СРО4НО НУЖНА ПСИХОЛОГИ4ЕСКАЯ ПОМОЩь!!!или я с хожу с ума?

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

Краткий обзор моего психического состояния на отиграних вчера соревнованиях.
Сетка игралась как в россии длинная, не на вилет поетому игралось легче. на разминке межди играми я старалась расслабиться двигаться на мягких ногах к каждому мячу, делать не спеша на мяч движения во время и с замахом, ето помогло мне в играх, я не тупила и не стояла на деревянних ногах.
все по4ти игры били проиграни но всё 4то играла было из 5 партий и в каждой партии 10-10, те что виигрывала, било уверенно, но все проигранние били на балансе.
вивод сделала такой, что не умею добить подходящий мяч, начинаю осторожничать, при счете 9-9 обязательно сделаю ошибку на подаче. а сама сейчас думаю по4ему при счете 2-2 или 5-5 вероятность ошибиться на подаче процентов10, а при 9-9 или 10-10 как система уже 80 процентов. почему руки начинают дрожать. что ето за страх не понимаю, боязнь проиграть сет или именно боязн не подать подачу.
для себя ешё вивод сделала 4то надо помимо елементов начать больше внимания уделять игре на счет, т.е не просто играть а бесконечно отрабативать тактику, чувствую что имея несколько тактический заготовок, можно усильть игру.
В целом довольна собой, не психовала, не причитала, рактку не кидала, сидели русской толпой, смеялись громко, всех вокруг раздражали, нас назвали мафией русской.
parantaan mailmaa
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Тактику - это полезно...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Игра»