О "народных" и так далее)))

Пишите что хотите. В рамках приличия и неприличия. Политика и прочие грозящие расколом темы - сюда. Дуэли проходят так же именно в ЭТОМ форуме

Модератор: Михаил

Ответить
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

вольдемар писал(а):сегодня пообщался с Филичевым ,по поводу Бурова- Эльберта и чемпионата в котором его(их) Буров не удел . Филичев только с Пензы и еще с каких-то соревнований приехал , ну так посмеялся мне в лицо по поводу отбора .... в общем все там будут строить лица и афтаритеты ттв тоже , рассказывая что там у них все правильно , а мы уроды просто не понимаем , мафия и круговая порука
А можно для тех, кто не знаком с вашими реалиями: кто такой Филичев и что означает в данном контексте "рассмеялся мне в лицо"?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Выкладываю сообщение, которое не мог выложить раньше, когда эта тема была закрыта.
-------------------------------------------------------------------
avaev
1). Я с баном согласился. Не будь первого бана Торнадо на ровном месте - не было бы последующего срыва.
Как-то ты фигурно согласился. Я думал, что согласие с баном - это признание своей вины. Ты тут пишешь, что забанен, потому что на ТТВ все неправильно, и модераторы там нехорошие (ну ты это в более крепких выражениях излагаешь). Я это понимаю как полное несогласие. А ты как-то ловко изогнулся и соглашаешься, при этом не соглашаясь.
2). В ситуации ВСЕГДА виновато начальство, иначе оно не начальство. Ломаев может сам написать что он сделал по уму, и что еще надо. НЭту.
Ломаев выкладывает на сайт отличные теннисные материалы: записи матчей, интервью с ведущими тренерами и игроками, великолепные фото с соревнований. Он делает. Не пишет, что нужно сделать по уму, а делает отличную работу.
3). Лоренц занимался внутривидовой агрессией - это источник ксенофобии.Если инидивид стал лауреатом Чайковского за полет теннисного мяча - чего бы его не послушать.
Кстати - типичное передергивание, что впрочем - неудивительно по теперь уже ясной позиции сторон.
Ах так ты про Кондрада. Теперь понятно. Жаль, что ты имя не полностью привел. Я в 6-ом классе (когда биологией увлекался) две его книжки прочитал - "Кольцо царя Соломона" и "Человек находит друга." Да, Лоренц-этолог действительно больше в тему чем Лоренц-физик. Насчет инстинктов тебе Дюша хорошо написал (на третьей странице этой темы). И чтобы общество тебя не изолировало, некоторые инстинкты приходится держать в узде. Еще лучше (хотя это уже субъективщина, конечно) когда радость приносит не заражение близлежащих государств какой-нибудь дрянью, а установление с окружающими доброжелательных отношений.
krolik писал(а):Вообще, я собирался много чего тут написать, но почти все мои аргументы тут уже были высказаны Джимом, Дюшей и Арбинадой."
avaev писал(а):4). Тебя состав народа в твоей цитате не смущает?
Нет, совершенно не смущает. В списке есть Дюша, которого ты, видимо, посчитал "ошибкой эксперимента"(с)"Физики продолжают шутить" - он ведь в твою теорию происходящего не укладывается. А про maya и Neslabiy я ничего не говорил - это ты сам предлагаешь их включить.
А Япония - геополитический конкурент.
Рома, у тебя, похоже, все конкуренты. Если не геополитические, то какие-нибудь другие. Ну, возможно, есть несколько более или менее временных союзников. Не тяжело сразу с таким количеством народа конкурировать? Я вот предпочитаю дружить.
И если завтра Россия исчезнет с карты мира - никто в Японии (США, Польше, Норвегии и тд) особенно не заплачет.
Заплачут. По Японии, которая вообще на другом конце земного шара, плачут. А если там есть друзья или коллеги, то плачут еще больше. Хорошо помню как после землетрясения в Китае я с замиранием сердца ожидал ответов от наших поставщиков оттуда. И какой голос был у коллеги, который сообщил мне, что вот этих ребят уже нет. "Представляешь, Андрей?! - говорит, - Буквально неделю назад с ними общался, а теперь их нет..." Если в такой ситуации начать радоваться "ослаблению экономического конкурента" и желать ему повторения судьбы Атлантиды, то окружающие просто примут тебя за психически нездорового человека. Будешь сидеть в своем офисе в гордом одиночестве и убеждать стенку в неободимости повышенной бдительности.
Почему кто-то в России должен горевать по поводу Японии? Или Норвегии - коя отнюдь не в белом, и радует только тем что как и любой член НАТО подлежит в следующей войне активному химическому, бактериологическому и радиоактивному заражению в качестве санитарного пояса от наземной операциии против России? (слово выделено мной. krolik)
Какие у тебя радости однако... непритязательные. Желаю тебе грустить дальше.

