О "народных" и так далее)))

Пишите что хотите. В рамках приличия и неприличия. Политика и прочие грозящие расколом темы - сюда. Дуэли проходят так же именно в ЭТОМ форуме

Модератор: Михаил

Ответить
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):
вольдемар писал(а):уже за щукой и угрем уехали ..... :(
Запрещено же!)))
А так да - уехали - преднерестовый жор.
Да ладно - в ЦиПе на выходы посмотрю хотя бы - щуки на блесну.
А голавлю пофих - он весь год в черте города очень осторожен.
Если по берегу ходить, то осторожен везде. Парадокс, но если в забродниках в воде стоять, то не боится рыбалова совсем. 2,53 длинновато на мой вкус. А вообще кайф на лайт ловить. Окунь на 0,5 кило щукой на пятерку кажеться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну я и брал береговик для чистых мест - довольно длинный лайт - кидать поверхностники типа миниколебла и ред рага.
Покороче на фут у меня есть, и он помягче)))
В ЦиПе - это центральный парк так называется - забродники не нужны))) Это неэстетично - так на отдыхе редком париться. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Справедливости ради хотел бы проинформировать. Банил не только Фан - я бан поддержал.

Рома, ты довольно ловко пересыпаешь свою речь намеками и передергиваниями. Разгрести эту кучу весьма сложно, т.к. требует очень много времени. Но вот немного для примера.
avaev писал(а):По поводу ксенофобии - это к лауреату Нобелевки Лоренцу
Солидно так. Надо тоже попробовать в этом стиле: "По поводу влияния вращения мяча на траекторию его полета - это к победителю конкурса Чайковского Мищуку." Правда похоже? Лоренц нобелевку не за ксенофобию получал и в вопросах ксенофобии не более авторитетен чем, например, mick. И почему по поводу ксенофобии mick должен руководствоваться мнением Лоренца - мне совершенно непонятно.

На ТТВ, пытаясь обосновать, что модераторы неправильные, ты сначала назвал их иностранцами, потом красиво перешел на Ливию и действия США и Норвегии там. И вроде как модераторы в ответе за Ливию. Уверен, что если начать с тобой обсуждать непопулярные решения российского правительства, ты моментально примешь позу "в правительстве козлы, а я весь в белом."

Ну и твое "ораторское искусство", выставляющее оппонента капризным ребенком "Фан волен делать как хочет", а себя любимого - носителем непогрешимой истины "...по уму..., ...надо..."

По поводу avalox-a (желающего утопить всю Японию вместе со всем населением) как "типичного представителя народа" даже дискутировать непонятно как.

Вообще, я собирался много чего тут написать, но почти все мои аргументы тут уже были высказаны Джимом, Дюшей и Арбинадой.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

вообще конечно то что начал выдавать авалокс (торнадо )более чем странно ,по жизни абсолютно адекватный и нормальный человек тем более что и сам он в шоколаде уже давно и доволен и практически счастлив в жизни ,хотя кое какие поступки были предвестниками(осирису как-нибудь расскажу, он повеселится ) ,но не думал что так все снесет с головы , хотелось бы знать причину .но беседовать на эту тему я с ним не буду
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

krolik писал(а):Справедливости ради хотел бы проинформировать. Банил не только Фан - я бан поддержал.
В том что Роман виноват в нарушении правил TTW форума он и не отрицает. По авалокс (торнадо ) у меня вопросов и не возникло, о чем я и написал в поднятой им теме. Но возникает существенный вопрос к тебе krolik как к модератору, т.е. блюстителю Правил, от меня, как рядового форумчанина под ником xodoc , о неравнозначных наказаниях за аналогичные нарушения Правил. Примеры здесь уже приводились. Как ты можешь прокомментировать эту ситуацию?
Да, кстати, в Правила форумов сайта «Мир настольного тенниса» четко прописано :В случае нарушения данных Правил доступ на форумы участника может быть ограничен временно (на 1 месяц) или постоянно. Срок бана в каждом конкретном случае определяется модераторами сайта. То есть либо месяц, либо гуляй вася пожизненно.
Так откуда взялась двухмесячная дисквалификация.
Извини, что не могу задать тот же вопрос на TTW, тк согласно Правил могу быть забанен за обсуждение действий администрации.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"Вообще, я собирался много чего тут написать, но почти все мои аргументы тут уже были высказаны Джимом, Дюшей и Арбинадой."

