ВСЁ о детских тренировках

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

ВСЁ о детских тренировках

Сообщение Helga »

открываю тему специально для того чтоб вопросы связанные со всеми особенностями детских тренировок тут задавать.
Немного расскажу как неординарно начался у нас этот игровой год. Сегодня была первая тренировка. В прошлом году в моём клубе власть переменилась и молодой и энергичный молодой человек ответственный за всё что происходит исчез. Ему на смену пришёл старый «козёл» с длинными шипами. Удивительно вредный человек, который кроме как играть сам не имеет никакого представления о том что такое вести тренировки.
Этот старик приглашал детей и ничего в ними не делал т.к просто не умеет. играл на соседнем столе со взрослыми т.к самому поиграть охота. а я со своими русскими детьми занималась в углу, отгородившись картоном и со своими мячами. вроде какмы были за стеной и тренировки у нас были интересные и самые настоящие, с офп, всегда с большим количеством мячей и всегда весело, я видела что приходящие дети на нас косились с завистью, и понимая что в них никто так не заинтересован они просто исчезали, за год сменилось детей 50. мои как играли так и играют. А сегодня мы пришли на тренировку и я увидела целый зал мальчиков лет 11-15. когда я сказала старику что нам нужен стол он заявил что тут соревнование и столов нет. На что я ответила что нам нужен 1 стол хотябы из поставленных 5, их было около 12.Нас 3. Как я так и мои дети платим за членство клуба т.е выгнать нас не могут, но в глазах старика был ужас . НО! он мне сказал что мы не можем ставить картон как перегородку. т.к это тренировка юниоров вот и должны мы играть 2-3 мяча в руке их клубовскими мячами. Детей это очень расстроило т.к они прекрасно понимают что эффективнее тренировка со своими мячами их у нас 2 коробки время на беготню тратить не надо.
Я заметила что все эти мальчики на нас пяляться откровенно и не понимают кто мы и почему мы так усердно тренируемся а ещё и говорим по русски. корочу мы пробегали за мячами, когда на нас пялились дети мои краснели,бледнели и покрывались пятнами, были очень зажатые в движениях и явно комплексовали перед этими крутыми финнами которые делали что хотели, крутились в 5 см от моей спины, галдели, никакое соревнование не играли, кидались друг в друга мячами и только. а старик после 15 минут занятий с ними сам встал играть с мужиком другим на счёт, т.е все эти мальчики играли только на 3столах, а точнее топтались около нашего. очень мешали, отвлекали нас разбрасыванием мячей и т.д. видимо передо мной красовались.что вот мол посмотри у меня тоже ракетка есть я тоже мяч отбивать могу думали что я школьница, т.к выгляжу именно как школьница.
Короче детки домой уходили растроеные. последние пол часа поглядывали на часы и видимо дождаться не могли когда эта безумная тренировка закончиться. В раздевалке я провела беседу о том что на нас пялились и мешали только потому чтобыпривлечь моё внимание, и конечно завидно что я так упорно занимаюсь с ними. Тем более что мы уделяем большое внимание технике, отрабатывая удары, а с финнами никто заниматься не будет этим.
После тренировки я позвонила родителям, объяснила что было, для того чтоб не пугались если дети будут недовольнытренировкой и вот мне уже страшно, если придётся в таком зоопарке работать весь год.Конечно половина финнов отвалиься как обычно скоро, но вот я теперь очень боюсь как бы мои дети не отвалились при таком раскладе.
Самое страшное для меня это то что я не могу работать со своими мячами, это реально экономит время.
parantaan mailmaa
Ответить

Вернуться в «Игра»