KRA 2010 Korea Open - ITTF Pro Tour, Incheon, KOR

все о турнирах - прошедших и будущих

Модераторы: Михаил, mick, avaev

vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Огня нам -в важных встречах хватает!1 :D Еще бы и мастерства-как у Хьюка и годков-как у него.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Лично у меня - щас наибольший плеточный эффект по чужому топсу - у мягкого Дтек Грасса в окс варианте. А на губке - был у Керла на пятислойке Батт олл+.
Если бы эффекта не было - максимально сильный пил приходил бы с ГОЛОЙ доски. а это не так...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Вот и у меня тоже-с Гильотины идет-хотя рубящее движение не делаю.как дестроером или керлом.а летит дрянь такая для соперника.Возможно -потому что тензоры?
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Хотя где то на сайте читал-по моему В Кодолы с Украины-что запил сделать шипами-нельзя в принципе-только-ослабить.Но если вдуматься-вроде так и есть?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Это если мяч в шипы глубоко не проваливать. Хьюк умеет даже в каче...
В принципе щас оксом по чужой подрезке если тыкаю - идет легкий накат. Но если точно встать и точно же рубануть - то слабое нижнее ЕСТЬ. Не всегда)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

думаю секрет кроется в траектории ,чем более пологая траектория тем тяжелее поднять мяч
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

У Гильотины при плоском ударе шипами-идет вихляющийся мяч от меня сопернику!И очень часто ему -то в руку попадает.то в край ракетки.у других шипов-тоже похожее есть,но у Гильотины-особенно сильно выражено это болтание после отскока от стола.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

vladbar2007 писал(а):Хотя где то на сайте читал-по моему В Кодолы с Украины-что запил сделать шипами-нельзя в принципе-только-ослабить.Но если вдуматься-вроде так и есть?
Ну, я немного не то имел в виду. По поводу Окса Тибхара-в сравнении с другими он дает по плоскому нижнее вращение с неплохой траекторией.Но если угол выставлен-чтоб попадало на ножку шипа и был плеточный эффект.Назвать это запилом-конечно можно с натяжкой.Если по плоскому классически рубануть-пойдет плоский (даже у Хьюка с губкой).
Почему берут керл или лонг3 или пр.-есть возможность давать с нижним мяч и по хорошей траектории,плюс возможность вариацией кисти отбирать вращение.
Все тянущие шипы отбирают у топса вращение,тоесть уменьшают,но при нижнем или ударе -дают свое за счет плетки и губки.И получается почти постоянно запиленный мяч с разными вращениями,что часто вводит нападающего в заблуждение.
Окс позволяет (то же стекло) при топсе максимально оставить вращение. Но почему топ игроки не играют стеклом?Лажа получается-начинают набрасывать почти безвращения,пробивать полуплоскими и пр. Стекло само создать ничего не может.
Грасс Дтех здесь оказалось универсальным-довольно тянущие,можно контрольно пилянуть,качнуть,снять сильный топс до плоского состояния и в то же время вернуть много чужого вращения. Потому и привлекли. Разным приемом -с махом или коротким типа чопом можно дать совсем разные мычи.В этом их уникальность. Я это для себя назвал завалом приема.Немного дал срезку кистью-контрольный прием и сумашедший реверс с восходящей траекторией и посадкой. Даже при махе можно на дерево принимать,а можно помедленнее проводить-идут разные мячи,но что важно-точно на стол,без выбросов. Этот свал приема дает сильный запил при несильном полуплоском ударе соперника.Он легко накатил-а Тибхар мяч просто садит возле сетки,но вращение такое,что валится сразу на стол. Внимательно просмотрите матч с боллом и Самсоновым. Обратите внимание на звук при приеме шипом. При глуховатом звуке сразу ясно-Хьюк мяч заломал и пойдет сильный реверс.
Надеюсь, доступно обьяснил.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Да-все понятно и очень интересно!Но играю я -больше в стиле Щетинина-в дальней зоне.так как высокий рост и длинные руки позволяют почти все доставать без особых проблем.даже укоротки.иногда-в стиле Хьюка играю.Но стеклом и подобным стилем-никогда не играл-не мое это.Но возможно-попробую!Но вообще то -двигаться много в защите-для здоровья полезно! :D Спасибо большое за разъяснениеА в дальней зоне прием ими как?Опасно ли для соперника?
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Ну, вы блин, за два дня нарисовали, сразу все и не переваришь :lol:
Пару слов от себя.
Согласен с Романом
Как раз-тки из-за плеточного эффекта именно длинные шипы - ЛЮБЫЕ - усиливают вращение. А вот как и у кого - сугубо индивидуально.
Тренируюсь с одним ветераном, основание DEFENSE PLUS, накладки TSP SUPER SPIN PIPS CHOP и BUTTERFLY Orthodox, старый классический игрок в стиле 1 руб 25 коп. :lol: Так вот вариантом DR. NEUBAUER FIREWALL PLUS с AKKADI L2 ОХ, при его работе накатами по моему кистевому в стиле доктора, создается вращение и приличное, как на видео у Дохтура.
Все залы закрыты на летний ремонт, тренируемся сейчас в захудалом подвале в антисанитарных условиях, но для наглядности в четверг сделаю запись тренировки.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

