О запретном

Пишите что хотите. В рамках приличия и неприличия. Политика и прочие грозящие расколом темы - сюда. Дуэли проходят так же именно в ЭТОМ форуме

Модератор: Михаил

Ответить
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А КУДА надо было девать пятую колонну? Чтобы она как во Франции-Даниии-Норвегии - власть скинула и под Гитлера легла???

В демократичсеской Франции всех неисправимых взяли да расстреляли без суда и следствия в Винсеннском рву как первая мировая началась. Ибо не фиг подонкам на шее государства сидеть когда лучшие гибнут. Во время второй мировой было нечто схожее...
Наших уголовников вопреки распространенному мифу немцы сразу зачищали...

Чем дальше читаю, тем больше понимаю что такую армию как немецкую - малой кровью уложить было нереально. Кстати - военные потери - сопоставимы - 9 млн к 7...
Надеюсь - почти 20 млн гражданских не вождь съел???

Да - и тема Черчилля не раскрыта. То есть аргументация - ни о чем Сергея... :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

avaev писал(а):А КУДА надо было девать пятую колонну? Чтобы она как во Франции-Даниии-Норвегии - власть скинула и под Гитлера легла???
Всем был вождь хорош... вот только стоило что-то сказать (неважно что), как это всегда можно было повернуть на "пятую колонну". А "пятая колонна" она ведь всегда только о том и мечтает как под Гитлера лечь...

"Те, кто бочку катит, те конструктива не имеет" - так часто бывает. Однако когда взгляд на жизнь таков, что "все кто НА МЕНЯ бочку катит, не конструктивны ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ" то это уже клиника. А если это сочетается с реальными возможностями таким людям гадить или еще похуже, то что? как мы таких людей зовем и что обычно хотим с ними делать?

Неужто ты и сам не имел дело с такими мини-Сталиными, которые на тебя смотрели как на врага? приятно было? или ты воспринимал эти конфликты в ключе "да, но обьективно мол этот гражданин вкалывает как надо и свое дело знает - вот только на меня за мои советы или возражения взъелся и уволить-разорить хочет... ну раз так надо, то так и быть, пострадаю за общее дело". Если именно так и было дело, то преклоняюсь перед твоем последовательностью - однако есть гнусное подозрение, что ты не так на это реагировал.
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

На счет 5-й колонны..
Либо народ не знает смысла данного термина, либо Роман так "шутит"...
Страшные дела творились под темой 5-й колонны... Сотни тысяч людей были просто "ни за х..й" сосланы семьями в края не отдаленные и необжитые...
Варварские методы управления "лидеров" на сегодня дает результат вымирание населения данных регионов ...страны необъятной...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я боюсь что мои оппоненты просто плохо изучали тот период, мало про него знают...
К примеру - авиаконструктор Гудков вместо работы на оборону в какой-то момент загуливает и на эту работу не появляется. :D
Так длится несколько МЕСЯЦЕВ сложной предвоенной поры, а потом он как ни в чем не бывало появляется и начинает работать.)))
И это обычная книжка про конструкторское бюро Лаовчкина, а никакие не сторонники вождя.
И ВСЯ литература про этот период прошита подобными якорями, говорящими про то что Хрущев и прочая демшиза напридумывали всякой хрени для тех кто читать не умеет... :wink:
ДВА миллиона - это разве МНОГО для 170 миллионов населения-слоеного пирога и сложнейшей международной обстановки? Сколько кулаков? Сколько бывших белогвардейцев? Сколько "солдатских матерей"? Так что уехала в лагеря малая толика от возможного - но помогло, напугал их Виссарионыч, считай - малой кровью...
Сейчас мы ни с кем не воюем - а в тюрьмах Раши сидит миллион, и в тяжелых условиях, разве что антибиотики уже изобретены - сдохнуть сложно...
Насчет уволить-разорить - так это и сейчас есть, и всегда было. Вон про Шпраха почитайте - очень доходчиво.)))

