Небольшие зарисовки с тренировки

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Небольшие зарисовки с тренировки

Сообщение Михаил »

Сделал две пробные записи на тренировке, так как основной зал на ремонте - ютимся пока в подвале, так сказать в антисанитарных условиях.
http://www.megaupload.com/?d=XN8PB8CQ
http://www.megaupload.com/?d=OZH8XXTR

Просто отрабатываем отдельные элементы
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

Повезло вам с партнером!
Играет что робот и подсказывает по ходу :)
Одно замечание по запилу справа:
немного усложняйте ему жизнь чередуя обычные запилы с сильными. Я, например, договариваюсь с партнером, что каждый третий мяч буду пилить значительно сильнее обычного, почти на пределе возможного - тогда и он начинает понимать, что далеко не все запилы одинаковые и вернуть их непросто... :)
Так веселее...
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Запил слева - рука лично у меня работает менее технично. Но благодаря более высокой точке замаха - более резко)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Спасибо всем за комментарий. Немного поясню ситуацию.
vlad12 конечно так и делаем, но мой напарник поменял инвентарь и на этой записи мы стараемся просто пока на стабильность поиграть на него, что справа запилом гладкой, так и слева запилом шипами. Кстати в эпизоде названном "запилом справа" большую часть записи отработал Chen Defender, ROXON 330 1,8, Meteorite (GIANT DRAGON) ОХ, только в конце взял фибберкомп.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Так вот где значит вы "шипы" точите! Неплохо.
На мой взгляд у тебя ранее был шип более "противный"?
А здесь почемуто много поступательного у шара...?
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Если по длине мяча - более менее, то по высоте - нестабильно. Иногда проходят мячи, которые протопсить сложно, а иногда - которые в принципе сносятся ( то, что партнер не сносит, не должно успокаивать). Связано это с явной недоработкой ног и корпуса, с малой амплитудностью, проработкой движения. Справа при запиле локоть прижат к корпусу, из-за чего страдает амплитудность. И в конечном счете, мощь запила. А так миленько.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Ну да. Именно миленько. Михаил вроде себя "убаюкивает" что от шипа без напряга для руг и ног идет какой-то возврат в стол. Но Вы правильно сказали - для более менее нападающего такой возврат с большой поступательной траекторией не представляет сложности. Как раз напарник (Виктор) ошибался по высоте...
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Sever8 писал(а):Если по длине мяча - более менее, то по высоте - нестабильно. Иногда проходят мячи, которые протопсить сложно, а иногда - которые в принципе сносятся ( то, что партнер не сносит, не должно успокаивать). Связано это с явной недоработкой ног и корпуса, с малой амплитудностью, проработкой движения. Справа при запиле локоть прижат к корпусу, из-за чего страдает амплитудность. И в конечном счете, мощь запила. А так миленько.
Да это еще от того,что три ракетки-пока выловит точку приема,то идут выбросы. А эта точка прописывается длительное время. Да и выбросы шли на Октопусе кажись
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Re: Небольшие зарисовки с тренировки

Сообщение osyris21 »

Михаил писал(а):Сделал две пробные записи на тренировке, так как основной зал на ремонте - ютимся пока в подвале, так сказать в антисанитарных условиях.
http://www.megaupload.com/?d=XN8PB8CQ
http://www.megaupload.com/?d=OZH8XXTR

