ФНТР - возможна ли альтернативная общественная организация

Пишите что хотите. В рамках приличия и неприличия. Политика и прочие грозящие расколом темы - сюда. Дуэли проходят так же именно в ЭТОМ форуме

Модератор: Михаил

Аватара пользователя
Ges
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:18 am
Откуда: Урюпинск

Re: ФНТР - возможна ли альтернативная общественная организац

Сообщение Ges »

Cy-27 писал(а):
Что касается работы Президента ФНТР, то он, по моему мнению:

– не должен возглавлять внутри ФНТР структуру, которую он как Президента ФНТР обязан по должности контролировать;

– не может быть одновременно на должностях в других юридических структурах, если получает заработную плату как Президент ФНТР.
Денег всегда мало. Настольный теннис - много не напилишь...
Интересно, а аудит независимый проходит у этой организации?
Изображение
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Виктор Малышкин, заслуженный тренер России

Сообщение Cy-27 »

Председатель Свердловской областной Федерации настольного тенниса Виктор Малышкин направил
открытое письмо председателю Наблюдательного совета Федерации настольного тенниса России Игорю Левитину
, где он пытается в очередной раз описать реальную картину происходящего в российском настольном теннисе. Ниже приводим полный текст письма:

«Уважаемый Игорь Евгеньевич!

В декабре 2011 года я направил Вам открытое письмо, в котором попытался описать реальную картину происходящего в российском настольном теннисе.

Основные моменты, на которое я хотел тогда обратить Ваше внимание были:

1. Очевидное снижение результатов сборных команд России

2. Порочная система управления сборными командами России, которая и приводит к таким результатам

3. Фактическое отстранение тренерского совета ФНТР от принятия каких бы то ни было решений

4. Низкий уровень квалификации тренеров сборной и сотрудников ФНТР и, как следствие, низкий уровень принимаемых ими тренерских и управленческих решений

Что-то изменилось за эти месяцы?

В лучшую сторону практически ничего. А вот в худшую сторону изменилось многое.

Во-первых, очевидное снижение результатов сборных команд

В своем письме я говорил, что личный чемпионат мира 2011 года стал для нас худшим за всю историю, а чемпионат Европы 2011 года – худшим за последние 10 лет.

И вот настал черёд командного чемпионата мира 2012 года. Результаты Вы, конечно, уже знаете. Но вот то, что они стали худшими с 2001 года Вам вряд ли кто-то сообщил.

Последний раз наши мужчины не попадали в число 12 сильнейших команд мира именно в 2001 году.

А у женщин с 2001 года был один единственный случай, когда результат оказался хуже, чем сегодня – не 15-е, а 16-е место (в остальные годы результат был лучше).
Комментарии, как говорится, излишни.

Во-вторых, порочная система управления сборными командами, которая приводит к таким результатам

Как известно, изменения в системе управления сборными командами произошло после чемпионата мира 2010 года в Москве, когда наши команды заняли соответственно 6-е (мужчины) и 14-е (женщины) места.

Именно тогда родилась идея создания т.н. «вертикалей» управления сборными командами, когда все женщины вплоть до мини-кадеток замыкаются на президента ФНТР Батова, а все мужчины, вплоть до мини-кадетов на вице-президента ФНТР Захарова.

Я помню совещание в Верхней Пышме летом 2010 года, на котором Ваш заместитель по Наблюдательному совету г-н Пашков заявил, что решение о создании «вертикалей» поддержано лично Левитиным, и что он (Пашков) вместе с руководителями «вертикалей» Батовым и Захаровым готов отвечать головой, если это решение себя не оправдает.

Прошло два года. Результаты работы «вертикалей» налицо. Если Вы думаете, что провал произошёл только в первой сборной, то это не так. Загляните в последний мировой рейтинг. Из 70-ти входящих в мировой рейтинг мужчин (включая юниоров и кадетов) он понизился у 54 российских теннисистов. У женщин это соотношение выглядит следующим образом – 49 на 39. Это уже называется отступлением по всем фронтам. Кто-то будет за всё это отвечать?

Как Вы, надеюсь, помните, в числе прочего я обращал Ваше внимание на то, что главным тренером женской сборной у нас является не просто человек, который никогда не работал тренером, так ещё и в России редко появляющийся.

В конце концов, меры были приняты. Ирину Палину перевели на должность старшего тренера женской сборной, а и.о. главного тренера стал Сергей Астахов, которого не взяли на командный чемпионат мира. Как такое может быть?

В третьих, фактическое отстранение тренерского совета от принятия каких бы то ни было серьёзных решений.

Попробуйте Игорь Евгеньевич, найти официальные списки сборных команд России, разнарядку на участие спортсменов во всероссийских соревнованиях, документы по распределению финансовых средств и т.д. с визой тренерского совета. Их не существует в природе. Уже два года всё решается кулуарно на уровне тех самых «вертикалей».

