Общая характеристика применения длинных шипов в игре

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я против этого здесь. Хотя бы потому что здесь ручная регистрация, а один чудак - не показатель.
А вот на сайте - за. 5 или 10??? Как мера против троллей и оборотней...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Наверное - да.
Если же человека свело открыть тему - то он может после регистрации в личку написать любому старожилу и попросить о размещении.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Терминология точно, что жуткая,хуже чем у меня во много раз :D .
Дело в том, что личные наблюдения или ощущения или понимание процесса выдано за аксиому. Тоесть тут прожал-получил то-то, не прожал-не получил. А на самом деле возьмешь другое дерево и Окс шипы-и прожимай или нет,-получишь фигвам. Посему и есть общая тенденция работы шипов-первое. Отбор вращения-второе.
Посему и пишу-интересно почитать как сыграл например Керл на каком то дереве. И тут допустимо описание ощущения вплоть до запаха дерева :D или влияние количества выпитого пива на работу кисти. :D
Вот что я имел ввиду.
Что я должен аргументированно доказывать?Что и ежу понятно у же лет так надцать
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Hoz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 10:10 pm

Сообщение Hoz »

Да ясное дело что ежу понятно и давно, но, я ведь уже говорил, из-за чего и возник спор, вы то читали а другие нет, а потом еще человек иногда хочет прочитать материал (например что такое шипы и как ими играть), пусть даже одного объективного смысла не только от одного автора, понимаете?
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

osyris21 писал(а):Дело в том, что личные наблюдения или ощущения или понимание процесса выдано за аксиому.
Совершенно согласен :!:
Уважаемый Hoz, ИМХО, что olber не защитник, объясню почему:
olber писал(а):И искусство игрока сводиться к умению управлять приходящим вращением. Свое собственное вращение определенными типами шипов создать можно, но больших проблем оно не создает. Разве, что в общую игру добавляет некий элемент неожиданности.
Исходя из этой фразы лично я сделал для себя вывод, что человек имеет к игре в защите ДШ косвенное отношение. Как то читал интервью Болла после игры с Хьюком, так он в нем говорит, что после игры с защитниками ему необходимо значительно больше времени на восстановление. А у olber ДШ больших проблем не создают :D Мнение такого игрока как Болл значительно весомее пространных рассуждений автора. Если я не прав, пусть докажет, а не молчит :!:
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Михаил, там вроде бы прямо написано, что "собственное" вращение шипов больших проблем не создает. Я лично согласен с такой формулировкой.

Роман
Для того чтобы реально сильно запилить мощный топс - контакт очень плотный, мяч глубоко в шипах и губке находится. Иначе его просто нечем зацепить для этого.
Это если шипы с губкой. Но на оксе то другая картина?
Хотя формулировка абзаца, который Роман цитирует местами действительно спорная, но я не согласен с тем, что она полностью неверная.

Osyris, какая такая терминология ужасная? "Рычажная составляющая"? :twisted: А есть общепринятая формулировка для описания подобных процессов? Или "срабатывание хлыста" тебе кажется более правильной? По моему, что одно, что другое вполне понятно и просто есть результатом мыслительного процесса двух разных людей.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

На Оксе - такая же картина - просто дерево под Окс берется более мягкое - если ты хочешь оксом топс сильно пилить, а не полублоком тыкать... И техника более резко-короткая...
да и шару до предела в окс провалиться сложно...

А вообще - мы занимаемся хренью, ибо что хотел сказать автор - нам уже не узнать - все остальное - интерпретации его мутных речей. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Или автора в студию, дабы узнать его мнение и возражения. В противном случае - эта тема мне больше не интересна :!:
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Sava, вот выдержка из обсуждения придания вращения шипами с братского форумы: "У любых шипов, если это конечно не "стекло", есть своё какое-никакое сцепление, плюс если губка достаточно мягкая (1мм и толще), то при хорошем продавливании мяч обрабатывают большее количество шипов. Так и получается, что при вроде бы одинаковых движениях прилетают разные вращения. Вращение зависит от качества обработки мяча, а не от длины траектории ракетки. На этой "фишке" ошибаются многие, в том числе и МС.
Короткими шипами это делать легче, но можно и длинными при наличии хорошей техники и понимания процесса. Лучшее, что я видел в своей жизни из этой оперы - запил длинными шипами по подрезке в исполнении Ирины Палиной, хорошо что я к тому моменту уже знал о таких вещах, а не играл как Вы по "общим правилам". автор Romul
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Очень ценные и правильные выводы. Сам 955 иногда могу пильнуть резаный мячик конкретно. А вот на сильном махе ловятся многие-мяч идет плоский.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»