Просто отрабатываем отдельные элементы
Все понравилось, просто супер.Наш человек. Отличное чувство мяча слева и работа кисти.Лентяй такой же как и я. Хотя подозреваю,что в зарубе сразу идет пауза и низкая траетория с присестом ногами :-)
Справа что -то непонятно. Что-то с углами ракетки не то,видать очень редко пилишь, а играешь,через верхнее. Так как запила нет как такового, а идет со средним нижним вращением.Соперник мяч даже не поднимает, а лекго пробивает несильным топс ударом. Да и вообще хотелось бы пару приемов топса увидеть. Почестному, сильного топса от соперника не увидел.Я понимаю,что возраст, но все таки. А так без топса работу шипа не увидишь толком.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Михаил писал(а):Спасибо всем за комментарий. Немного поясню ситуацию.
vlad12 конечно так и делаем, но мой напарник поменял инвентарь и на этой записи мы стараемся просто пока на стабильность поиграть на него, что справа запилом гладкой, так и слева запилом шипами. Кстати в эпизоде названном "запилом справа" большую часть записи отработал Chen Defender, ROXON 330 1,8, Meteorite (GIANT DRAGON) ОХ, только в конце взял фибберкомп.
Роксон хорош в работе. Метеорит понравился больше, чем Октопус (да и не поклонник я Октопуса).С метеорита соперник больше напрягался и осторожничал.Только взял в конце октопус-начал пробивать бреши и притом сходу. Хотя, если применяешь в игре те удары, что показывал-полусвечу, блок, накат по топсу-Октопус намного лучше работает. Тут приходится выбирать.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Если можно, то дам совет :-). Наличие трех ракеток предполагает надежную игру-тоесть через дерево.И все это слышно по звуку,что шипов при подрезе,что и в гладкой. Подсознательно есть желание уверенного приема, а не приема на грани. Отсюда все просто для соперника. Правильно тут товарищ сказал-надо через второй удар усложнять прием и пр. Для разминки такая игра просто супер. Миленько. Наработка инструмента.Посему надо определиться с основным. Если есть основной, то просьба поработать с парочкой сильных вращений.Тогда заметна траетория и пр. ньюансы. Я понимаю, что тренька-это мы увидели и увидели, что ты Миш очень прилично держишь мяч. Посему давай реальную игру против молодого топсера или реальные топсы :-)
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Всех благодарю за высказанные замечания и пожелания.
osyris21 писал(а):Справа что -то непонятно. Что-то с углами ракетки не то,видать очень редко пилишь, а играешь,через верхнее.
Прав Виктор, я справа практически на подрезаю, этот элемент выполнял по просьбе напарника, поработать по запилу от гладкой, но мне начинает нравиться, так что займусь вплотную данным элементом.
Теперь о самих записанных фрагментах тренировок, здесь я практически работал только на напарника и выполнял его просьбы, как было правильно замечено, что у него есть проблемы с ударом по завышенному мячу, поэтому и посылался запил с завышенной траекторией или вращая ракетку посылал мяч с верхним вращением. Таковы были просьбы напарника и я старался их выполнять. На меня поработали практически только треугольник.
Еще раз всем спасибо за замечания и пожелания.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Трудно оценить вращение по видео, а по движению пил нечеткий: не заметно ни руки ни кисти. Можно, конечно, играть на одном реверсе, но если соперник накатывает, то и реверс как от слабой подрезки под снос при небольшом завышении.
Высота как раз не так важна, как вращение. На моем опыте завышенные пилы партнеры на уровне крепкого первого разряда в сетку или за стол пробивают 3 раза из 4 (недо- и переоценка спина). Это если падает в середину стола. А у белой линии надежно атаковать можно только топ-спином, для чего мячу придется дать опуститься. С антитопсовой атакой несколько по-другому.

Неплохо было бы разнообразить тренировку.
Самый простой вариант - попеременный пил "диагональ - прямая" на накаты и топсы.
Потом чуть сложнее - нападающий делает укоротку по своему усмотрению, нужно отыграть ее подрезкой гладкой (чтобы не получить навылет) и/или контратакой.
Партнеру по завышенным мячам можно попробовать сильные накаты тренировать.

Имеет ли смысл тренировать подрезку справа, если есть более-менее стабильный топспин? Если душа тянет подрезать - надо, а если просто так "чтоб стабилизировать", то лучше потратить это же время на совершенствование атаки.

Пардон за некоторый сумбур, поздно уже :)
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

arbinada_com, спасибо за пожелания. Это только два маленьких фрагмента из 2-х часовых тренировок, где мы отрабатываем различные варианты и комбинации, тем более мой напарник тренер в ДСЮШ и владеет методиками подготовки.
arbinada_com писал(а):Трудно оценить вращение по видео
Согласен с тобой, все дело в инвентаре напарника TIBHAR DEFENSE PLUS, TSP SUPER SPIN PIPS CHOP 1,0 ,BUTTERFLY ORTHODOX.
На старость лет решил вернуться к такому варианту, тк в раньше играл в защите основанием за 1р 25 коп.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Михаил писал(а):arbinada_com, спасибо за пожелания. Это только два маленьких фрагмента из 2-х часовых тренировок, где мы отрабатываем различные варианты и комбинации, тем более мой напарник тренер в ДСЮШ и владеет методиками подготовки.
arbinada_com писал(а):Трудно оценить вращение по видео
Согласен с тобой, все дело в инвентаре напарника TIBHAR DEFENSE PLUS, TSP SUPER SPIN PIPS CHOP 1,0 ,BUTTERFLY ORTHODOX.
На старость лет решил вернуться к такому варианту, тк в раньше играл в защите основанием за 1р 25 коп.
А я то думаю,что он все щелкает без вращения. Даешь топсера :-)
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»