1. Я с баном согласился. Не будь первого бана Торнадо на ровном месте - не было бы последующего срыва.
2. В ситуации ВСЕГДА виновато начальство, иначе оно не начальство. Ломаев может сам написать что он сделал по уму, и что еще надо. НЭту.
3. Лоренц занимался внутривидовой агрессией - это источник ксенофобии.Если инидивид стал лауреатом Чайковского за полет теннисного мяча - чего бы его не послушать.
Кстати - типичное передергивание, что впрочем - неудивительно по теперь уже ясной позиции сторон.
4. Тебя состав народа в твоей цитате не смущает? Я думаю что к этой тзр присоединятся Майя,Неслабый и тд. :roll:
Края, вы, ребята, видеть перестали - бывает...

А Япония - геополитический конкурент.
И если завтра Россия исчезнет с карты мира - никто в Японии (США, Польше, Норвегии и тд) особенно не заплачет. Достаточно вспомнить весь их ипонский неадекват в 86-м по поводу Чернобыля.
Почему кто-то в России должен горевать по поводу Японии? Или Норвегии - коя отнюдь не в белом, и радует только тем что как и любой член НАТО подлежит в следующей войне активному химическому, бактериологическому и радиоактивному заражению в качестве санитарного пояса от наземной операциии против России?

Я рад что позиции сторон прояснились.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Михаил

Попробую ответить.
возникает существенный вопрос к тебе krolik как к модератору, т.е. блюстителю Правил, от меня, как рядового форумчанина под ником xodoc , о неравнозначных наказаниях за аналогичные нарушения Правил. Примеры здесь уже приводились. Как ты можешь прокомментировать эту ситуацию?
Комментирую, со своей точки зрения, естественно:

1). Поскольку форумчане используют неодинаковые слова и фразы, то одинаковых нарушений не бывает никогда. Я, как модератор, вынужден классифицировать много непохожих случаев, некоторые из которых "на грани нарушения". Я стараюсь быть объективным, но вполне вероятно, что моя оценка не совпадает с мнением некоторых. Я очень надеюсь, что в большинстве случаев я решаю верно.

2). Если ситуация не зашла так далеко, что оба собеседника "потеряли человеческий облик", я пытаюсь разобраться "кто первый начал".

3). Я смотрю на много сообщений форумчанина, а не только на последние. Если он в принципе адекватен, приносит на форум много теннисных материалов, помогает другим по теннисной части... ну и разок вышел из себя - это одно. А если он приходит на форум только излить желчь, только поцапаться с остальными, если в этом, фактически, его цель посещения форума - это совсем другое.


То есть либо месяц, либо гуляй вася пожизненно.
Так откуда взялась двухмесячная дисквалификация.
Если честно - решили дать еще один шанс. Уже видно что зря.
Извини, что не могу задать тот же вопрос на TTW, тк согласно Правил могу быть забанен за обсуждение действий администрации.
На ТТВ можно в личку. Тебе за совет я буду благодарен всегда.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

krolik писал(а): Я, как модератор, вынужден классифицировать много непохожих случаев
Угу - ты судья на площадке. и ...
со свисточком во рту-ты главный!!!!!и все,что говорят игроки не надо принимать близко к сердцу! Главное не замешкаться и не показать,что ты засомневался.Если они (игроки) почувствуют,что ты не уверен,все...съедят =)))
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

mick писал(а):мышление на государственном уровне, а может, надгосударственном
Если задуматься, нас так учили думать в Союзе.
об общем счастье и жизни во всем мире сразу.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Роман, в отличие от многих, называет вещи своими именами. Геополитику делают "господа", которым глубоко плевать на "жизненные ценности" и "слезы миллионов детей"... Да, он говорит "страшные вещи" - но эти "вещи" уже запланированы "господами"... и они будут исполняться, с помощью холуев, покрупнее и помельче. А прятать голову в песок, аки страусы или закрывать ладошками глаза подобно маленьким и думать, что тебя не видно - это недостойно человека...
"Мы не будем говорить о политике. мы не будем говорить правду, мы будем токмо исследовать отличия накладок" - то есть форумчанам предлагают играть себе в бирюльки, и ладно... это и есть холуйство, в худшем его варианте. В инете множество форумов и блогов. где народ обсуждает открыто любые проблемы, критикует власти, политику - посему там можно, а на сайтах любителей настольного тенниса нельзя? Перестраховка. боязнь как бы чего не вышло, профилактический прогиб - это было бы еще можно понять ( но не принять). Но тут проблема хужее. Я бы назвал это РЕЙДЕРСТВО. То есть захват популярного сайта (непопулярный захватывать нет смысла) ФНТР. ТО есть получается, что форум раскручивали сотни форумчан, а порядок устанавливают теперь функционеры ФНТР. Мило... Я ничего не имею против Джима или Кролика, просто они оказались пешками в чужой игре, они выгодны , в роли "удаленной подставы". Их используют, а они и рады. Вроде из грязи да в князи... В Штатах или Норвегии, я так подозреваю, они чужаки и не пользуются всеобщей славой среди окружающих. А тут приветили, дали право карать и миловать... Почти что царские полномочия... это вдохновляет...
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

И связь гео в теннисе особенно ощутима - очень чувствительный спорт.
Какая государственность, такой и теннис в стране.

