Наталья Загибалова и Дмитрий Русин Тренировка ЦНТ 06.09.2012

Коллекции видеоматериалов. Ссылки на интернет-ресурсы

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну Сергей уже ветеран))). Второй топс на гладкую делать стесняется справа. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Да не. Не "стесняется". Просто упражнение по заданию. Кстати, полезно больше для защитника.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Ганина-Михайлова. Показательная игра. Хрестоматийная в определенном смысле. Две защитницы. Одна - "глухая". Полина решила принять функции атакера. Вроде и правильно решила. Стратегически. Но тактически - неверно. Конкретно, в концовке партии. Конечно, задним числом анализировать просто. Жалко, тренер не подсказал. При счете 8-4 в свою пользу (а может, и при 7-4) Полине следовало сменить игру. Перестать атаковать, а просто покачать мяч, вгрызаясь в каждое очко. При игре двух защитниц одного класса такой кач обычно приводит к игре "очко в очко". А учитывая, что у Полины "фора" в 3 очка - она бы наверняка "додавила" Светлану.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Сложно сменить выигрышную тактику.:D
Матч вроде давно смотрел, там Ганина включилась. Вытащила пару мертвых, и перекачать ее в этой ситуации стало безнадежно, как и пробить. :)
Ошибочность твоего тезиса - "одного класса". Ганина выше.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Может и "выше". Не буду спорить по сему поводу. Но то, что пробить Ганину было в концовке сложно - не соглашусь. Пересмотри видео: там шли убойные завершалки, которые никакая Ганина бы не взяла ( Сю Синь или Ма лонг, может, и успели бы в перекрут выйти). Если бы мячи попали в стол. Но раз за разом Полина била мимо. Потому как усталость нервная накопилась, от несвойственной ей игры. Всё-таки она не атакер. Да и инвентарь наверняка заточен под защитную игру.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

ну так это непонятно - она бьет потому что перекачать не может, или еще почему. Полина много атакует, кстати...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Sever8 писал(а):Может и "выше". Не буду спорить по сему поводу. Но то, что пробить Ганину было в концовке сложно - не соглашусь. Пересмотри видео: там шли убойные завершалки, которые никакая Ганина бы не взяла ( Сю Синь или Ма лонг, может, и успели бы в перекрут выйти). Если бы мячи попали в стол. Но раз за разом Полина била мимо. Потому как усталость нервная накопилась, от несвойственной ей игры. Всё-таки она не атакер. Да и инвентарь наверняка заточен под защитную игру.
Ганину наблюдаю давно. Не сказал бы, что по этой встрече она выше Михайловой. Если отдельно-то красивше смотриться. И только.
Михайлова по всему на голову выше. Хотя бы плюс топсы и удары КШ слева. Мазала в конце-бывает. Но перед этим попадала и притом по запилам. Очень грамотно играет. Разводит защиту конкретно. А слева играла-загляденье. Атаковать всегда тяжелее.Поэтому в пятой партии и не дожала. Хорошая наука. А теперь знает, что надо делать. Чтобы все так атаковали.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
rada
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 4:09 pm

Сообщение rada »

Мне тоже понравилось смотреть, как Полина нападает - красиво. То, что в конце стала много ошибаться - жаль, конечно. Но, может это и называется "трудно пробить Ганину" - как сказал тов.эксперт Аваев. :))) Кажется, что Полина случайно мажет - но ведь и Ганина старательней путает. А главное, результат - можешь вести в счете все партии, хоть как красиво играй - выиграла другая. В этом и интрига. Вот с первыми китайцами - ведь немало игроков, казалось бы, играет с ними на равных, - а в конце на балансе всё равно выигрывают китайцы. Нужна собственная железобетонная стабильность, несмотря на все ухищрения соперника.
Очень мне нравится один матч Ма Лонга с Хьюком.
http://youtu.be/fJb38EPOy00
Нужно делать что-то совсем экстраординарное, чтобы Ма Лонг ошибался больше, чем он ошибается. ;))))
Ответить

Вернуться в «Видео»