Подскажите по ОХ шипам! Или ссылок дайте!

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Подскажите по ОХ шипам! Или ссылок дайте!

Сообщение vlad12 »

Нужна информация именно по ОХ шипам.
Поиском на сайтах пользоваться практически невозможно, поскольку ОХ считается недостаточно длинным словом. А то, что я нахожу, как правило, пишут про шипы на губке.

Интересуют тесты, характеристики (в т.ч. долговечность!)
Причина: попробовал играть ОХ версией шипов и прозрел - контрольно, неприятно для соперника, интересно для меня!
До этого несколько раз пробовал шипы на губке: С-8 (1 мм), Давей Д (0.5 мм), но игра не пошла (доски: Самсонов Премиум и Милка LQ-2), слишком быстро и неконтрольно было, не смог въехать в такую игру.
ОХ-ом совсем другое дело!
Сейчас играю Давеем Д-1, но хочется попробовать и другие.
Скажем еще чуть помедленнее, к примеру.
Где искать инфу?
Может знатоки что подскажут?
Жду!

П.С. Брал у знакомого ракетку с Фейнт Лонгом ОХ на доске Joola R1 - очень интересные впечатления, оказалось более контрольное сочетание, чем моя LQ-2 с Давеем Д-1.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В чужих руках - толще. Это по поводу чужой ракетки. :D
Из Оксов Д-1 - вполне вероятно что лучший.
Куда двигаться? От Вашей манеры зависит.
От зоны и тд.
Если близко к примеру, а топс так себе - то нужны толстые буки в основу. И так далее...
ЛК-2 - если она на ЛК 1 похожа - под окс жестковата будет...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

ЛК-2 не годится под Окс.Берут 388Д-1 Окс,Амсир Сенсация-одни из самых медленных и метеор 8512
http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fus ... =792&Id=64
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

avaev писал(а): Из Оксов Д-1 - вполне вероятно что лучший.
Куда двигаться? От Вашей манеры зависит.
От зоны и тд.
Если близко к примеру, а топс так себе - то нужны толстые буки в основу. И так далее...
ЛК-2 - если она на ЛК 1 похожа - под окс жестковата будет...
osyris21 писал(а):ЛК-2 не годится под Окс.
Не годится? А чем именно? Вроде не слишком жесткая и гнется, хотя я понимаю, что я не спец в этом вопросе.
Разве Joola R1 мягче? Она ж вообще ОФФ+, а Милка ОЛЛ+
Играю в первой-второй зонах. На столе - редко, не успеваю, а в дальней зоне моим инвентарем делать нечего, разве что (полу)свечки пробовать запускать. ОХ-ом тем более оттуда не сыграешь (мне кажется).
Играю срезками, тычками, пробую пилить (играю всего неделю). Завышенные мячи бью шипами, этот удар мне очень нравится, соперникам - наоборот, еще бы попадать чаще. :) А то частенько при ударе идет планер за стол. Но если в стол, то принять непросто.

Доску менять не хочется (тем более у меня их две).
А какие доски идут под ОХи? Просто ради интереса спрашиваю :)
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Доски под ОХ - должна быть не быстрой и жесткой.
Вот пример досок по возрастанию) скорости:
1. Тибхар Деффенс Плюс(отлаченный)
2. Др Нойбауэр Кунг Фу
3. Наллмарк Аврора
4. Ма Лин Карбон
5. Для гурманов и любителей поленьев - R1, и прочие бальзовые основания.
Как пример - негодится под ОХ тухляк Стига Аллроунд Классик - мягкое... При пробивке до доски шарик взмывает в верх...

На сегодня, для игры в описанном стиле (Играю срезками, тычками, пробую пилить (играю всего неделю), подойдет Метеорит.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Все таки непонятно про жесткость доски для ОКСа. Роман вроде говорит, что доска не должна быть слишкой жесткой.
ЛК-2 - если она на ЛК 1 похожа - под окс жестковата будет...
Геннадий - наоборот...

Из своего опыта (жестковатая MilkyWay 980 + MilkyWay 955 OX c BH): чоп-блоки не очень получались, пил по топсу со второй зоны неплохой, с довольно заметным реверсом.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Лк1 - очень жесткий поверхностный шпон - как и на Хьюке.
Иола Р1 - это буковая доска, сама жесткая. а шпон мягкий...
Самое проблемное для меня оксом - им плоскую пушку не отбить - пробивает до доски и срывает.
Зато по топсу - пили-тыкай не хочу...

