прошу помочь подобрать инвентарь для опытного любителя

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Ответить
popowsergei
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 9:51 pm

прошу помочь подобрать инвентарь для опытного любителя

Сообщение popowsergei »

Доброго дня.

Итак, сначала о себе.
Вероятно я разноплановый игрок, так как могу и атаковать и абороняться.
Играю в основном для себя(для душы) по этому если соперник любит крутить и подрезать,
то могу поддержать его в этом и померяться умением в данном плане.
Если же игрок в основном глушит(бьёт) то буду отвечать ему тем же. Причём могу и в обратную приложить.
Ну опять же если на другой стороне стола соперник по слабее,
то глушить смысла нет, буду просто откручиваться и глухо обороняться давая тем самым ему потренироваться.
Больше же предпочтение отдаю всё же атаке. Мне очень сложно удержаться и не глушануть при любой возможности.
Одинаково часто глушу и слева и справа. Как над столом(кисью без замаха, либо с локтём)
так и с размахом(в том числе с лева) стоя от стола в метре-двух.

Раньше, в школе, играл не плохо, кое что даже выигрывал на районных соревнованиях.
Тогда были у меня хорошие ракетки Атеми(модель то ли 1000 то ли 3000) проблем не было.
Сейчас когда решил тряхнуть стариной, в том же магазине Атеми не нашёл не чего путного.
Купил какую то stiga. Звук как от деревяшки. При игре большой процент уходит мимо стола см в 5-10.
Даже при обычном перебросе с половины на половину. т.е. шарик летит маленько сильнее чем я предпологаю его послать.
Очень раздражает звук пробоя резинки до деревяшки.

К итогу.
Прошу посоветовать оптимальное(среднее/универсальное) для меня основание с возможностью
в будующем покомбинировать(не большой разнос без крайностей) на неё накладки.
Из личного предпочтения больше нравяться очень лёгкие и очень тонкие основания, где центр тяжести смещён к ручьке.
Ручка ласточка или анатомическая. С грянями. т.е. кругую не очень люблю.

На неё пару одинаковых резинок, и возможно одну на левую(чёрную т.е.) сторону для пробы по мягче, для обороны/крутки
и осторожного отыгрыша сложных подач.
Шипы и анти пока не рассматриваю.
Хочется очень хорошего сцепления(люблю покрутить подачи, или поднять шарик из под стола).
И контроля побольше, так как техника явно пока хромает.
Сила оссобая не нужна, где нужно я и сам приложу корпусом или с размаху.
Повторюсь - не люблю когда шарик до деревяшки пробивается.


по цене - оссобых сложностей нет, хочеться что то хорошое купить, но без необоснованных переплат.
в ценовом сегменте выше среднего но ещё не супер профи.
прошу пару тройку вариантов накидать, а дальше я почитаю обзоры отзывы и сделаю выбор.

спасибо.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: прошу помочь подобрать инвентарь для опытного любителя

Сообщение avaev »

Сложно мне посоветовать инвентарь, так как не понимаю я что такое глушить, и Атеми не считаю вообще ракетками.)))) А так - олловая доска, две китаянки недорогих по полтора мм. У Френдшипа вполне приличные такие готовые были. но давно...
очень легким и очень тонким я бы глушить никого не стал. Это дефенс для глухих пилов...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Re: прошу помочь подобрать инвентарь для опытного любителя

Сообщение Sanek »

Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»