нравится. Я помню, мне еще в школе, когда историю проходили, показалось странным: огромное количество событий в последнее тысячелетие до нашей эры, и просто провал в первое тысячелетие нашей эры.
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Собственно - в достаточно поздних их трудах подробно рассказывается как Романовы зачищали Кремль - от Петрухиной эпохи до Александра раз, сдавшего его хрянцузам...
Концы в воду... И в огонь. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Игра»