Игра шипами Нептун

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Игра шипами Нептун

Сообщение osyris21 »

Поставил себе шип Нептун и снял пару видео.
Может кому будет интересно.
Тренька
http://www.youtube.com/watch?v=7q0Sx2xgbPY
Игра со старым соперником,пару моментов.

http://www.youtube.com/watch?v=fcG9scv_7xs

Игра с молодым соперником 24 года кажись.

http://www.youtube.com/watch?v=9J6Aen0K1Ow

http://www.youtube.com/watch?v=EGRHt3ezug4

Парень очень прогрессирует.Мощно наворачивает.Хорошо наигрывать с ним шипы.
Две игры после треньки. У меня так получается, что хорошо наигрываю инструмент,когда уставший и расслабленный и когда идут хорошие топсы.
По шипам отвечу, а по остальному не спрашивайте :-). Не знаю. :-)
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

А зачем сменили шипы? Просто ради эксперимента? Или была какая-то цель?
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
sim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 12:21 pm

Сообщение sim »

Неплохо. Смотрю ваш постоянный спарринг много ошибается, то за стол, то в сетку. Что-то необычное в этом шипе? Кстати, в Морское не собираетесь?
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

fedx писал(а):А зачем сменили шипы? Просто ради эксперимента? Или была какая-то цель?
Грасс прежний не выпускается. И на высоком уровне сильный реверс не канает.
Тут написал
http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... rticle=947
Здесь такой обзор не поместиться :-).
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

sim писал(а):Неплохо. Смотрю ваш постоянный спарринг много ошибается, то за стол, то в сетку. Что-то необычное в этом шипе? Кстати, в Морское не собираетесь?
Ошибаться начали все. Тянущий шип в таком варианте и дает сильный реверс и дает при потребности плоский мяч. Там видно-когда сбрасываю вращение назад, а когда немного подолше сопровождаю-идет плоский. И с пустого мяча тоже можно получить неплохой запил.
Задача-чтобы противник ошибся на прочитке вращения или выбросил мяч.. В обзоре все кажись описал.
В Морское не собираюсь-там все растянуто почти на неделю, что и когда не понятно. А у меня нет времени.Может потом когда нибудь-чтобы недельку отдохнуть и поиграть. Хотя там летом съезжаются все. Вприницмпе желание есть. Чтоб не париться на солнце, но еще и поиграть.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Не плохо, давно ты перешел на этот шип?
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Почти месяц. Но еще привыкаю.Возможностей море. С родной губкой похож на Курл немного,но поконтрольнее и удар получше. С родной-это розовая 0.7
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Очень достойная игра. Особенно понравилось когда более активно выходил на атаку шипом. Здорово...По видео показалось, что шип достаточно быстрый?
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

yurai писал(а):Очень достойная игра. Особенно понравилось когда более активно выходил на атаку шипом. Здорово...По видео показалось, что шип достаточно быстрый?
Спасибо. Шип среднескоростной. Если прямо бить-резвополучается. Если чопить как Оксом-вязко играет-возвращает. Что и поразило. Там в наигровке с Николаем есть момент, что он мне в пузо пробивает и я как оксом срезаю коротко возле брюха. Ну для этого и поставлена губка твердая 0.5.
Прикупил свой старый шип 955 и решил тоже на 0.4 губку поставить. Очень жестко и просто. твердый Фберкомп, твердая губка и твердый шип. Верну на губку 0.7 родную и испытаю. Менее тягучие,но больще реверс. Товарищ поставил на среднежесткую защитную деревяху в Оксе этот 955. А играл Ясакой 0012, то Ясака выходная. Все контрольно и все детят на шипу конкретно.
Нельзя жестковатый шип ставить на жесткое дерево-не сыграет. Но я кажись остановлюсь на Нептуне.Сегодня такие номера выкалывал-сам удивлялся. Можна тануть медленным топсовым движением мяч с сильным нижним. Я так не умел и не пробовал. А тут получается.Очень гадкий возврат.И по долговечности Нептун на порядок выше 955. Мин на полгодика хватит за 10 баков накладка.
Скажу по честному-регулировка вращения идет на подсознанке-тоесть сбиваю посылаю и пр. И только 30% сам регулирую. Может это и к лучшему. Если кисть разыграю то сильный топс можна и плоско сбить и хорошо подвернуть, но с более высокой траекторией.. На живца тогда идут конретно.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Шип хорош.. На приеме ошибок не было практически. Все остальное от концетрации-собранности...
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