В четвертых, низкий уровень квалификации сотрудников ФНТР и тренеров сборной и, как
следствие, непрофессионально принимаемые управленческие и тренерские решения.

Как я уже писал, в 2011 году наша федерация не внесла в календарь Минспорттуризма первенство России среди молодёжи. Прокололись, бывает. Вместо этого провели турнир в Санкт-Петербурге, сами назвали его первенством России (что совершенно незаконно) и разослали результаты по всей стране. И вот теперь, когда по результатам этих неофициальных соревнований людям на местах начали платить официальную повышенную зарплату вся эта история уже превратилась в уголовно-наказуемое действие, за которое рано или поздно придётся отвечать.

Еще один пример. Спортсменка Чернова, завоевавшая право участвовать в юношеском первенстве мира (в составе сборной Европы!) не смогла туда попасть потому что штатные сотрудники ФНТР не смогли вовремя оформить документы. Причём сначала она не попала на сбор, а потом уже и на само первенство мира.

Про тренеров я уже писал достаточно, но позволю себе ещё раз заострить Ваше внимание на некоторых моментах.

Как Вы, наверное, помните, бывший старший тренер женской сборной Ендолов был отправлен в отставку после того как занял 14-е место на чемпионате мира 2010 года в Москве. Напомню, что Ендолов тогда пошёл на резкое омоложение состава и то самое 14-е место занял с командой, средний возраст которой был 22 года.

Ендолова уволили. Создали «вертикаль», за которую взялся лично Виктор Батов. По его рекомендации назначили тренеров. Что в итоге? Вместо 14-го заняли 15-е место, но с командой, средний возраст которой уже 29 (!!!) лет. Я даже не знаю, как это прокомментировать.

Мужская сборная команда. Не буду останавливаться противоречивой личности Сергея Власова. Готов признать, что он много работает. Но если команда, которая постоянно числится в ряду фаворитов, не выигрывает НИЧЕГО при любых жеребьёвках, это о чём-то говорит. Не проклятие же висит над сборной командой России! Что-то нужно менять. Или у нас главное сам процесс? Работают «вертикали», осваиваются деньги - и хорошо. На официальном сайте ФНТР размещено интервью Виктора Батова с анализом итогов прошедшего чемпионата мира.

Вот только некоторые цитаты:

«Менять Носкову мы не собираемся. И это не только моё мнение, но и мнение старшего тренера сборной Ирины Палиной… Мы не боимся критики… Очень надеюсь, что общественность нас поймёт».

Просто откровение! Носкова – вторая ракетка страны. И по мировому рейтингу, и по российскому. Она одна из 8-ми российских спортсменок за всю историю (включая Палину, Тимину и Мельник), когда-либо входивших в первую сотню мирового рейтинга. И единственная, кто сделал это в 18 лет. На кого её можно поменять? Зачем? К кому Батов обращается, когда об этом говорит? Общественность, которую он упоминает, уже давно всё поняла. Не поняла она только одного – почему Носкову не выставляли раньше!

Далее: (если бы Тихомирова в матче с кореянками при счёте 1:2 выиграла встречу и счёт стал бы 2:2) «и в этот момент Фадеева играла бы против Ким Кьюн А. А Оксана по защите, как мы знаем, играет хорошо, гораздо лучше, чем с нападающими. Я не хочу сказать, что мы бы точно выиграли, но, тем не менее, мы бы вполне могли обыграть кореянок».

Во-первых, не слишком ли много если бы? По этой схеме можно и сборную Китая обыграть! Во-вторых, может быть Виктору Васильевичу всё-таки взглянуть на последние результаты Фадеевой в играх против защитниц? Например, против Михайловой на чемпионате России, где она набрала 17 очков за весь матч, или против Павлович на чемпионате мира (20 очков за весь матч). И с такой игрой она могла выиграть у защитницы, являющейся 15-й ракеткой мира?

«Единственное, что у меня есть твёрдое убеждение, что надо подтягивать к национальной сборной кадеток и юниорок».

Так это как раз то, что 2 года назад начал делать Ендолов, после чего его уволили и вернули в сборную всех, кому за 30!

Про мужскую команду: «Общей идеи, общей задачи – вот этого не ощущалось… на данный момент ситуация такова, что у нас команды нет».

По логике после этой фразы должна последовать приблизительно такая: «…поэтому мы все, президент, руководители «вертикалей» и тренеры сборной подаём в отставку». Иначе нужно отвечать на вопрос, как же вы работали всё это время, что в результате у вас не оказалось ни идеи, ни команды? Сколько (и куда) вы потратили ГОСУДАРСТВЕННЫХ денег и денег различных спонсоров, чтобы прийти к такому результату? Сколько организаций и людей ввели в заблуждение?