Sever8 писал(а):То есть захват популярного сайта (непопулярный захватывать нет смысла) ФНТР. ТО есть получается, что форум раскручивали сотни форумчан, а порядок устанавливают теперь функционеры ФНТР.
Никто не предполагал что FAN сможет подняться на этот уровень.
Уровень функционера федерации.
Большой плюс - актуальные материалы. Не разовые.

Е2-Е4 с разделом ттв пару лет назад вырисовыватся в ином ракурсе. Лёха жесткий прагматик в теннисе и в жизни, и умный мужик :shock:
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

1. Фан - никак не капризная дама - и я его таким не считаю. Если у кого память короткая - напомню.
Сначала под видом борьбы с космополитизмом, защищая кореша ДСВДСВ - вычистил конкурентов с ресурса.
Затем - набрал команду из "удаленных", аккуратно вытеснивших ДСВ, убрал меня своими лехкими провокациями, зная мою нелюбовь к идиотам-функционерам, и так далее.
"Своих" он боится и не любит - так как давно уже не с ними. Свои могут мордой ткнуть - как же так - на КДМ и его подколках спалилось трое - а ты его не гонишь...
Глядя на часы министра спорта и образования в пять-десять годовых бюджетов ДЮСШ - он хочет такие же. А не повесить за них министра...
Если Кролику и Джиму такая игра нравится - барабан им на шею. Впрочем - это логично что нравится.
Любой ресурс - это пропаганда. Ввиду тяжелого положения в России со стержнем этой пропаганды - годятся любые методы.
Я и использую те что доступны... А на других форумах - другие герои - бывал-участвовал. Там есть кому голову мировой гидре не давать высоко держать. :wink:
2. Я сам - отнюдь не в белом, и вполне отдал несколько лет жизни пропаганде "демократических ценностей". Но как-то сумел понять-перестроиться, осознав что это вообще-то предательство того объективного устройства общества, что сформировалось в России за последние лет 500...


Тема открыта.

Михаил
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: О "народных" и так далее)))

Сообщение avaev »

avaev писал(а):Собственно - надо продолжить приятный разговор. :D

Есть такая вещь в сети - ТТВ.ру...

Написано что - народный сайт.

На мой невинный вопрос - какой же именно народ он представляет - последовал двухмесячный бан. Наверное - за полезный совет по переименованию в Глобальный русскоязычный портал.

Что не русский и российский народ там в фаворе - точно, ибо сейчас сайт стал рупором ФНТР, а эта организация проводит антинародную политику - взносы подняли, запретили дешевый инвентарь на быстром клее, просрали команду из Владивостока, убивают спортпринцип и прочее.
При этом категорически запрещено называть вещи своими именами - обвинять ФНТР в непрофессионализме и кулуарности. Не во взяточничестве пока - упаси аллах. :oops:

По составу модераторов тоже сложно назвать его российским - ну с этого сыр-бор и начался. :roll:

ИМХО хаспада с него совершают большую ошибку - так как раскол затеяли именно они, и именно избирательными драконовскими мерами. Забанив одного за то что он повторил слова другого.

Конечно - ТТВ не сдохнет от этого - монстр может покончить жизнь только самоубийством. Но процент идиотов там уже и был поднят до предела - а сейчас - еще возрастет.
Которых такие противоречия устраивают - по причине скудости ума в первую очередь...

Такое мое мнение.
Подведем промежуточный итог. Хладнокровно.
ТАКИХ модераторов на ТАКОМ сайте любить НЕ будут НИкогда. Хоть ты тут за слово Ксенофобия в тюрьму сажай. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

сегодня пообщался с Филичевым ,по поводу Бурова- Эльберта и чемпионата в котором его(их) Буров не удел . Филичев только с Пензы и еще с каких-то соревнований приехал , ну так посмеялся мне в лицо по поводу отбора .... в общем все там будут строить лица и афтаритеты ттв тоже , рассказывая что там у них все правильно , а мы уроды просто не понимаем , мафия и круговая порука
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Буров в паре на ЧМ, хоть что-то.
А ты что хотел - чтобы ФНТР сказала что ЕЕ спецы по сборным работать не умеют - коли их протеже малотренькающий спарринг от тренера-одиночки сделал?
Я тут биографию Покрышкина читаю новую - такая же хрень, только за опаздывание в новаторстве жизнями платили.
Штабные бюрократы - понятно что чужими.
ТТВ - стал штабным.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Флейм»