Ладно, про свою роль в этом бане я уже сказал, тебе тоже кое-что написал. С общением по поводу бана можно закругляться, наверное.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я забанен за дело, идущее вразрез с идеологией сайта.
За это - НАДО банить.
Вины своей никакой не вижу - у меня другая идеология.
Фан - пусть работает. Коли у него такая работа.

А чего Норвегия не выйдет из НАТО, если она такая белая и пушистая?
Финны и шведы вот не в НАТО...
Чтобы лучше было с Россией за шельф спорить?
Кусок оттяпала, кстати, и сработало право сильного.
Попробовала бы она до 1991 оттяпать...

Фукусиму японцы заработали себе сами. Вчера сюжет был по ТВ - мама в папу у них на дизеле не включалась, а топором отрубить и соединить - не соответствует нормам электробезопасности. :D
Пока думали - труба для воды расплавилась, некуда качать стало.

Сегодня сюжет по МТВ смотрел - ИХ, про ИХ Америку. Строительная помощь-интервенция.
Работяги с прорабом приходят в здание. Подкапывают стены, видят что фундамента под ним практически нет...
Звонок СТРОИТЕЛЬНОМУ ИНЖЕНЕРУ.

- Я тебя знаю уже 15 лет, но прошу приехать в крайнем толко случае...
- Приеду!

Далее
- Копни глубже на полметра!
-Это точно надо делать?
- Да...
- Вот он - фундамент!

Меня тираж ТАКОГО во всемирном масштабе не устраивает...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А инстинкты я как раз держу в узде. До какого-то предела.
То что началось - верхушка айсберга.
Кстати - насчет твоего отношения что на КДМ спалили по нейтральным вполне вещам НЕ с т зр ИДЕОЛОГИИ сайта четверых и пятого меня - косвенно - я не услышал.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Изображение
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Изображение
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

arbinada_com писал(а):Изображение
Могу повториться - "если же за Запад ратуют ДЕТИ тех жителей СССР, кого Пиндостан в 1945-1955 хотел практически безнаказанно разбомбить и умертвить атомными и обычными бомбами - эти дети - наверное - выродки на генетическом уровне."

Я тоже иногда глядя на теперешнее чмо во главе страны - ругаюсь что чтобы мы что-то поняли - нас надо бомбить. Однако - посмотрев пару сюжетов типа про "умельцев" Фукусимы или пиндостроителей - передумываю... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Да - и киньте Сергею пару фоток арабских гетто на его новой Родине. А то ему некогда заехать глянуть)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Роман, в любой стране - увы - есть столько всякого г..., что набрать ссылок про это можно. Если б ты меня спросил я бы тебе нарыл бы такого материала про Америку, что этот сюжет с МТВ всем показался бы детской игрой в песочнице. Причем не каких-то там теорий заговора, а сухих судебных и журналистских фактов, без особых даже комментариев.

Но ведь когда сравнения идут, то обычно сравнивают нечто усредненное, а также общее ощущение при жизни в данной стране. А это трудно сделать сидя в стране Х и никогда (разве что на недельку туристом) не побывав и не пожив в стране У, например, хотя бы годик.

Читать материалы на Интернете чтобы потом давать экспертную оценку - обычно просто нечестно. Ибо материалов - до хренища, и то, как ты лично их выбираешь (типа что читать а что не читать, чему верить, а чему не верить) даст тебе тот ответ, под который ты тексты и подбираешь.

Вот например у меня от чтения материалов про то как плохо во Франции - с арабами и другими вещами - накапливается ощущение того, что там очень крутой внутри-этнический кризис вот вот разразится, вплоть до ежедневных бунтов, взрывов поездов и введения диктатуры. Но тут я себе напоминаю, что реально я понятия не имею все ж таки насколько там ситуация плоха. В Штатах тоже есть места (типа бывших гетто) и даже почти целые штаты (вроде Миссисиппи или Алабамы) где народ живет на порядок, а то и на два порядка хуже чем в боле богатых местах Америки - но при этом нет ощущения безнадеги, даже когда ясно что ситуация очень хреновая с точки зрения экономики, долгов, образования и проигрыша многих позиций Китаю и иже с ним. Хотя не удивлюсь, когда через 30-40 лет (если доживу) то выяснится что я тут просчитался. Просто я привык относится критически даже к своим точкам зрения - особенно если они основаны не на строгой логике, а на gut feeling (типа "ну я вот ж---й чувствую"). Чего и тебе и Су и другим желаю - ибо мне кажется что когда человек 200-процентно уверен что он во всем прав, а остальные это так - для фона, то тогда и разговаривать с ним нет смысла и ему с другими разговаривать нет смысла. Зачем тогда форумы... если нужна трибуна для реального воздействия (а не просто потрындеть) то есть существенно более правильные для этого места чем форум по НТ.