Уважаемый Игорь Евгеньевич! В феврале я получил письмо за Вашей подписью, в котором Вы меня приглашали на заседание Наблюдательного совета. Но оно по объективным причинам не состоялось. Когда состоится следующее – неизвестно. А время идет. Не за горами Олимпийские игры в Лондоне. Какие результаты она принесет настольному теннису России? Сейчас можно строить оптимистические или пессимистические прогнозы. Но не это главное в работе любой спортивной организации. Главное для ФНТР – надо кардинально менять систему взаимодействия Федерации – регионов, сборной команды – спортсменов. В российском настольном теннисе нужно прислушиваться не только к мнению «особо приближенных» к руководству ФНТР и Наблюдательного совета, но и к тренерам, спортсменам, спортивной общественности из регионов. Что, кстати, сейчас, по инициативе вновь избранного президента РФ Владимира Путина, происходит в России.

Времена меняются, надеюсь к лучшему.

С уважением
Виктор Малышкин, заслуженный тренер России»
04/12
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: ФНТР - возможна ли альтернативная общественная организац

Сообщение avaev »

Он же на святое замахнулся!
На компетенцию "холокостянина". А это очень болезненно, хотя боль и фантомная. :D

Предсказываю - Батов отмобилизует таких же удодов и отметелит всех инакомыслящих вплоть до уголовки. Затем его снимут чтобы не маячил. Те кто в тени вертикали. :D

ЗЫ - ну и компанию себе Ломаев выбрал пеарить... :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: ФНТР - возможна ли альтернативная общественная организац

Сообщение avaev »

А ведь это наш админ игру Фадеевой против защиты похоронил вроде еще лет 7 назад??? :D
Помню, на ТТВ разборка была...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: ФНТР - возможна ли альтернативная общественная организац

Сообщение Cy-27 »

Ну, это я погорячился тогда. Оксана по защите играет.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Батов vs. Малышкин - ответ

Сообщение Cy-27 »

Батов vs. Малышкин - ответ

Интервью с президентом ФНТР Виктором Батовым

Поводом настоящего интервью послужило очередное открытое письмо председателя Свердловской областной федерации настольного тенниса Виктора Малышкина, опубликованное на сайте «Настольный теннис на Среднем Урале».

- Виктор Васильевич, поводом нашей сегодняшней встречи является открытое письмо «По итогам лондонской Олимпиады», подписанное председателем Свердловской областной федерации Виктором Малышкиным, в котором высказывается ряд претензий, в том числе и в Ваш адрес. Письмо адресовано также Председателю Наблюдательного совета ФНТР Игорю Левитину, а также Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, Министру спорта Российской Федерации Виталию Мутко и Президенту Олимпийского комитета России Александру Жукову. Думаю, российской спортивной общественности будет интересно услышать Ваш комментарий по поводу данного обращения.

- Что тут можно сказать? Могу сказать, что это уже не первое письмо. Да и письмом это назвать вряд ли возможно. Это очередной, не знаю уже какой по счету, пасквиль, пропитанный ложью от самого начала и до самого конца. Более того, всё содержание этого послания свидетельствует о том, что оно заказное. Потому что все эти домыслы и вымыслы, не знаю как это назвать, базируются и проистекают из незнания истинного положения вещей. Может, у Виктора Васильевича что-то не складывается в личной жизни или на работе что-то не получается, но у меня создаётся впечатление, что то, что он пишет, просто, извиняюсь, бред.

Вспомним, что и это письмо, и другие, которые он размещает на сайте Федерации настольного тенниса Свердловской области, не конструктивны и не имеют каких-либо целевых задач. Он всё время пытается встретиться с Игорем Евгеньевичем, и, как он говорит, «показать ему истинное положение вещей».

Моей целью не является ответ на все эти безумные вопросы Малышкина. Моя цель заключается в том, чтобы общественность, которая интересуется и которая переживает за наш вид спорта, понимала, какую настоящую цель он преследует. Заметьте, у него нет никаких конструктивных предложений. Все эти письма появляются или после успеха или после неуспеха нашей команды. И чувствуется, что Виктор Васильевич Малышкин лжёт, когда пишет, что он переживает. А переживает он оттого, что, не дай бог, дело хорошо пойдет. Все его бумаги в высшие органы власти, адресованные государственным людям, на самом деле просто отвлекают их своими ненужными домыслами. Я думаю, что основной его задачей и задачей тех людей, которые ему заказывают эти пасквили, является вывод Игоря Евгеньевича из состояния равновесия. Вы можете представить себе, чтобы человек, который действительно переживает и помогает федерации не только на словах, но и материально, получает постоянно такие грязные письма в свой адрес и в адрес людей, которым он доверил работу федерации. Вот его основная цель - вернуть всё в прошлое и получить возможность доступа к материальным ценностям. Во всех его демаршах это постоянно проскальзывает.

