Рейтинг и класс игрока. Проблемы Российского рейтинга

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Нужен ли рейтинг?

Нет, не нужен, есть результаты соревнований
1
5%
Да, нужен, он дополняет результаты соревнований
10
50%
Да, нужен, а результаты соревнований вторичны
3
15%
Особое мнение - укажите, плз, в посте
2
10%
Что такое рейтинг?
0
Голосов нет
Затрудняюсь ответить
2
10%
Да, нужен, он рассчитывается по результатам всех соревнований и является по сути усредненным результатом за все время
2
10%
 
Всего голосов: 20

arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Геннадий, я ждал от вас простого ответа: "Надо было обыграть 8 перворазрядников" (информация подтверждена МСМК Стрельниковым).
Что опровергает высказанное вами предположение "Если игрок вас обыграл - его класс выше".
Согласны?
Последний раз редактировалось arbinada_com Вт окт 19, 2010 12:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

Геннадий писал(а):Я не успокоюсь до тех пор, пока человек не перстанет писать что-то типа такого: уровень определяется рейтингом
+1

Может начнем с того, что данный Человек пытается сказать что у него там Рейтинг - показатель. А у нас - вообще, ни то что рейтинг, Страна - никуда!?
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

=======================
Удалено за флейм
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

===================
Удалено за флейм
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

arbinada_com писал(а):Геннадий, я ждал от вас простого ответа: "Надо было обыграть 8 перворазрядников" (информация подтверждена МСМК Стрельниковым).
Что опровергает высказанное вами предположение "Если игрок вас обыграл - его класс выше".
Согласны?
Вы опять как всегда смешали мухи с котлетами! Разряд - это не класс игры. Это такой-же абстрактный показатель, как и рейтинг. Если вы выиграли турнир на котором была кучка перворазрядников - тогда ваш класс выше чем у этой кучки перворазрядников! Вы - победитель. А то, что некоторая группа людей абстрактно условилась считать, что победа над 8 перворазрядниками - это выполнение норматива первого разряда - это всего лишь бюрократическая закорючка и не более. Как и рейтинг - по достижении которого человеку можно присвоить первый разряд. А можно не присвоить - документы подать не успели вовремя, фотографию потеряли - и остался человек второразрядном еще на год. И играет этот человек может уже в силу КМС, но все равно со вторым разрядом.
Джим писал - в штатах стоит 7 долларов посчитать рейтинг.
В России - больше 1000 руб.! Зарплату наверно сравнивать тоже нет смысла - Осирис уже писал об этом.
Зачем вы занимаетесь болтологией? Всем уже надоело кроме вас.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Геннадий
Хорошо, я вас понял.
Рейтинг - это не класс игрока.
Разряд - это тоже не класс.
Таким образом, ваш класс, Геннадий, не подтвержден уже ничем.
Но нет, остались медали за победы на турнирах !
Но поскольку разряд/рейтинг участников этих турниров не является показателем их класса, то и победа "над кучкой игроков" непонятного класса тем более не может являться показателем класса.

В итоге вы договорились до абсурда. Самому не смешно?
Последний раз редактировалось arbinada_com Вт окт 19, 2010 1:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

arbinada_com писал(а):Геннадий
Так вы согласны по предыдущему пункту или желаете перевести разговор в плоскость разработки приложений баз данных (а не самих баз данных - для "профессионала" это ошибка аналогична неумению отличать технологии изготовления шипов от техники игры ими) ?
У вас, кстати, сколько публикаций в печатных СМИ по теме СУБД и системной архитектуры? Я бы ознакомился, вдруг что-то полезное найду.
Вы как всегда не ответили. Только пытаетесь увильнуть от ответа, как увиливали от ответа с медалями и победами на соревнованиях и лишь под нажимом общественности написали что все победы- это победы вашего клуба.

Я же вас немного разочарую - у меня были публикации в профильной прессе. Вопрос касался разработки систем выплат пенсий и пособий гражданам России. За разработку одной из таких и награжден правительственной наградой - а вы? Опять будете лить водичку как обычно? Как всегда, как всегда - ни о чем Сергей.
Ни в теннисе, ни в базах данных - только рейтинг на уме да пустое манипулирование словами. Я уже даже не обижаюсь. Заметьте - я отвечаю на все ваши вопросы; вы на мои - не можете. Так кто из нас болтун каких много в сети?

(Простите форумчане, не думайте, что размахиваю тут регалиями - просто Сергей вынуждает :oops: ).

Но тем не менее - я хочу услышать ответ на мой вопрос.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

arbinada_com писал(а):Геннадий
Хорошо, я вас понял.
Рейтинг - это не класс игрока.
Разряд - это тоже не класс.
Таким образом, ваш класс, Геннадий, не подтвержден уже ничем.
Но нет, остались медали за победы на турнирах !
Но поскольку разряд/рейтинг их участников не является показателем их класса, то и победа "над кучкой игроков" непонятного класса тем более не может являться показателем класса.

В итоге вы договорились до абсурда. Самому не смешно?
Да Сергей мне смешно - но только я смеюсь над вами! , Есть у меня медали, есть почетные грамоты и благодарности. У вас - нет.

