Боевой обкат камеры Fuji S2800HD

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Боевой обкат камеры Fuji S2800HD

Сообщение avaev »

Ну вот - все уже чистенько. видимо - это твоя модель игры. :D

По поводу игры - много ошибок при докручивании после открывания игры своим форхендом по его откидке. Насчет вообще не скажу, но с этим соперником если приходит от него реальный блок - можно не обязательно в серию топсов лезть, а тыкнуть блоком тухло гладкой или шипами, затем через эту разгрузку докрутить...
ну и слева гладкой скорее пока пугает, чем выигрывает. В общем - думаь надо, Филус или Акерстром. :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
dmytrero
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 6:32 pm

Re: Боевой обкат камеры Fuji S2800HD

Сообщение dmytrero »

phpBB [video]



phpBB [video]
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Боевой обкат камеры Fuji S2800HD

Сообщение avaev »

Справа если тактически -я бы в треньку добавил вариативности - топс с разных по глубине точек, навесом и силовой.
Слева многовато нападения на отвале по-прежнему. Слишком торопишься отскочить докручивать справа что ли...
Может - после нападения слева гладкой выходить ближе к столу на жесткий блок справа плюс чопблок дш слева?

Стратегически можно думать про дальнейшее увеличение скорости работы ног и мощи в махах в нападении. качество маха в защите не разобрал. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
dmytrero
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 6:32 pm

Re: Боевой обкат камеры Fuji S2800HD

Сообщение dmytrero »

phpBB [video]


Цель затеи моих танцев с шипами - обыграть не соперника на видео (его я могу обыграть и без шипов, видео даже есть :twisted: ), а отработать универсальную модель игры против тех, кто обыгрывает меня на соревнованиях :oops: Такие соперники (недоКМСы) тренируются в областных центрах и процентов на 80 они своей манерой игры очень похожи друг на друга, поэтому, думаю, что можно подстроится одной тактикой под каждого :roll: .

Эти соперники - атакеры с сильными (для меня - я такие только на соревнованиях вижу) подачами и с наигранным сильным первым ходом по чужим подачам. Этого у меня нет :cry: (не с кем тренировать) и поэтому, когда играю гладкими, то я проигрываю 70% мячей в самом начале их розыгрыша.
avaev писал(а):Может - после нападения слева гладкой выходить ближе к столу на жесткий блок справа плюс чопблок дш слева?
Для этого соперника - скорее всего, но те, на которых я острю зубы, мою "атаку" слева со стола контратакуют без ощутимых угрызений совести :lol: - она им особых проблем не доставляет. Если я успевал заходить на такие контратаки и перекручивать, то в плане контртопсов я обыгрываю их всех, но играть вторым номером стараясь перекрутить мяч на вылет - не благодарное дело.
Моя главная проблема - проигрываю инициативу на столе, поэтому и решил попробовать дш :roll:

В чем я вижу положительные стороны от применении дш для себя. В первую очередь - разнообразие ударов: гладкая + дш + твидлинг = гремучая смесь :D . Далее, как банально не прозвучит - сильный первый ход моих соперников наигран по приходящим мячам от гладких (некоторые из них не совсем понимают разницу между дш и кш :lol: - сам видел)
avaev писал(а): Слева многовато нападения на отвале по-прежнему. Слишком торопишься отскочить докручивать справа что ли.
Прогнозирую, что разумно будет подавать мне быстрые длинные подачи влево без вращения, с которых я буду возвращать длинные мячи (да и любые другие подачи :D ), которые, в свою очередь, будут успешно атакуемыми моими соперниками . Оставаться после этого у стола - для меня самоубийство, поэтому пытаюсь тренировать сразу отход во 2-3 зону. Там мне комфортно контролировать такие мячи - контратаковать или подрезать шипами. Если нападающей ракеткой я мог оттуда противостоять лишь справа по причине дыры слева (я не Креанга к сожалению :lol: ), то дш выводят игру против атаки на лево на более качественный уровень (ещё один "+"). Ну и конечно - упрощается прием подач, нацеленных на прием гладкой.

В игре много теряю мячей так как привыкаю к ракетке (7 лет играл эксплорером), шипами играю месяц, и гладкую подобрал не совсем удачно (spinlord irbis 2.0), но пока терплю... Думаю в будущем - хексер.

Спасибо, что осилили написанное. Интересно услышать мнение по этому поподу :roll:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Боевой обкат камеры Fuji S2800HD

Сообщение avaev »

У меня схожие по теме соображения в статье Тернистый путь изложены на сайте.)))
А против недоученных спортшкольников лучше любого нападения гладкой слева работают всякие странные накты ДШ. Тогда навыки его работают против него. Против доученного это бесполезно - слишком быстрая обработка инфы.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»