Ветеранская работа ног.

Модератор: avaev

Ответить
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Ветеранская работа ног.

Сообщение sipilnik »

До этого у меня ноги были просто мертвые, ленился выходить на мяч. Сейчас столкнулся с тем, что не могу выйти на мяч как надо. Сдох физически. Жду снега, хоть на лыжах как то расходить ноги. 8 месяцев без тенниса и вот результат: тренькать влом, все начинает болеть. Постоянно ищу отмазки от лишних нагрузок. Как вернуться в теннис? Неужели это закат? Мотивации ноль. Сбросил 5 кг из набравших 10 за лето, может они стопорят? Вместо 15 подтягиваний 5-7 от силы сделаю. Что это нормальная старость и не надо себя насиловать и приспосабливаться к тому, что есть? Или все же через не могу заставлять себя нагружать свой организм? Напомню: 43 года. В это время ты, судя по видео, бегал как заведенный в третьей зоне.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Ветеранская работа ног.

Сообщение avaev »

Ну если входить решишь - то постепенно крайне. Уйдет месяца полтора-два, но это норма. Нащот старости - поржал, у меня куча учеников в этом возрасте - 40-45, играют трехсетовые матчи в большом теннисе, причем на хорошем уровне. Но тренировки у них хоть и интенсивные, но раза три в неделю - восстанавливаться бо надо уже нормально...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Ветеранская работа ног.

Сообщение sipilnik »

Ну да, резко стартанул, да и люди прибавили просто в уровне. На области молодежь поломала, не успеваю. Вчера в своем болоте обратный эффект, загонял всех. Хотя плечо все же побаливает.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Ветеранская работа ног.

Сообщение avaev »

Тупо надо начинать скажем с 10 минут интенсивной имитации разных игровых ситуаций. Это и на ноги нагрузка, и моск проснется, и порваться тяжело бо в противоходы не перекладываешься. Затем дозу увеличить, постепенно... Ну до минут 30 пока не вернется устраивающая функцоналка.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»