А Сталин - да - понимал и исполнял принцип Мольтке что в сложной обстановке жестокость - высший гуманизм. Поэтому и Чечня выселилась в 44-м двумя дивизиями НКВД без единого выстрела - спасибо ему...
Можно сравнить ту кровь в Чечне и теперешнюю - "гуманную".
И высказаться за "гуманную" могут толькоте уроды, что вписались щас обе стороны Ливии бомбить...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

И ишшо - худо-бедно у Сталина все было согласно судебной процедуре.
Американцы, французы и англичане изолировали свои пятые колонны БЕЗ суда, и чего-то тут гневных голосов, их осуждающих - не слышно нифига. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Сергей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 1:50 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей »

Роман, ну ты меня и насмешил на ночь фразой про судебную процедуру в то время. Это типа теперешнего процесса над М.Ходорковским - все решил ВВП, а судья заикаясь зачитал приговор. Ноги то все оттуда же растут.
Сергей
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Так ведь сталинская тройка - это высшие должностные лица региона.
И этим Сталин велик, а Путин ничтожен - что при Сталине ответственность брали определенные лица, а не тени. :D

А в "демократиях" потенцияльную пятую колонну в виде кучи ипонцев или там местных нацистов или немцев мелкий чиновник в лагеря отправил БЕЗ всякой процедуры.
Учи матчасть, солнце. :D
Кстати, ты, солнце, знаешь, что массовые фильтрационные лагеря без суда где дохли гражданские - это англосаксонское изобретение? Для буров...
Последний раз редактировалось avaev Пт апр 08, 2011 12:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

И вдогонку - а чо - в Гаагском трибунале или Совбезе - по-другому ныне? :D
Это глупость или слепота? :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):Я боюсь что мои оппоненты просто плохо изучали тот период, мало про него знают...
Я боюсь, что ты не в курсе, например, что моих предков выслали в 24 часа из блокадного Ленинграда в сибирские ебеня просто потому что прабабка была из немецкой семьи приехавшей в Россию в конце 19 века. Первую войну с немцами благополучно пережила, а вторую - не удалось. Жилье (комната в малонаселенной коммуналке) реквизировали, вселили других. Вернуться удалось только к концу 40-х через связи с риском. Жили вчетвером в 15-метровом полуподвале до 63 года. Несмотря ни на что, прабабка моя до последнего дня была уверена, что царь Николашка был хороший, но ему не все докладывали. Про Сталина, правда, она молчала.

Более того, ты элементарно не отдаешь себе отчета, что механизм репрессий не помогал, а вредил индустриализации в СССР. На этом потеряно несколько лет и ценные кадры.

Альтернатива обсуждалась в конце 20-х. Альтернативный Бухарин был посажен в клетку. НЭПу были нужны крупные инвестиции под госгарантии. Сталин предпочел просто забрать капитал силой у зажиточных крестьян, "НЭПманов" и "среднего" класса. Такая вот пятая колонна была, блять. Потом - второй раз - у обнищавшего от войны народа в виде облигаций госзайма.

В итоге к 1955 году от такого умелого хозяйствования в стране стало не хватать даже хлеба. Хрущу пришлось поднимать целину, чтобы население не начало жрать лебеду, как в 30-е, и поднимать голодные бунты.
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

по заслугам , мой дед начинал воевать в белой армии ,закончил в Кронштадте командиром корабля ,прошел пять войн , имел квартиру и прислугу ,жена (моя бабка) не работала , он работал и получал пенсию . потом когда умер вся семья получала пенсию до взросления последней дочки (18лет ) пенсия была 1200 ,это щас тыщ 120 ,
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):А Сталин - да - понимал и исполнял принцип Мольтке что в сложной обстановке жестокость - высший гуманизм. Поэтому и Чечня выселилась в 44-м двумя дивизиями НКВД без единого выстрела - спасибо ему...
Насчет без единого выстрела - это вопрос спорный. Но то, что таким маневром отфильтровали тех, кого надо было ликвидировать и остальных - это точно. Криминального элемента там хватало всегда.
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