Пройдусь по пунктам последнего пасквиля. Я понимаю, что это не последняя бумага, а будут еще и ещё. Поэтому, я буду вынужден пройтись параллельно и по работе Виктора Васильевича Малышкина.

Первый тезис, с которого он начинает. По результатам отбора нашими спортсменами завоевано 5 олимпийских путевок, что на одну меньше чем в 2008 году. Без путевки осталась Оксана Фадеева. Из чего исходила ФНТР, отправляя Фадееву на отбор?
Исходили из очень простого принципа, что Оксана Фадеева это та спортсменка, которая проходила эти отборы не один раз. То, что ей 37 лет мы это и без Малышкина знаем. Наш расчёт был в том, что нужен надёжный человек, который бы завоевал путевку. И я сейчас, не снимая с себя ответственность, заявляю, что расчёт был верным. Да, она два раза, играя на олимпийских отборах, не смогла завоевать заветную путёвку. Задача же была — участие российской женской команды. Это первое. Второе - Малышкин забыл, что Фадеева - наш лучший парный игрок.
Также мы сделали ставку и на Анну Тихомирову, нашу сильнейшую на данный момент спортсменку. Яна Носкова наша подрастающая и молодая спортсменка, я думаю тут вопросов ни у кого не возникает. Она молодая спортсменка и самая перспективная. Думаю, здесь вопросов нет. Более того, когда Носкова буквально завалила первый отборочный турнир в Люксембурге, в мой адрес раздавались предложения заменить её. Но мы с нашей командой на это не пошли. Поставили её. И, как говорится, не прогадали. Да, Фадеева проиграла последнюю игру и не попала, но от этого, как говорится, никто не застрахован. Ведь не только Фадеева не попала - многие сильные европейские спортсмены и спортсменки не попали на Олимпийские игры.

Далее. Батов сказал, что подаст в международный суд.
Вопрос стоял не так, как его Малышкин представляет. Мы общались с президентом международной федерации и по линии переписки и в личной встречи, и не только с Шарарой, а ещё и с теми людьми, которые занимались отборочными турнирами. И все сошлись во мнении, что сама система отбора была не прозрачной. Это признаёт и сам Шарара. Мировой отбор в Катаре (в Дохе) закончился 13 мая, а 14 мая они уже обозначили как финишный день для объявления отобравшихся команд. То, что сборной России нет, мы знали. Что будет в случае, если будет равное количество спортсменов из нескольких стран, имеющих возможность претендовать на участие в командном турнире Олимпиады, то есть попасть в 16, всё это мы тоже знали. Нам только непонятно было, почему именно 14 мая явилось финальной датой для определения отобравшихся на Олимпийские игры команд? Ведь команды стартовали на Олимпиаде позже, чем личный турнир! И мы требовали, задавали вопросы не «почему нас не допустили?», а «почему именно 14 мая было определяющей датой?» Ведь нужно было тогда объявить, что в связи с прекращением всех отборов на Олимпийские игры прекращается отбор всех участников Олимпийских игр, а не команд. Логики здесь нет: для отбора команд — финиш, а для участников личного турнира Олимпийских игр - не финиш... И что плохого в том, что мы подняли этот вопрос, тем более что Шарара, кстати, с этим согласился и сказал, что «Вот такое мы сделали положение, но мы потом будем его менять». И вот этот вопрос Малышкин представляет как нашу некомпетентность. Конечно же, это ложь от начала и до конца.

Далее, по Юношескому первенству Европы 2012 года. Здесь мне вообще непонятно. Почему господин Малышкин молчал и ничего не писал тогда, когда на юношеских первенствах мы завоёвывали по одной медали? А когда мы завоевали 8 (Казань, 2011 г.), было письмо, такого же ложного содержания, что это ерунда, что это не показатель. А показатель — это сколько человек из юношеской сборной попадает в национальную сборную команду... То есть, чистая демагогия.

Я, лично, рассматриваю Юношеское первенство Европы как возможность посмотреть, в правильном ли мы идём направлении? И то, что команда привезла 5 медалей, но ни одной золотой, а в предыдущем году было 5 золотых, это всё-таки показатель того, что не всё так плохо. А удержать определенный запас прочности - это не так легко. «Старшие юноши заняли 14-е место». Но насколько обновился состав? Почему он об этом не говорит? И почему он считает, что у нас каждый год должны как на конвейере выходить шоколадные конфетки? Одного и того же формата, одного и того же сорта? Это было бы конечно идеальным. Я думаю, что это его выдумки. Даже если бы мы привезли все медали, которые там разыгрывались, все золотые, всё равно, было бы придумано, что состав в Европе слабый. Зачем это так смаковать после успеха в Казани? Да, произошёл срыв. Но почему же Малышкин не пишет ни одного слова о наших младших мальчиках, которые в том году не завоевали медалей, а в этом году они завоевали второе место, и, плюс, ещё Максим Чаплыгин занял 3-е место в личных соревнованиях? Но об этом ни слова!

