Рейтинг и класс игрока. Проблемы Российского рейтинга

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Нужен ли рейтинг?

Нет, не нужен, есть результаты соревнований
1
5%
Да, нужен, он дополняет результаты соревнований
10
50%
Да, нужен, а результаты соревнований вторичны
3
15%
Особое мнение - укажите, плз, в посте
2
10%
Что такое рейтинг?
0
Голосов нет
Затрудняюсь ответить
2
10%
Да, нужен, он рассчитывается по результатам всех соревнований и является по сути усредненным результатом за все время
2
10%
 
Всего голосов: 20

Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Новый писал(а):
Михаил писал(а):
Геннадий писал(а):Есть высокий класс - может быть высокий рейтинг. А может не быть - по разным причинам.
ИМХО, это утверждение считаю самым правильным!
Это утверждение просто правильное. Но не полное. Умалчивает о другом правильном утверждении:
Есть высокий рейтинг - есть высокий класс!
И обратите внимание - без всяких может быть, не может быть.
Есть высокий рейтинг - есть высокий класс!

А как вам такое утверждение:
Нет высокого рейтинга - есть высокий класс!

Ваше утверждение однозначно противоречит моим примерам про Вальднера и Ванг Кси - налицо высокий класс и отсутствие высокого рейтинга!

Таким образом, если вы согласны с моим утверждением, подтвержденным примерами, то:
Есть высокий рейтинг (нет высокого рейтинга) - есть высокий класс! (что и есть мое определение...) Очевидно, что ваше определение - частный случай моего определения.
Т.е. вы пытаетесь мне доказать часть моего-же определения. Зачем? Ведь это и так очевидно! Класс - не зависит от рейтинга, о чем я и писал всегда и в чем мы принципиально не сошлись с Сергеем.
Последний раз редактировалось Геннадий Вс окт 24, 2010 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Новый, не заводи пожалуйста шарманку в обратном направлении. Хоть иногда упоминай что это твое личное мнение, а не аксиома не требующая доказательства.
Пока совет :!:
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Геннадий, не "парьтесь" :D ... Особенно для "Новый" ...Была ссылка на видео...повторю: http://www.youtube.com/watch?v=Zf7tRdI- ... re=related. Хотя лично для себя "прибалдевшего" увидел не класс молодого игрока а класс тренера.Этот вариант о котором я говорил выше. Если не "удовлетворил"... там следом идет матч где тот же парень 0-3 проигрывает другому более "рейтенгову" ....
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

yurai:
Да, уж видео что надо! МОНСТРЫ!!! :shock:

А с "Новым" я веду разговор в надежде, что может кто-нибудь кроме форумчан, постящихся здесь, почитает эту тему и его заинтересуют чьи то мысли: может быть Ваши или мои, или Нового... Кто-то может останется с нами насовсем и привнесет новую струю. По крайней мере, я этого желаю от чистого сердца! :)
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Джайк - самый интересный из новой волны - гибрид Хао и Малиня, но европой. Ксю - самый стабильный дб. Малонг - самый шустрый.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

Ребят, ну это до Сережи нам не донести, наверное потому что мы до сих пор живем в России (Сережа Привет!). Рассказал бы Вам про свой ретинг, но не здесь, так как не понимаю до сих пор как это считают (при всем стремлении понять, пока не удалось). Не знаю как во Франции, особенно с роботами, а в России, рейтинг, понятие весьма растяжимое. Здесь слов уже не нужно, там все сказали уже, во многом согласен с Геннадием, с Виктором, ну, сами ведь все понимаете, из одной бани ведь, критически сложно сказать что рейтинг есть показатель.
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

mick - я свои аргументы в споре с Сергеем строил на основе рейтинга ИТТФ, и понятия растяжимые не только у нас. Там понятия порой еще растяжимее...
=====================================
А чтоб вам было понятней mick, что - же вызвало неприятие
у форумчан, попробую написать другими словами:

Маленький несмышленыш пришел к первому Тренеру по НТ. Первый Тренер был для несмышленыша проводником в мире НТ... Начались занятия, первый Тренер научил несмышленыша держать ракетку в руках, научил бороться за победу, привил любовь и преданность к настольному теннису. Прошли годы, получив от этого Тренера все что можно, несмышленыш ушел к другому тренеру, который тренировал сборную. Когда он начал тренироваться у нового тренера, он понял, что тот, первый Тренер вообще-то сам как теннисист слабовато играет и возможности у него совсем не те, что у нового тренера...
И вот, выросший и ставший на ноги НЕСМЫШЛЕНЫШ вместо слов благодарности и уважения к первому Тренеру, обозвал его застойным бескультурьем из тайги, забыв при этом, что сам родом из тайги и ракетку впервые взял из рук того, первого Тренера... ===========
Я думаю, что достаточно точно описал ситуацию, подсознательно вызвавшую справедливое недовольство части форумчан, продиктованное некоторыми формулировками...