Арбинада скажите вам не приходило в голову что ваших предков высылкой спасли от голодной смерти? У моей матери умерло две сестры и брат,а у отца все родственники, и сами что вы сейчас делаете за границей-бросили Родину в трудную минуту ? Так может и правильно выслали ? Всетаки это передается по наследству
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Сергей Арбинада предлагает в - с его слов в БЛОКАДНОМ осажденном городе, когда немцы уже в Минске и Киеве как минимум - судебные процедуры над возможной пятой колонной?
Его предкам повезло что их ВЫВЕЗЛИ, тратили горючку. Могли и прямо в городе лагерь создать с хлебной нормой в полиждивенца - вернуться было бы некому...

Еще раз для тех кто в танке - это было ТАКОЕ время.

В США сидело в фильтрационных лагерях тыщ 150 что ли японцев (бабка-японка - достаточно). Без суда и следствия.
В Англии сидел сэр Моксли и куча сочувствующих ему, а ха сомнение в победе давли 5 лет. Аналогично.
Во Франции - изолировали немцев в 39-м (кстати - мало помогло, 5 колонна продолжала работать). Аналогично.

А потом все эти три страны уморили примерно миллион немецких военнопленных в рейнских лагерях - перекрыв показатель по подобной работе Сибири и Сталина в несколько раз.

А целина - это голимая агитка идиота Хрущева, очень непродуманная. Это как летнее время у другого идиота - Медведева, и его полиционеры - типа след оставить. :D

Ну а что Сталин взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой, и что при нем было максимальное в истории России число людей, в честь которых стоило называть города и улицы - я считаю оспоримым только малость неадекватными.

Мало того - уровень мировосприятия и аргументации своих оппонентов я проходил - лет 20-25 назад.
А потом когда наконец появилась масса информации - я стал разбираться.
И читать приходится часто между строк - монополия предателей Родины в СМИ уж очень реальна. :twisted:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Высылка в конце 1942 года для выживания неактуальна. Зима 41/42 пережита, нормы подняли, люди работают на Кировском заводе для фронта, получают пайку и баланду в столовой.
В Ленинграде все кто мог от эвакуации отказывались.
Мои - не могли, их принудили.
Зато в 80-х медаль дали.

Спасибо, ребята, за сдержанный глум.
Спасибо, что как один знакомый, не выдвинули версию о высылке за фарцовку шмотьём. Тому я просто по морде двину при встрече, с вами ограничусь нерукопожатием.
avaev писал(а):Сталин взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой
Черчилль этого не говорил.
А Ельцин взял Россию без сотовой связи, а оставил с сотовой, да.
Пипла хавает.
Капица и дореволюционная школа ученых ворочаются в гробах: они не при деле, все сделал Сталин.

Сборник штампов записных пропагандонов и певцов сталинизма. Которые имеют возможность без опаски петь свои песни только благодаря либерализации политического режима.

Политические темы как раз нужны, потому что при наличии фактов, противоречащих глянцевым картинкам, говно быстро начинает переть из одних людей на других. Сразу ясно кто есть ху. А раз ясно, последую примеру Димы.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ты знаешь где были немцы в конце 42-го??? Еще НА ВОЛГЕ - Паулюс.
Ты требуешь от власти лояльности к немцам когда немцы стоят на Волге???
А если бы бабушка была бы на четверть японка - то надо было бы докапываться к американскому Рузвельту??? :)

Да - кстати - это сказал не Черчилль, а АНГЛИЙСКИЙ историк, статья о СССР.
Можешь в инет поискать - что фразу эту ошибочно приписывают Черчиллю, действительно развалившему Британскую империю, и что для Сталина это было бы не похвалой.)))
Зато у Черчилля точно есть фраза что даже если бы СССР пришлось бы нарушить законы чтобы взять Прибалтику и Западные Украины-Белоруссии - это все равно правильно было бы... А иначе - было бы предательством мира против Гитлера и поддерживающих его эвропейссев...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Флейм»