По команде юниорок. Как можно говорить о том, что Яна Носкова была привезена туда специально, чтобы завоевать медаль? Яна Носкова - спортсменка национальной сборной команды России. Носкова по возрасту подходит к той команде, которая выступала на юношеском первенстве в Австрии. И какой же тренер откажется от того, что имея в распоряжении такого сильного игрока, не взять её на Европу? А в этом письме подводится всё так, что как будто мы взяли Носкову, чтобы завоевать медаль. А что на Олимпийский отбор мы взяли Носкову, чтобы она проигрывала?

Дальше. Откровенно высказывается мысль о том, что успехи Носковой не имеют никакого отношения к женской вертикали. Что, якобы, это заслуга только её тренера и больше никого. Что, её личный тренер тратил свои личные деньги на подготовку Яны? А может быть, если кому-то интересно, я дам задание и Минспорт представит данные о количестве затраченных денег на ее подготовку? Что, Носкова не играла в московском клубе «Виктория», который платил ей заработную плату? Который оплачивал её командировки? Носкова тренировалась в абсолютном вакууме, вокруг неё не было спортсменов? С кем же она тогда тренировалась?

Она постоянно выезжала в Китай на сборы, которые оплачивало российское министерство спорта и федерация. Она тренировалась внутри страны с нашими лучшими спортсменами. Что же Малышкин имеет в виду под женской вертикалью или мужской вертикалью? Здесь явно проталкивается идея, что федерация не имеет никакого отношения к Носковой. Так что, нам Носкову исключить из членов Федерации настольного тенниса России? Она что, не хочет играть за Россию? И что ей Россия плохого сделала? Я могу назвать пять тренеров, которые плотно на своих участках работали с Носковой. И та же Яна Носкова приезжала на сбор национальной сборной, которой руководит Ирина Палина. Принимала участие в тренировочном процессе, ездила на открытые чемпионаты. То, что пишет господин Малышкин, похоже на плод воспалённого воображения.

Ну а дальше он просто превзошёл себя. Делается вывод, что Носкова уехала из Москвы, и это первый случай в истории настольного тенниса России. Господин Малышкин, спортсмен и его личный тренер имеют право тренироваться там и так, где и как они считает нужным, не нарушая правил перехода. А тот факт, что она уехала из Москвы, господин Конокотин разным людям преподносил по-разному. В Москомспорте он говорил, что её ущемляют в выделении средств на подготовку, что является полной чушью. Это подтверждается финансовыми документами и МГФСО, где в моей школе она была спортсменкой. Это же может подтвердить и бухгалтерия Минспорта. Это же может подтвердить и бухгалтерия клуба «Виктория», где на неё в течение двух или трёх лет было израсходовано более двух миллионов рублей.

И не исключено, что она переезжает в Нижний Новгород также и потому, что там можно не учиться и сдать ЕГЭ, а дальше можно поступить в институт, не учиться и в итоге получить диплом.

Ну и при чём здесь московская школа МГФСО, которой я руковожу? Уехала и уехала. Если она считает, что там лучше, пусть живёт и играет там. Скажу лишь, что это весьма сомнительный ход, так как результаты нижегородской школы ниже, чем результаты МГФСО. Жизнь показывает, что почему-то большинство идёт ко мне. И я ещё не всех беру.

По поводу решения о совмещении постов президента Федерации и главного тренера сборных команд России. Такое решение действительно было принято в свое время, когда имел факт того, что господин Конокотин был и президентом, и главным тренером сборных команд (в Минспорте). Я и сейчас остаюсь при таком мнении, что такого не должно быть. Это первое. Второе, а при чем здесь президент Федерации настольного тенниса России? Ведь он возглавляет женскую вертикаль. А это две разные вещи. У нас главным тренером сборной России в Минспорте является Сергей Владимирович Астахов. Поэтому и здесь тоже явная ложь. А, значит, возглавлять и курировать президенту ту часть, которую он знает лучше, чем Малышкин, это не его дело? Я строю свою работу так, как я считаю нужным. И она открыта и прозрачна, в отличии от того, что было раньше. Все знают, какие суммы, какие расходы несёт федерация на подготовку спортсменов. Какие суммы идут по линии Министерства спорта. Никто ничего не скрывает. Сергей Владимирович Астахов ничего не скрывает. Но вспомните, что было во времена Конокотина? Всё было скрыто. Никто ничего не знал. Кто в Китай ехал за свой счёт, кто по линии Минспорта... А сейчас - пожалуйста, всё открыто, всё понятно, где, чего и как. И поэтому этот тезис - также ложь.