А сейчас, раз уж зашла речь про Российский рейтинг: то тут точно, ни у кого нет никаких иллюзий. И самое главное, что мы это понимаем!
==================================
Извини Геннадий! Немного поправил, дабы не накалять обстановку. С уважением Михаил
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Мое мнение (если кого интересует, конечно): Любая попытка "оцифровать", произвести ранжирование спортсменов, преследует одну задачу - облегчить жизнь чиновникам от спорта и организаторам соревнований.Кстати, подобная "оцифровка" используется в футбольных тотализаторах. там ведь цифры ставок задаются электронным путем, на основании предыдущих результатов команд или спортсменов. Если бы эти цифры способны были предугадать результаты - тотализатор вообще был бы неприбыльным делом. Но это ведь не так.
Никакой иной цели. кроме утилитарной, рейтинги не несут. На чем "погорел" Арбинада? На утверждении. что у них, во Франции, рейтинг "правильный", в отличии от российского. Мое мнение: в спорте "правильного" рейтинга не может быть - поскольку все факторы (а их достаточно) ни один рейтинг учесть не может. Как и тотализатор.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

ИМХО: Ваше мнение как тренера по НТ - ценно! Немного не в тему:
Видел видео игры детишек - впечатляет. Если из них и не вырастут чемпионы, то от "улицы" вы их точно убережете... А это - наверно даже важнее - открыть в них другй мир и захлопнуть подворотню.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Геннадий: благодарю за положительную оценку моих трудов на тренерском поприще. В самом деле: позиционирую себя как воспитателя в детях любви к спорту. к здоровому образу жизни. Но также полагаю, что любовь эту можно привить только если подросток почувствует, что "у него получается". Есть тренеры, выполняющие вроде и такую же миссию (по идее), но с таким итогом, что у них детки разбегаются. Поскольку вместо того, чтобы ставить детям игру, водят хороводы или просто предоставляют место для самостоятельных игр. Я рад, что из прошлогоднего состава ни один ученик от меня не ушел.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Зиновьев вроде признавал что именно Советская власть открыла ему перспективы. Хотя был диссидентом. Умер патриотом.
Теперешнее говно не оправдываю ни разу.
Альтернативные рейтинги уже созданы, они прозрачные, на вопросы - сразу ответ. Куча альтернативных же турниров и так далее. Подвижки есть.
А федерация даже КМС средней руки нужна 2-4 раза в год - со всеми ее цифрами...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Не уверен, что отождествлять Россию (как Родину) с установленным существующим государственным строем будет правильно... Ведь было время когда нас оскорбительно называли "Сырьевой придаток запада"... Теперь с гордостью называют "Поставщик энергоресурсов"... Все зависит от того, как преподнести конфетку, чтоб ее съели. Только что вы выберете для себя - или кусок домашнего мяса, завернутого в мешковину, или генномодифицированную соевую колбасу в красивой упаковке и надписями типа "Все рекомендуют эту вкусную колбасу"...

Говорить что система не работает - не совсем корректно, поскольку системы нет! Есть кучка в-ов, которые создают рейтинги и т.д. как им нужно, чтоб получить личную финансовую выгоду. Запрещают одни накладки, разрешают другие. Все это к спорту отношения не имеет, а "пахнет" дурно - дележкой денег...
ИМХО, система НТ есть в Китае. И кстати, где то я читал, что на последнем ветеранском ЧМ в Китае разрешали играть любыми накладками... В том числе и стеклошипами. Неужели и там кто-то пытался бегать с листочками ИТТФ чтобы выспорить себе победу? Если и были такие люди - то это точно не Китайцы. :D
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

Новый писал(а): .

глубокосмысленно :lol:


По поводу рейтинга - он безусловно нужен. Это дополнительный стимул и возможность похвастаться перед товарищами, а кого нужно - носом тыкнуть.
Рейтинг мобилизует - более серьезно настраиваешься на турнир, слабым стараешься не проиграть.
Карамарарчис кармарчин
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Тут мне в голову пришло интересное определение класса - как способности выиграть ЛЮБОЕ очко на определенном уровне. Понятно что выиграть нужное число очков для победы или дотянуть до ключевых очков с необходимой свежестью - это совсем другая тема.
По этому определению Вальднер все еще вровень с элитой. :D
А вот усякие 20-е ракетки, играя с Малинем и вроде ведя - вдруг на сетболах забывают все что умеют - так кажется. Так как - тот самый разный класс.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Михаил писал(а):Пока совет :!:
Хорошо. Пока.
Ответить

Вернуться в «Игра»