vladbar2007 писал(а):Да-все понятно и очень интересно!Но играю я -больше в стиле Щетинина-в дальней зоне.так как высокий рост и длинные руки позволяют почти все доставать без особых проблем.даже укоротки.иногда-в стиле Хьюка играю.Но стеклом и подобным стилем-никогда не играл-не мое это.Но возможно-попробую!Но вообще то -двигаться много в защите-для здоровья полезно! :D Спасибо большое за разъяснениеА в дальней зоне прием ими как?Опасно ли для соперника?
Ну так я играю от защиты и не возле стола,но более универсально. Тибхар во 2-3 зоне ведет на Оксе себя просто супер.Я вообще оксом не играю-сильно другая техника.А здесь особо менять ничего не пришлось.Но если Гильотина на губке,то и ГрассДтех можно брать 1.2
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В целом понятно что у Хьюка НЕМЕЦКИЙ ТЕНЗОР. А вот какой - не суть важно.
Грасс Дтек окс - в дальней зоне хуже Октопуса, ему плавности хода не хватает. Но отогнать туда игрока с таким Тибхаром - нетривиальная задача...
Так как действительно то тухляк под сетку, то длинный плотный с одного замаха - без проблем.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Да любой окс хуже шипов с губкой в 2-3 зоне. Хотя я особого дискомфорта и не прочувствовал.Не успеваешь вообще к мячу-подставил под топс.а мяч на стол летит как ни в чем не бывало и притом с такой дурью-мама не горюй. Прощает много ошибок при пассивной игре.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

я-мало у стола играю,предпочитаю в дальней зоне.так как хорошо двигаюсь и вариациями вращения создаю гораздо больше проблем соперникам.чем при игре вблизи стола.Оксом играл давно-ещё первым лонгом.сейчас все шипы на губке от 1.0мм-1.2мм у Гильотины-как раз такая.Игра более -универсальная с неожиданными ходами для соперника в виде неожиданных для него кистевых ударов шипами или плоскачах.или полутопсах!
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

vladbar2007 писал(а):я-мало у стола играю,предпочитаю в дальней зоне.так как хорошо двигаюсь и вариациями вращения создаю гораздо больше проблем соперникам.чем при игре вблизи стола.Оксом играл давно-ещё первым лонгом.сейчас все шипы на губке от 1.0мм-1.2мм у Гильотины-как раз такая.Игра более -универсальная с неожиданными ходами для соперника в виде неожиданных для него кистевых ударов шипами или плоскачах.или полутопсах!
Двигаюсь я плохо,посему предпочитаю часто на столе принять блоком. Есть нападающие,с которыми я могу только на столе вернуть и послать за пивом,потому как пробивают топс ударом,что не успеваешь и дернуться..
Тоже постоянно играю на губке,но этот окс не похож на другие.Я тут фотки сделал,может еще и пару слов напишу-очень толстый топшит (и еще на скотче). Так что пока что так. Хотя есть вариант поставить на губку 0.5 мягкую (например от Глобе 979 .Тоже вариант.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Ответить

Вернуться в «Турниры»