Мало того, по поводу детской спортивной школы, Виктор Васильевич, Вы уже вообще залезли туда, куда Вам вообще соваться не надо, Вы вообще в другом регионе. Значит, давайте сравним Ваше семейное отделение настольного тенниса в городе Екатеринбург и мою школу СДЮШОР, школу олимпийского резерва, которой я руковожу уже 12 лет. И, пожалуйста, ответьте мне, какая школа сейчас является сильнейшей? Вспомните: недавно был конкурс поддержки олимпийцев, на котором моя школа заняла 1-е место. Второе место заняла сорочинская оренбургская школа и только третье место заняла Нижегородская школа. Вас, Виктор Васильевич, я в этом конкурсе вообще не видел. Вам не с чем там выступать. Это первое. Второе, на всех первенствах России в составе команды Москвы от 50 до 70 процентов составляют по всем возрастам спортсмены моей школы, включая взрослую команду сборной Москвы. И мы всегда выигрываем эти соревнования. А 2-е место для Москвы мы всегда считали плохим результатом. И для спортсменов, учащихся в моей школе, это плохо. Виктор Васильевич, а где Ваши спортсмены? С 1988 года настольный теннис входит в программу Олимпийских игр. Скажите, сколько спортсменов вы подготовили для национальной сборной? Не для юношеской, которой вы кичитесь до сих пор, а для национальной сборной? Сколько спортсменов подготовило ваше отделение? Вы, Ваша жена и Ваш сын? Ни одного! Заявляю ответственно: ни одного! Дальше. Сколько Вы подготовили спортсменов, участников Олимпийских игр? Отвечаю за Вас - ни одного! И не предвидится. Поэтому не Вам учить меня, как работать и с кем работать. Вы залезли не в свой огород. Я дам задание выяснить, сколько Вы получаете бюджетных денег на ваше отделение и какая у Вас отдача. Вообще удивляюсь вашему руководству и Министерству спорта Свердловской области тому, что они с Вас не спрашивают результат. Потому, конечно, что результата нет. И Вы задаете вопрос: «Как я являюсь президентом федерации, директором школы и руковожу московским настольным теннисом в Москве»? Во-первых, руковожу в Москве не я, там есть президент федерации Москвы. Это раз. Второе. То, что я активно участвую в жизни настольного тенниса города Москвы, что здесь плохого? Или Москва показывает плохой результат? Откройте тогда протоколы и всё Вы там сами увидите. И каждый год, начиная с Олимпийских игр 1988 года, МГСФО, конкретно наша школа, всегда была представлена на Олимпийских играх. Последнее, что я хотел сказать на эту тему, это то, что если человек находится на посту президента федерации, и есть сдвиги в работе, то что в этом плохого? А я считаю, что сдвигами можно считать работу по исправлению завала, который был до этого. Говоря конкретно, я пришёл на пост президента и главу вертикали с определённой целью, которую мне обозначил Председатель наблюдательного совета ФНТР Игорь Евгеньевич Левитин. И Вы забыли о том, кто был тренером женской сборной команды, когда команда вылетела из Высшей лиги чемпионата Европы? Что вы об этом не пишете? И кто эту команду вернул в Высшую лигу? Так же Вы не пишете о том, что команда не очень высокого класса (по разным причинам), и про смену поколений не вспоминаете, и о недостаточно высоком уровне работы детских тренеров «забыли». Команда находилась в состоянии упадка. И вот сборная опять выходит в Высшую европейскую лигу. Команда, занимая пусть и не высокое 15-е место, не вылетает из высшего мирового дивизиона. И наша команда впервые (Вы об этом тоже не пишете) умудрилась обыграть сборную Гонконга, призёров чемпионата мира! Это ли не показатель? А ведь в таких матчах случайностей не бывает. И каждый кто играл, в том числе и Фадеева, дали свои очки. Но Вы об этом, конечно же, не пишите. Зачем Вам об этом писать? Вам заказали другое. Вам заказали всё полить грязью. Поэтому, еще раз говорю, не лезьте туда, куда Вам не положено, и не учите работать нас, потому что мы не хуже Вас знаем, что делать. А по результатам сначала представьте протоколы соревнований, где ваши спортсмены что-то показали. Вот тогда мы с Вами поговорим. А Ваши советы никому не интересны. Во всяком случае, мне они не интересны.