yurai писал(а):Шип хорош.. На приеме ошибок не было практически. Все остальное от концетрации-собранности...
У парня молодого плохой выход на второй топс. Он не пускает его дальше и не цыкает. Уже научился с темпом разгружать и коротко пробивать. Но если цепко играть с ним,то практически сыпется сразу. Хотя именно на шипах он учиться паузе и выхода ногами. Да и есть у него существенная ошибка (мне Север подсказал)-он перехватывает указательный палец при топсе.Немного смещение или мяч не угадал по точке отскока-или по новой перехватывай или бей как есть. Отсюда кисть закрепощена и слева и справа идет жесткий наброс. Есть палец-пошел мощнейший топс.Не угадал-или смазал или вообще как то боится к мячу прикоснуться. Такая малость, а всю игру поганит. Буду с ним на будущей треньке говорить и исправлять пытаться. И я так думаю, что через мозги он не может из за этого расслабиться и работать по ситуативному мячу. Подсознательно смещение влечет новый перехват ракетки, а он этого избегает. Слева и бить и топсить умеет, но играет все почти блоком-тоже палец.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

2-й,3-й топс это самая беда у полу-любителей, полу -профи. И палец.. и ногами зайти, и плечом дернуть...На видео было видно,что ты ему давал на 2-й топс,но чуть повыше, а он не смещался ни грамм...
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Но главное,что двигается вперед. Иногда на него находит-то начинает хорошо подседать под мяч. Может долго играть. Мне часто бывает трудно перестроиться или наоборот-назад настроиться на жесткую игру. Возраст и комплекция заставляет использовать сильный вращения-это моя основная задача. Это дает паузу,замешательство противника и игру в моем темпе. Часло не успеваю-тогда от стола не отхожу и блочу что слева что справа. Вот именно Нептун дает вязкий блок слева (даже есть небольшой реверс). Блок гладкой тоже выработал специфический-очень быстрый возврат (добавляю кистью).Чтоб не успевали. А то молодые со стола задвинут сразу в одни ворота..
Тут на главном форуме выложены клипы Мацушиты. Вот и пытаюсь отрабатывать побольше паузу при приеме и разный запил гладкой. У Мацушиты вся игра справа идет от колена и ниже.Надо руку изгибать,наклоняться и пр. Но и надо физуху :-).Посему основная задача не бежать впереди, а отладить то, что есть. Отсюда выбор шипа-для решения конкретных задач..У мастеров уже выигрывать почти невозможно,но продержаться на уровне и получать удовольствие-вот это то, что нужно. Мозг работает только на изобретение обмана противника :-). Вращениями, смещением тела и пр. Посему приходится долго анализировать и разбираться.
Я вообще не понимаю, как можно играть в НТ и не анализировать и не копировать кого-то. Шансов иметь тренера у всех очень малы.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

osyris21 писал(а):Тут на главном форуме выложены клипы Мацушиты. Вот и пытаюсь отрабатывать побольше паузу при приеме и разный запил гладкой. У Мацушиты вся игра справа идет от колена и ниже.Надо руку изгибать,наклоняться и пр. Но и надо физуху :-).
Поаккуратней с Мацушитой... Спина-то не резиновая уже...
У нас один недавно доподрезался на большой паузе. Теперь к мануальным ходит ( точнее ковыляет) и грыжи позвоночные окучивает.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Sanek писал(а):
osyris21 писал(а):Тут на главном форуме выложены клипы Мацушиты. Вот и пытаюсь отрабатывать побольше паузу при приеме и разный запил гладкой. У Мацушиты вся игра справа идет от колена и ниже.Надо руку изгибать,наклоняться и пр. Но и надо физуху :-).
Поаккуратней с Мацушитой... Спина-то не резиновая уже...
У нас один недавно доподрезался на большой паузе. Теперь к мануальным ходит ( точнее ковыляет) и грыжи позвоночные окучивает.
Согласен. Ну это насколько спина позволит.Рука потому и прямая, что поклоны бить уже невмоготу.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»