Лоскутов(защитник) - Лежнев(нападающий)

Коллекции видеоматериалов. Ссылки на интернет-ресурсы

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Для такого уровня,то нападающий слабенько по защите играет. Особо ведь Лоскутов ничего не предложил-не давил шипами,разных мячей не давал, все в одном темпе.
Лоскутов-схема игры конечно редкая. Затратная. Ударить и сразу шаг назад. И вся игра-туда сюда. Ну как бы первая -вторая зона не так контролируется. Он ведь вас дропшотами не задавил, что вот так качать маятники??? :-)
Чуствяк ветеран попадется-вынос тела сразу. Как и опытный топсер с разным по темпу началом.
Действительно-Сириус намного лучше смотрится, но у вас удары более обработанные и стабильность повыше.
Но у Сириуса есть перспектива-он как бы охватывает все сферы игры и разность темпа.
А у вас ну как бы выжать еще что-то, кроме того, что предложил Влабар, как бы не намечается. Явно видна потребность в более тонкой губке. Как Хьюк вы так не пашете. Посему бы присматривался больше к Мацушите :-). У него и полная отработка удара и как при оксе-коротко. Коротких отсечек,давящих ударов шипом ну как бы нет :-) у вас. Коротких скидок шипом на столе в стиле Вексиня, того же Филуса-тоже нет.
Немножко потренькаться и целенаправленно отработать-все будет гут. У вас чуйка и физуха превосходная-а значит перспектива большая, если добавить новых элементов.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

osyris21 писал(а):У вас чуйка и физуха превосходная-а значит перспектива большая, если добавить новых элементов.
Вот кстати интересная мысль.
Что лучше - добавлять какие-то новые элементы для разнообразия игры или иметь 4-5 элементов (топс справа, подрезка справа\слева, полусвеча) но при этом настолько стабильных, чтобы ими выигрывать?
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

fedx писал(а):
osyris21 писал(а):У вас чуйка и физуха превосходная-а значит перспектива большая, если добавить новых элементов.
Вот кстати интересная мысль.
Что лучше - добавлять какие-то новые элементы для разнообразия игры или иметь 4-5 элементов (топс справа, подрезка справа\слева, полусвеча) но при этом настолько стабильных, чтобы ими выигрывать?
На мое ИМХО-это недостающие элементы. Я там внизу выложил видео Банникова и Каулика. Основная задача защитника(из основных)-кситью отдавать разные мячи, как у Каулика. Это аксиома игры в защите. Тот же Банников-шипом принимает все мячи, как я описал-и коротко на взлете и скидка со стола с боковым и запил с паузой и оттяжкой в 3 зоне, срезка короткая от пуза.
Может я неправильно выразился-дополнительные элементы. Это основные элементы.
Если говорить о свечах-то надо их уметь использовать,но защитнику нет смысла-если есть запил.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"На мое ИМХО-это недостающие элементы."

Очень и очень спорная мысль, особенно заочно, толком не разобравшись. :D
На всероссийской тренерской конференции, правда, по большому теннису - обсуждались обе ветки развития - через усложнение игры, и через ее упрощение.
И все зависит от конкретики, и лучше - после тщательного анализа.
Причем - головой, а не ж...й.

Остальные мысли - тоже далеко не однозначны. :wink:
Защитник должен уметь кидать свечи гладкой, но опять-таки в конкретике - смотря с кем и зачем.