Теперь о том, что пишет господин Малышкин про мужскую команду. О том, что мужская команда попала на Китай. Отвечаю господину Малышкину, что дело не в том, что мы попали на Китай. Вы опять лжёте. Никаких результатов мы не снижали перед Олимпийскими играми. Или Вы считаете попадание Шибаева в призёры на Открытом чемпионате Японии снижением результатов? Вы меня извините, но дело в другом. Дело в том, что наш суммарный рейтинг перекрыли спортсмены Сингапура, которые приобрели китайского спортсмена. И только из-за этого мы не оказались в восьмёрке, что уводило нас от встречи с Китаем на первом же этапе. То, что мы попали на Китай, из-за этого никто и не плачет. Я скажу, что с Китаем мы сыграли очень и очень достойно. Кстати, в Магдебурге мы им проиграли 2:3, и в Лондоне мы им проиграли 1:3 и доказали, что мы не поднимаем вверх руки в играх с ними. Трудно выиграть на данном этапе. Но не только нам тяжело. Тяжело всем сборным командам мира. Попалась бы Китаю Германия, Корея или любая другая команда, результат был бы таким же. Попались мы. Но кто сказал, что мы будем оправдываться? Мы не перед кем не оправдываемся. Мы вышли и боролись. Да, мы проиграли. И никакой трагедии из этого не делаем. И я скажу, что руководство Федерации недовольно выступлением в Лондоне потому, что нет медалей, и это правильно. Но также мы понимаем, что ещё не наступила та пора, когда мы должны быть явными претендентами. А кто в Европе претендовал? Претендовали только немцы мужчины. Они и взяли своё. Вот мы будем работать до тех пор, пока мы чётко не будем претендовать на медали.

По поводу того, что мы обещали бронзу. В любом госучреждении есть планы. Мы что, должны были написать в графе «медали», что мы ничего не привезем? А зачем тогда нас куда-то посылать? Мы надеялись, что да, не исключён вариант, что будет благоприятная жеребьёвка и можно будет побороться за медаль. Не получилось. Значит будем тренироваться дальше и работать. То, что наши спортсмены выступили лучше, чем в Пекине, это показывают те места, те стадии, на которых наши спортсмены закончили свою борьбу. И то, что три спортсмена (Тихомирова, Смирнов и Шибаев) закончили своё выступление в 1/16 финала, это лучше, чем в Пекине. Я считаю что сдвиги в лучшую сторону есть. То, что Шибаев и Носкова проиграли спортсменам, которые ниже их по рейтингу, то это спорт. Дело не всегда в подготовке. Все были готовы. И, более того, та же Носкова вела в решающей партии с египтянкой 8:5. Кто может обвинить тренера или ещё кого-то в неправильном планировании? Здесь уже больше психология спортсменки, она первый раз участвует в Олимпийских играх. Шибаев тоже первый раз участвует в Олимпийских играх. И не мудрено, что могли стушеваться, - никто от этого не застрахован. Даже лучший европейский спортсмен, Тимо Болл проиграл румыну Адриану Кришану. Что теперь? Объявлять, что немцы неправильно готовят Болла? Так они его готовят уже полтора десятка лет.

Дальше он опять пишет, что Носкову отправили вместо подготовки к Олимпиаде на первенство Европы. Ну, Виктор Васильевич, кто вам сказал, что у Носковой не входила в план подготовки соревновательная деятельность? И от того, что она приехала на соревнования и отыграла четыре соревновательных дня, я думаю, что это нормальное явление. А его выводы о том, что мы послали её за медалью, пусть останутся при нём.

Следующий тезис. Не удивительно то, что в прошедшем сезоне мы проиграли все что могли. Ну и что же мы проиграли? А пять олимпийских путёвок, успешные выступления Шибаева на Про-турах ITTF, полностью российский финал мужской лиги европейских чемпионов, попадание в финал женского Кубка ETTU, победа женской сборной над призёрами чемпионата мира, сборной Гонконга, выступления наших юношеских сборных...?
Я хочу в заключение сделать следующий вывод: Малышкин и его компания, те люди, которые организовали всю вот эту писанину (а до этого письма были письма и в прокуратуру), осуществляют свою целенаправленную разрушительную работу, они не заинтересованы в развитии настольного тенниса. Они заинтересованы только в личных амбициях. Им хочется порулить, хочется, видимо, оказаться поближе к материальным ценностям.

Ведь Виктор Малышкин привык иметь в своём регионе безоговорочную власть. Но появился новый человек — Александр Захаров. Появились коммерческие компании, которые помогают людям в продвижении и рекламе спорта. У людей всё получается, открываются школы. Господин Малышкин, и Вы здесь не при чём. Да, у них есть ошибки. Да, у них могут быть ошибочные принципы набора в эти школы. Но Вы-то шире глядите. Что плохого, если в Свердловской области, в Серове, в других соседних городах будут открыты отделения этой школы? Мы наблюдаем расширение географии настольного тенниса в самой Свердловской области. И я думаю, что руководство УГМК - это очень дальновидные люди, которые развивают юношеский спорт и вкладывают в него очень большие деньги. Почему господин Малышкин решил, что он один знает, как развивать? Почему он делает выводы, правильно или нет работает Федерация? Президента федерации выбирают. Если Малышкину не нравится - уйди из ФНТР и не мешай. И этот вопрос будет поставлен. Мы знаем, что совсем недавно в УК вернулась статья о клевете. Так что я хочу честно предупредить Малышкина, аккуратнее пишите, Виктор Васильевич. Можно напороться на уголовную статью. Критика и предложения это одно, а клевета и ложь - совсем другое.