Под Вашу модель лучше всего ИМХО Аврора будет - из списка Геннадия.
Кстати - будете смеяцо, но савецкая фанера за 1.25 таллин отлично играла под окс Таллином и Фейнтом. Видал МС с нею - еще в начале-середине 80-х...
Стига под Окс не годится из=за вибрационности, которую можно назвать и жесткостью. А вот дефенс альфа - годится, хоть тоже вибрирует. По-другому))) Но альфа - это глухарь-защита...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кстати - проблему с ЛК может решить тряпочная прокладка под Окс. Но КАК ее сделать - не знаю. Кусок клеенки надо приклеить???
А плюс ЛК - что она здорово играет с недорогими гладкими резинами типа липучек, причем любой толщины.
Последний раз редактировалось avaev Пт май 07, 2010 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

avaev писал(а):Кстати - проблему с ЛК может решить тряпочная прокладка под Окс. Но КАК ее сделать - не знаю. Кусок клеенки надо приклеить???
Будете смеяться, наверное, но я такое уже делал, когда-то давно. Правда, ткань не удалось подобрать. Сейчас, думаю, подобрал бы. Но не хочется самодельщиной заниматься и потом от нее же зависеть.
Геннадий писал(а): На сегодня, для игры в описанном стиле (Играю срезками, тычками, пробую пилить (играю всего неделю), подойдет Метеорит.
Спасибо, раз уже два голоса за Метеорит, то надо будет попробовать.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Какя самодельщина? Думаю - что-то вроде больничной клеенки пойдет...
И если купить ее квадратный метр - то хватит на ОЧЕНЬ долгую зависимость. :) Тем более можно старую отдирать от окса...
Кстати - Метерит может оказаться отличным вместо Давея и без клеенки. Он тухлее здорово...
Кстати - Гилетко играет Давеем, правда - обхимиченным, и как раз на Стиге типа оллраунд - Альсере. и ведь попадает!
Но это - скорее исключение.
На Аппельгрене оллплей когда я стеклом играл - с губкой стало значительно лучше. Вблизи от стола - тоже.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
orange12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 8:47 pm

Re: Подскажите по ОХ шипам! Или ссылок дайте!

Сообщение orange12 »

vlad12 писал(а):Нужна информация именно по ОХ шипам.
Поиском на сайтах пользоваться практически невозможно, поскольку ОХ считается недостаточно длинным словом.
Используйте расширенный поиск:
http://www.google.ru/search?as_q=&hl=ru ... afe=images
vlad12 писал(а):Причина: попробовал играть ОХ версией шипов и прозрел - контрольно, неприятно для соперника, интересно для меня!
"Ну началося" (с)
:D
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

vlad12 писал(а):
avaev писал(а):Кстати - проблему с ЛК может решить тряпочная прокладка под Окс. Но КАК ее сделать - не знаю. Кусок клеенки надо приклеить???
Будете смеяться, наверное, но я такое уже делал, когда-то давно. Правда, ткань не удалось подобрать. Сейчас, думаю, подобрал бы. Но не хочется самодельщиной заниматься и потом от нее же зависеть.
Геннадий писал(а): На сегодня, для игры в описанном стиле (Играю срезками, тычками, пробую пилить (играю всего неделю), подойдет Метеорит.
Спасибо, раз уже два голоса за Метеорит, то надо будет попробовать.
Не Метеорит,а Метеор 8512
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Какя самодельщина? Думаю - что-то вроде больничной клеенки пойдет...
И если купить ее квадратный метр - то хватит на ОЧЕНЬ долгую зависимость. :) Тем более можно старую отдирать от окса...
Кстати - Метерит может оказаться отличным вместо Давея и без клеенки. Он тухлее здорово...
Кстати - Гилетко играет Давеем, правда - обхимиченным, и как раз на Стиге типа оллраунд - Альсере. и ведь попадает!
Но это - скорее исключение.
На Аппельгрене оллплей когда я стеклом играл - с губкой стало значительно лучше. Вблизи от стола - тоже.
Все стиговские дерева старые играют всем :-).
Лк-2-это хьюкоподобные дерева. Лучше иметь поверхность помягче,но у быстрой основы.Типа Корбелей и пр.
Все накладки от ДжянДрагона идут с пленкой двусторонней. Для Окса сам раз.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

osyris21 писал(а): Лк-2-это хьюкоподобные дерева. Лучше иметь поверхность помягче,но у быстрой основы.Типа Корбелей и пр.
Все-таки LQ-1 и LQ-2 РАЗНЫЕ. Вот, что заявляет в характеристиках фирма-производитель:
LQ-1
Speed 6.0
Control 9.0
LQ-2
Speed 5.0
Control 9.0

А вот отзывы:
LQ-1
Speed 8.0
Control 8.0
Stiffness 5.0 - Average
Hardness 6.7 - Medium hard
LQ-2
Speed 5.0
Control 8.0
Stiffness 3.0 - Some flex
Hardness 5.2 - Medium

Как видно, двоечка чуть мягче, и контрольнее единички.
Это мне дает надежду, что доску(и) менять не придется.

Но, что важнее, я ищу обобщенные данные по ОХ шипам, чтобы понять куда двигаться от отправной точки (Давей Д-1), если нужно чуть помедленнее (но не потерять в эффекте ("гадости") и возможности атаки шипом).

Нашел сравнительную табличку известного мастера игры шипами, но там все шипы имеют практически равные характеристики. Неужели шипы настолько похожи?
http://www.rttf.ru/node/16503
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

osyris21 писал(а): Не Метеорит,а Метеор 8512
Я имел в виду не Метеор а Метеорит :
Meteorite Gaint Dragon - вроде так правильно...
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»