Рефлексы Павлова в н/теннисе.

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Рефлексы Павлова в н/теннисе.

Сообщение daddy »

<i>Подсматривать --не грех. (тренерская поговорка)</i> Как известно, человек -это собака без хвоста. Наш седовласый фанат малой ракетки Володя Дроголюб, кстати он заслуженный медработник МВД, очень ловко использует 'условный рефлекс на звук' в играх с молодыми и туповатыми. Выбрав удобный мяч, он косо и мощно накручивает в угол с резким криком "ЮК !!". Бьёт раз, два, три. На четвёртый раз он опять кричит свою "юк" и ...подставляет по центру. Тут происходит полный уссывон -соперник дергается в знакомый угол и... пролетает мимо мяча! \\И вот такая дрессировка повторяется периодически по ходу всего матча. Эффект на соперника совершенно разрушительный. Сам видел как приезжий джигит (далеко не слабак, всё умеет не хуже второго разряда) ПЯТЬ разов не попал по мячу под хохот зрителей, а на шестой разбил ракету обземь и орал "шайтан бабай". \\РЕЗЬЮМЕ: Кто бы там чего не говорил, но умные и находчивые ребята имеют в нашей игре большое преимущество перед тупой силой.. Снимаю шапку перед мудростью ветеранов.
Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

Выбрав удобный мяч, он косо и мощно накручивает в угол с резким криком "ЮК !!". Бьёт раз, два, три. На четвёртый раз он опять кричит свою "юк" и ...подставляет по центру.
Это во время розыгрыша? Если так, то уж простите, это соответствует тому как Вы пишите - "полный уссывон".Как вообще было позволено? И, понятно, тогда зря оппоненты разбивают ракетку. Похоже на уличный н/т.

А так вопрос данный имеет очень много споров. Ранее задавался неоднократно этим вопросом. Если Вы заметите кричат сейчас, и очень очень громко. И если Вы играете не в одиночестве, то становится критически сложно сконцентрироваться на игре когда во время розыгрыша твое внимание нарушает вторгшийся в твои барабанные перепонки крик (крик как есть). Но тут тогда нельзя оставить без внимания еще один момент - Болельщики. Ведь, опять же, если играет больше одного стола, то овации, активные овации, адресованные на соседний стол, весьма практически могут поломать игру.

К примеру Кирил Мазаев говорит по этому поводу много слов, но, Картина - время движется вперед, вместе с болельщиком и теннисистом, всё на совести судьи, гл.судьи. Но нам так же понятно что мерить децибел в данной ситуации будет то же весьма не корректно. Думаю вопрос к ITTF, нужно смотреть не только инвентарь, но и психологические способы воздействия на соперника.
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Обычно за резкие выкрики во время игры сразу наказывают - лишним очком противнику.
На дворовом уровне может пройти, но там есть риск получить за такое ракеткой в лоб.
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Re: Рефлексы Павлова в н/теннисе.

Сообщение osyris21 »

mick писал(а):
daddy писал(а): Кто бы там чего не говорил, но умные и находчивые ребята имеют в нашей игре большое преимущество перед тупой силой.. Снимаю шапку перед мудростью ветеранов.
Если бы я так стал выигрывать у своих друзей, мне было бы неудобно, и это не доставило бы мне никакого удовольствия. Странно, когда в любительском теннисе (а ветеранский - по-любому любительский) люди ловят кайф от такого. Это как человек читает книгу, а потом говорит себе: а дай-ка я автора наколю, он пыхтел-писал, а я сразу конец прочитаю. И прочитал. И конец. :D Все ИМХО ес-сно. Но такие перцы - одна из причин, почему я на турнирах, видимо, играть завязал. Я в свой единственный выходной приполз получить удовольствие, а мне предлагают поспорить на тему была сопля, или нет, когда мяч пролетел сантиметрах в 10 от края.
Какой чувствительный. Забей. А кричать вообще никому не позволено-только после розыграша.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

daddy
Похоже на сказку или дворовой теннис.В реале даже близко этого нет.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я хыкаю на выдохе при мощных ударах - привычка от БТ. Децибелы и тональность - скромные. Никто замечаний не делал...
А вообще - конечно при непрофессиональной плотности столов в низком зале - задалбывает. При профессиональной - не помню размер загородки, но много - практически пофигу что у соседей...
так что по понятиям все...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

В БТ кричать можно, там расстояния большие.

Мне на соревнованиях в НТ от имени судьи объявили предупреждение за то, что говорил счет вслух между розыгрышами :D
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
Ответить

Вернуться в «Игра»