А кстати слово "народный" у ТТВ означает наверное просто то, что он для всех - не только для Московской тусовки, как например позиционирует себя РТТФ (честь им и слава за то что они Московскую НТ-тусовку очень неплохо организовали), но для всех, даже и с Украины и Белоруссии, не говоря уже про Норвегию и США - хочешь писать про НТ по русски, заходи!
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):Да - и киньте Сергею пару фоток арабских гетто на его новой Родине. А то ему некогда заехать глянуть)))
Да ни к чему это. Если он на родину летает, то его должны стабильно в аэропорту обворовывать.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Джим!
Речь не о том как и где в Америке или в России. И там, и там куча мест со средним веком и массовым инцестом к примеру.
Речь о ДОВЕРИИ.
И почему я не доверяю Америке - я написал в другой теме.

Европа же ИМХО не может простить России то что когда она была СССР, то Европу даже не собирались долбить РЯУ. Ее тупо брали танками, и отводилось на это в эру Т-80 то ли три дня, то ли неделя - до Ла-Манша.
Ибо Бундесвер - не вермахт, а остальные - чмо еще в 40-е были...

Европе как климактеричке - обидно - что ее МОГЛИ. Но не захотели - своих забот хватало. :D
Отсюда вся пена Сарки и нынешних голландско-норвежских Кессельрингов...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Наро́д — многозначный термин.

Под народом понимают, в частности, этнос, то есть определённую группу людей, отличающуюся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д.. Хотя одним из важнейших признаков этноса является общий язык, это отнюдь не единственное условие — существуют разные этносы, говорящие на одном и том же языке. Например, шотландцы, ирландцы и валлийцы практически полностью переняли английский язык, но англичанами себя не считают.

Слово «народ» также используется в значении нация.

Понятие «народ» также употребляется для обозначения всего населения какой-либо страны, вне зависимости от его этнической принадлежности.

В политическом смысле нередко употребляется термин народ (простонародье), означающий основную непривилегированную массу населения, в противоположность «элите» и «власти».

Словом «народ» иногда обозначается толпа — большое количество людей, собравшееся в одном месте.

В бытовой речи, во время различных профессиональных и политических дискуссий и бесед термин «народ» может выступать заменителем термина публика, обозначающего совокупность людей, являющихся объектом пропаганды, рекламы, развлечения, просвещения. Так например в споре или в беседе театральных деятелей в выражении «народ это любит (не любит)» или «народ этого не поймёт», этот термин будет означать «зрители», в дискуссии производителей или продавцов товаров он будет означать «покупатели», в избирательной кампании народ означает «избиратели», в разговоре работников транспорта этот термин может быть использован вместо термина «пассажиры».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BE%D0%B4
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

По-моему - неплохо получилось! :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Рома, то что ты не доверяешь Америке я читал - да и писал ты про это много-много раз. Скажу тебе по секрету - в Америке есть тысячи и тысячи людей, которые точно так же не доверяют России (примерно с тем же основанием)... и ничего, обе страны как-то без этого живут.

А писал я про это потому, что ты увы не просто необьективен, но еще и выставляешь это как знамя. Типа "да, необьективен я, и этим горжусь". Ради бога, будь необьективным в положительную сторону - а гордиться своей необьективностью в отрицании - не вижу в этом ничего хорошего. Особенно тогда когда твоя необьективность ни на чем реальном не основывается - ты только что сам подтвердил что у всех стран навалом гадости, в том числе и в современной истории. На любой аргумент против США есть аналогичный против России и единственное чем мы их различаем - это наше личное отношение по схеме "я тут вырос, эта страна моя, хоть и плохо, хоть и проблемы но люблю ее и все тут". И я с этим совершенно согласен, вот только в качестве убедительного аргумента для политических обсуждений это никак не годится. Да и не нужен никому такой аргумент, кроме тебя самого - ибо как ты другому человеку из другой страны обьяснишь, что для тебя твой родной дом, двор, город.

Например я знаю что я по отношению к своей дочке - необьективен. Жена мне говорит "она у нас что-то некрасивая, вон девочкау знакомых гораздо симпатичнее", а я ей "а мне наплевать, для меня все равно она красивее чем у знакомых". А вот если бы я говорил "да я необьективен, для меня все кроме моих детей - уроды"... согласись что это по-другому звучит.

А ты все время свой личный, душевный, аргумент выставляешь как общеполитический, обьективный. А зря...
Ответить

Вернуться в «Флейм»