Влажность

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
dmytrero
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 6:32 pm

Влажность

Сообщение dmytrero »

Может не ту тему выбрал, но из-за этого молчать не буду) Я играю в основном за счёт своего вращения и очень мало бью плоско. Уже давно наболела проблема в слабо проветриваемых помещениях, где приходится играть - очень высокая влажность, от чего гладкая отказывается крутить мяч. На бэкхенде у меня КШ blowfish - так с них тоже сваливается. Может кто знает какие-нибудь хитрости-уловки как с этим бороться - поделитесь пожалуйста.

З.Ы. Услуги по установке кондиционеров в спортзале - не предлагать :|
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Влажность

Сообщение sipilnik »

Играя летом во влажном морском климате постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Заметил, что не все накладки одинаково реагируют на влажность. У некоторых вполне приличное сцепление остается. Выхода два: терпеть и играть, или искать другой зал.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Re: Влажность

Сообщение Геннадий »

То же сталкивался с такой бедой. справа играю короткими шипами - невозможно становится накручивать шар. Шипами и так накрутить непросто, а тут еще эта напасть. Путем проб и ошибок нашел накладку, которая не реагирует (по крайней мере я не замечаю) на влажность - Френдшип 799 (на апельсиновой губке). К сожалению, таких накладок сейчас не купить...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Влажность

Сообщение avaev »

1. Завести нечто гигроскопичное и протирать ракетку регулярно. Понятно что не ватка - нужны материалы посовременнее. Я пористой резинкой мягкой юзаюсь.
2. Если сам потеешь в процессе сильнее обычного - менять майки. Часто замечал что тогда паровое облако кругом себя уменьшается, и ракетка суше становится.
3. Старый поношенный Марк 5 - минимум реакции на влажность. вплоть до того что уже у всех ничего не крутит, а она вращает...
4. Современные резины с минимумом реакции на воду - к Вольдемару. Он владеет инфой.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Практика: обсуждение»