Накат слева после переходат с КШ

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Sever8 писал(а):То есть "тренера" этот мрак устраивает? Вы хоть понимаете, что чем больше будете упорствовать в неверных движениях, тем прочнее они зафиксируются (так же, как и правильные)? То есть вы намеренно разучиваете неверную технику?
Уважаемый север тренера этот мрак не устраивает.

По поводу что написал fedx полностью согласен. В реальной игре у меня движение идет больше вверх. И чистый накат справа почти не использую.

Тренер говорит что сейчас на трениовке нужно встречать в лоб и подчеркнуто закрывать ракетку. Иначе я забываюсь и рефлекторно ухожу на топ-спин по блоку (резина способствует).

По поводу "кавелириста". У меня левый глаз почти не видит.
Играю слева как смогу :D
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

При чем тут левый глаз... вы ж подпрыгиваете во время удара... вы когда-нить разминку топ-мастеров видели? Что такое опорная стойка, соображаете?
"В лоб" встречается только активная подставка под топс-удар. Ваш тренер набрасывает вам мягкие, слабоэнергичные мячи. Их надо сносить, начиная движение сбоку-снизу (удар по вращению). Что справа, что слева.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Sever8 писал(а):з... вы ж подпрыгиваете во время удара... вы когда-нить разминку топ-мастеров видели? Что такое опорная стойка, соображаете?
Я не подпрыгиваю. Мне посылают мяч в левый квадрат с большим разбросом. Делаю небольшие прыжки вдоль стола,так чтобы выйти на мяч прямо.

Если буду стоять в статике не хватает длины рук.
Больше одного раза в стол не попадаю.
Sever8 писал(а): "В лоб" встречается только активная подставка под топс-удар. Ваш тренер набрасывает вам мягкие, слабоэнергичные мячи. Их надо сносить, начиная движение сбоку-снизу (удар по вращению). Что справа, что слева.
Я когда в секции бью накат начиная движение сбоку мне говорят, что это неправильное движение. Не могли бы вы привести правильный отрывок видео с этим ударом.
Лучше с любителем
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"Я когда в секции бью накат начиная движение сбоку мне говорят, что это неправильное движение."
Я так интуитивно топс слева пытался делать в конце 70-х. Тоже слушал советы. :D А вот ныне увидел это движение у Малонга. :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Я не понял, о чём ты, Роман :oops:
Покажи пожалуйста на видео, где МаЛонг такое делает.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Топс слева со стола с выворотом кисти. Говорили что от бедра махать надо. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

fedx писал(а):Нормально в целом. Делайте замах как на видео, но руку проводите чуть повыше - к плечу, а то у Вас получается много движения вперёд и почти нет вверх. А при накате - мяч всё же посылается с небольшим вращением.
Имхо.
Нет движений ни у кого по "классике". Нет траектории полета мяча которая должна быть. Перекидывают "шар-мяч" читсто по "наитию наизнанку". Ничего плохого нет в этом, если смогут в игре навязать такую манеру...
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Есть. Впадлу объяснять, сорри.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Повторяю - вы подпрыгиваете (ну скажем мягче - "танцуете") "во время нанесения удара", До и после - это пожалуйста. Но не во время.
А искать видео - увольте.Вам нужно, вы и ищите. В инете таких видео - мульйон.
Сбоку-снизу - вовсе не значит, что надо опускать предплечье и заводить ракетку к бедру. Это значит: ракетка ниже мяча и накатывается на него, причем под углом, по касательной. Можно и со стола так играть. Важен принцип подвода ракетки к мячу... Вроде говорю азбучные истины - оказывается еще и разжевывать надо...
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Я при накате ракетку подвожу немного снизу. На камере это несовсем заметно из-за угла съемки сверху-вниз

http://www.youtube.com/watch?v=DUgv2KTUU0o

Вот на этом видео есть пример где играют без подвода сбоку снизу.
Они это движение с движением по рельсам сравнивают.

Сбоку низу это для сильных ударов ?

Я раньше думал,т что подвод ракетки к мячу по касательной это топс :?:
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Это разминочное упражнение, называется "покатать мячик" по диагонали. Мячу придается энергия, достаточная для того, чтобы он летел вперед от подставочных движений, но недостаточная, чтобы у соперника были проблемы с приемом. И чтоб мяч "не соскочил с рельсов". Но даже здесь можно видеть, что каждый раз предплечье немного опускается. чтобы выйти на мяч снизу( в данном приеме достаточно опускания на ширину ракетки). Ну и идет досыл мяча кистью. Если ТОлкачев захочет усилить _ то есть сыграть как в игре- то придется включить предплечье и даже плечо на разворот.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Спасибо за разъяснение
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»