Резюме - я лично что и куда Лоскутову менять и стоит ли что-то вообще трогать у чувствяка такого уровня - не знаю.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Знакомые грабли.
Непривычные шипы соперника держат в напряжении всю встречу. Ломают игру. Вроде должен выиграть, но досадные ошибки не дают вырваться вперед. Наконец, в последней партии класс начинает сказываться. Появляется комфортное преимущество 6 : 1. Игра практически сделана. Приходит расслабление, и с ним теряется концентрация. Вследствие чего серия невынуденных ошибок. Минутный перерыв позволяет вернуть концентрацию, но неуверенность и скованность остаются. Из-за чего снова идут ошибки на простых мячах. А соперник воспрянул духом. Последний отчаянный удар ставит точку. Досадно проиграна, казалось бы выигранная встреча.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Новый писал(а):Знакомые грабли.
Непривычные шипы соперника держат в напряжении всю встречу. Ломают игру. Вроде должен выиграть, но досадные ошибки не дают вырваться вперед. Наконец, в последней партии класс начинает сказываться. Появляется комфортное преимущество 6 : 1. Игра практически сделана. Приходит расслабление, и с ним теряется концентрация. Вследствие чего серия невынуденных ошибок. Минутный перерыв позволяет вернуть концентрацию, но неуверенность и скованность остаются. Из-за чего снова идут ошибки на простых мячах. А соперник воспрянул духом. Последний отчаянный удар ставит точку. Досадно проиграна, казалось бы выигранная встреча.
Это Керл-то непривычный???? :D :D :D
Лоскутов - да, непривычный, быстрый, но очень пластичный.
Размышляю - не посоветовать ли ему действительно малопривычный для народа ТСП Катмен.
А 6-1 - ну неприятно, но ведь еще 5 очков выиграть надо. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

avaev писал(а): А 6-1 - ну неприятно, но ведь еще 5 очков выиграть надо. :D
Я и говорю, грабли. Нельзя расслабляться. Похоже это и произошло.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Дима, матч очень понравился, красивая игра в классической защите. Я такую вижу нечасто, потому что защитников вообще мало, а классических еще меньше. Модель физически затратная.

Defense Pro, судя по описаниям и метрикам - аналог Matsushita Pro, даже длина ручки совпадает. Наборчик накладок для нее более чем подходящий. Так что кроме победы можно поздравить и с удачным приобретением.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Самое то на такой вибрашке Катмн попробовать. Может бомба быть.
А может - и мимо... :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Очень разачарован видео... Особенно за нападающего...
Аура зала вообще плохая. Никакой этики - понятия у зрителей нет...
Игра нервная - рваная. Все делают прилично, но не могут сконцентрироваться на игре.. ни защитник ни нападающиий. Что то им мешает психологически...
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Про этику зрителей поподробнее. В чем суть? Мне что не понравилось, так это то, что нет бортиков по бокам на соревнованиях такого уровня. Аура вроде нормальная, ее прибором не измеришь, как ее определить?
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Cutman 1,5 мм на Matsushita Pro мне показался тяжелым грузом.
Проблема нападающего на видео - он все 5 сетов не мог поверить, что нужно напрягаться и концентрироваться, чтобы выиграть. Такое частенько наблюдаю на всех уровнях, включая МС.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

yurai писал(а):Очень разачарован видео... Особенно за нападающего...
Аура зала вообще плохая. Никакой этики - понятия у зрителей нет...
Игра нервная - рваная. Все делают прилично, но не могут сконцентрироваться на игре.. ни защитник ни нападающиий. Что то им мешает психологически...
Малость путаешь. За ауру не скажу, но ошибок много от того что СЛИШКОМ в игре оба.
Подробнее лень объяснять.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

По этике зала..
Тока что был на Республике по ветеранам, нет такого шума гама-криков-хлопков и т.д. хотя игра велась на разных столах в разных подгруппах за 1-2 места. Все тоже переживали, но такого хаоса не было в зрительских местах т.к. понимают , что всякая хрень может вывести из равновесия...
На данном видео шумовой эффект от зрителей просто здец...Никто не объяснил зрителям-любителям правила и смысл поведения на трибунах.
Ну это так...Понятно не "Австралия Оупен"...
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Смотрел клубный чемпионат России у нас в Нижнем, так вот там мне реально стыдно было за наших болельщиков, особенно когда Катков выигрывал 2партии и в третьей вел против Смирнова. Может поэтому и проиграл в итоге, что болельщики задолбали. А здесь вроде все нормуль. Везде хлопают после забитого, обидных выкриков не было. Тем более, если иметь ввиду, кто рядом с камерой. Их разговоры вряд ли слышны играющим.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Ответить

Вернуться в «Видео»