Только я свой класс игры здесь не хочу обсуждать. Я уже писал - если вы понимаете плохо, напишу еще: я в НТ играю не для классов и рейтингов, и никому ничего доказывать не собираюсь, в отличии от вас. В НТ я играю чтоб пообщаться с друзьями в свое тусовке, размять свой организм физическими упражнениями. Если выигрываю - радуюсь, проигрываю - печалюсь.
Это вы все вопрошаете про рейтинги и прочая. И вы опять как всегда заладили про свое - "да то ты такой, да какой у тебя разряд, да какой у тебя класс игры, да ты вообще никто". Как всегда, потому что вы на большее не способны. У вас нет ничего - ни регалий, ни умения играть в НТ, живете себе во франции и поплевываете на Россиию и Россиян.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

========================
Удалено за флейм
Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

arbinada_com писал(а): Ладно, понятно все с вами.
Удачи.
Ничего Вам не понятно Сережа, Вам пытаются объяснить, что рейтинг не весьма абсолютный показатель, а Вы тут же в крайности. Так же как меня упрекнув в способностях, Это, Сережа, не по Мужски и очень низко. Вы, после этого, (не зависимо какой у меня рейтинг на самом деле) просто из-за Уважения хотя бы к своей семье, должны оставить этот форум раз и навсегда.
===============================
Сообщение отредактировано модератором
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

arbinada_com писал(а): Еще раз акцентирую ваше внимание, что к разработке самих СУБД, как вы ошибочно предположили, я не имею отношения.
По сути вопроса я вам уже отвечал - в технологии, использующейся для разработки программных систем.

Ладно, понятно все с вами.
Удачи.
Во-во. Я это сразу понял - что и программист вы такой - же как теннисист. Хотя понаписали на своем сайте много чего по программированию (также как и про теннис). У людей создается впечатление что вы во всем разбираетесь, а на поверку оказывается, что это - пустые разговоры. А на этом сайте - еще и провоцируете других.

Ладно, с вами уже тоже давно все понятно.
Хотя ни на один заданный мной вопрос по существу я так и не услышал ответа.

Удачи.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

================================
удалено Модератором за флейм
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

по теме: не понимаю смысла обсуждения... это все равно как спорить, в чем лучше мерять длину пиписьки - в дюймах или в сантиметрах... КАКАЯ РАЗНИЦА? если линейки правильные - то одно легко переводится в другое... а если кривые- то тоже один хрен правильно не измерить...

аналогично рейтинги и разряды... если они получены на репрезентативной выборке событий, на игроках с правильными рейтингами или разрядами - то они соответствуют действительности... точно так же, и рейтинг и разряд может быть липовый... и не только по тому, что получен как-то "не честно", но и просто потому, что не набрана необходимая статистика...

что касается "патриотизма": у меня есть подозрение, что arbinada такой же гражданин РФ, как и мы с Вами... и, я думаю, его права критиковать Российскую действительность столь же неотъемлемы как и наши с Вами... Другое дело, что я не понимаю, какое все это имеет отношение к рейтингам и разрядам...
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Смысл обсуждения очень прост - Сергей арбинада считает дословно - " уровень определяется рейтингом", часть других форумчан считает что рейтинг спортсмена определяется исходя из уровня его игры. Т.е наоборот - уровень игры не зависит от наличия или отсутствия рейтинга. С разрядами - аналогично. Вот такая позиция.
А на счет прав критиковать - пусть критикует но не оскорбляет при этом других - называя их "засранцами", безкультурными хамами и болтунами.
Критика должна носить конструктивный характер...и для начала нужно начинать с себя - оценить реально свою игру, а не учить других тому, чего сам не умеешь (программированию и НТ).

=======================================
Отредактировано Модератором

Теперь без эмоций отвечу вам, Dusha, вы писали:
...если они получены на репрезентативной выборке событий, на игроках с правильными рейтингами или разрядами - то они соответствуют действительности... точно так же, и рейтинг и разряд может быть липовый...
Я с вами согласен, рейтинг и разряд могут быть липовыми. Поскольку условия выборки содержат слишком много "если"... Единственная не липовая величина - это класс игрока (уровень его игры), который и призваны измерить рейтинги и разряды, но никак ни на оборот! Вот это - и есть так сказать корень, в который нужно позреть.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Промежуточный итог.
Выявились мнения:
1. Рейтинг показывает класс/уровень игрока (это не значит, что уровня/класса нет у тех, кто рейтинга в настоящий момент не имеет, просто отсутствует объективная оценка этого класса). Для объективной картинки нужен обсчет на достаточно большом ансамбле (если "с нуля", примерно 10К игроков и по 30-40 сыгранных матчей у каждого за сезон).
Понятие класс/уровень здесь формальное, соответствует просто цифре рейтинга. Выше рейтинг - выше класс и наоборот.

2. Уровень игры не зависит от рейтинга. Более того, этот уровень/класс - единственная нефальсифицируемая величина (напомню, в науке нефальсифицируемые гипотезы просто не рассматриваются).
Здесь неопределено понятие "уровень класс/игры", поэтому и обсуждать пока нечего.
Последний раз редактировалось arbinada_com Вт окт 19, 2010 12:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Игра»