За все свои действия надо отвечать.

Интервью взял Алексей Ломаев / ФНТР
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: ФНТР - возможна ли альтернативная общественная организац

Сообщение avaev »

Уголовка уже и обещана. :D
Cy-27 писал(а):Оксана по защите играет.
Невнятно...

ЗЫ - трясти все равно полезно. Малышкина щас уберут. Если кто за него впишется из тех кто при деньгах - будет прикольно.
Батову я не верю.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Ges
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:18 am
Откуда: Урюпинск

Re: ФНТР - возможна ли альтернативная общественная организац

Сообщение Ges »

вопрос - кто проверяет эту организацию? Денежные потоки? Доходы за рекламу от спонсоров?
Изображение
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: ФНТР - возможна ли альтернативная общественная организац

Сообщение avaev »

Ges писал(а):вопрос - кто проверяет эту организацию?
В принципе ЛЮБОЙ может попросить глянуть бюджет общественной организации. :D Только вот к примеру аналогичную инфу получить по федерации большого тенниса мой знакомый не смог... Послали... Хоть это и незаконно, но не судиться же ему. :wink:


ЗЫ: по итогам последнего ЧР вся команда ФНТР смело может идти в отставку. Там ладно что нового никого не появилось - еще и те кто умел, "костяк сборной", играть на хрен разучились... Не умаляя важности побед питерцев...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: ФНТР - возможна ли альтернативная общественная организац

Сообщение Cy-27 »

ну, у женщин хорошо получилось - в четверке 2 чоперицы, одна - чемпион.
Мысль есть что это от специфики зала (хотя профи в течение недели игровой могли бы привыкнуть)
и у женщин есть ПРОРЫВ в финал:
САВЕЛЬЕВА Антонина
15.04.1986 МС 1420 Казань
тренеры Насыров К.М., Степанов Р.В.
Ну как прорыв - в прошлом году она была 14 в рейтинге на это время, в этом - восьмая. Просто имя совсем неизвестное., хотя скоро тридцатник спортсменке.
получается, в четверке 6,7,8 и 10 места рейтинга.

Буров - третий по рейтингу. у мужиков чудес не случилось разве что Кирилл Скачков и Алексей Смирнов с нулевым Российским рейтингом дошли до четвертьфинала :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А Батов В.В. , (наш любимый призидент ФНТР ? ) по совместительству числится тренером Насти Вороновой и Игоря Рубцова
как только времени хватает :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: ФНТР - возможна ли альтернативная общественная организац

Сообщение avaev »

ну так Настя Полине вроде и проиграла? Хотя никак не должна была...

В общем - прошли те времена когда Батов был нормальным фанатом, тренькал ежедневно, и спарринговал кучу талантов у Татеосова. А ведь это было лучшее его место по жизни...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Ges
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:18 am
Откуда: Урюпинск

В.В. Путин - тренер?

Сообщение Ges »

Ситуация такая, как если бы Путин подрабатывал мальца тренером по дзюдо...
А, похрен Россия, заработать бы мальца денег?

А тут и рыбку съесть и сесть. Настольный теннис - все возможно :shock: :evil:
Батов В.В. , (наш любимый призидент ФНТР ? ) по совместительству числится тренером Насти Вороновой и Игоря Рубцова
Изображение
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Re: ФНТР - возможна ли альтернативная общественная организац

Сообщение Sever8 »

Ндя... бурлит у вас в Раше околотеннисная жизнь! Так все сурьезно... а у нас тишина и благодать.. кто уселся на креслах, тот и сидит и будет сидеть, сколько сам захочет. И нихто им и слова кривого не скажет. Хоть последнее место на ЧЕ занимайте, все одно исполком федерации проголосует "удовлетворительно". А уж про какие-то оппозиции я ваще не слыхал. Вернее, немного пощипывают. Бывает. Но таких быстро вычищают или просто "перековывают".
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: ФНТР - возможна ли альтернативная общественная организац

Сообщение Cy-27 »

да где бурлит... против Батова никто слово сказать не может...
кстати, он кроме Вороновой и Рубцова числился на ЧР тренером Прохоровой и Тихомировой...

вот и сравнения с банно-прачечным комбинатом оттуда - отмывают наверное что-то
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: ФНТР - возможна ли альтернативная общественная организац

Сообщение avaev »

Так и есь, похоже...

Тогда оппозицию могут просто забить бейсбольными битами. Буквально. Если она реально надавит...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Флейм»