Как кроликов считают

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Как кроликов считают

Сообщение Sever8 »

Да , Андрей, ты уже легендарная личность. Все российские теннисные форумы вовсю обсуждают особенности твоей игры. Как популярность, не жмет?


Ваше сообщение было отредактировано. Пожалуйста, воздержитесь от выражений, которые могут оскорбить форумчан.

krolik
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
5zvezd
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 11:06 pm

Сообщение 5zvezd »

Я охренел когда увидел скока просмортров видео Кролика на youtube.
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Да нет, спасибо, не жмет. Наоборот она великовата :lol:

Олег, ты если на душе тяжело, не пиши сразу сюда. Выдержи паузу (ну как перед топсом). Ну в крайнем случае пиши что-нибудь вроде: "В жизни просто какая-то полоса черная. Что за фигня?" Мы тебя обязательно поддержим! :)
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Реально мало видео обучающего с нюансами.
И реально много любителей, которые хотят стать чемпионами.

Кстати, не проблема свое видео снять и выложить на ютаб и что-либо еще.
готов помочь в этом, если квалификации не хватает :)
krolik писал(а):если на душе тяжело
вот думаю, может отдельный форум организовать без модерирования.
Мне тоже иногда хочется СКАЗАНУТЬ!

Но это поле брани легко перерастет на все в округе, наверное

2Sever8: Олег, я тут недавно одной смской испортил человеку настроение на несколько дней. М-да. и вместо ласковой женщины получил при встрече разъяренную фурию...
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
5zvezd
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 11:06 pm

Сообщение 5zvezd »

Ty krolik
я как то писал вопрос в ветке продолжаю тренироваться пером но давновато. Может здесь напишите?

"На фото видел у вас основание типа с/pen. Сильно ли оно олтичается от оснований для европейской хватки?Какое основание для европейской хватки ближе к с\реn?Комфортно ли вы себя чуствуете с основанием для евр.хватки ? Сколько времени вы уже играете пером?"
Alkaiser
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:04 pm
Откуда: Кронштадт

Сообщение Alkaiser »

Я хоть пером и не играю, но перовидной ракеткой играл немного. Ее на самом деле намного удобней держать нежели европу :o
Кстати играл cpen kiso hinoki VII и hurricane hao :lol:
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

5zvezd писал(а):На фото видел у вас основание типа с/pen. Сильно ли оно олтичается от оснований для европейской хватки?Какое основание для европейской хватки ближе к с\реn?Комфортно ли вы себя чуствуете с основанием для евр.хватки ? Сколько времени вы уже играете пером?
Прошу прощения, если не ответил вовремя. Отвечаю здесь.

Я начал играть пером в апреле 2007-го года. То есть чуть больше 9-ти месяцев назад. Основания китайское перо у стиги, например, носят те же названия, что и ее европейские деревяшки. Как я понимаю, слои у китайский деревяшек теже самые. Отличаются они формой лопасти (более удлинненой) и короткой более плоской ручкой (щечки рукоятки сделаны более тонкими). Плюс к этому китайское перо должно быть довольно сильно отшкурено в тех местах, где его касаются пальцы. Это прежде всего ребра под указательным и большим пальцами, а также щечка ручки, которой касается большой палец. В принципе все просто: где неудобно - там и шкурим.

Лично мне европейским основанием играть не очень удобно. Оно не отшкурено под мою руку, ручка слишком толстая, лопасть коротковата, а правая накладка закрывает лопасть целиком, вместо того, чтобы оставить ~1см дерева под большой и указательный пальцы. Хотя просто по элементам поиграть вроде проблем нет.

Если есть желание попробовать китайское перо, то я бы порекомендовал свою ракетку: она не очень быстрая и весьма контрольная. Если неохота клеиться, то налево можно поставить накладку Banda Helix, я ее пробовал, и она произвела очень приятное впечатление.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Alkaiser писал(а):Я хоть пером и не играю, но перовидной ракеткой играл немного. Ее на самом деле намного удобней держать нежели европу :o
Кстати играл cpen kiso hinoki VII и hurricane hao :lol:
http://home.hostex.no/~and/soc2007/authographs.jpg

Заполучил такие ракетки, но играть ими боязно: вдруг потеряю/поломаю? Вот и лежат на полочке. Хотя иметь на бэкхенде подпись Ван Хао - это морально явно должно помогать. :D

Нижняя ракетка на фотографии ДХС Харрикейн Ван Личин с подписью Ван Личина. На форехенде. ;)

А как по ощущениям Харрикейн Ван Хао?
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

mick писал(а):Большое спасибо тебе за это, Андрей!
:)
Если честно, был суперрад и горд, еслиб меня и мою игру обсуждали.
Только обсуждать нечего.
Олег Sever вцелом поднял правильную тему. Только она вылилась бы в грандиозную бучу, :lol: , учитывая затронутые личности.

А тема такая:
И еще раз повторюсь: Если у кого-либо есть материалы, которые вы хотите выложить в интернет - присылайте кассеты/диски - поцифруем, пожмем и выложим.
Это реальный способ получить бесценный совет.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

по поводу ручек для китайской хватки.

Я опилил штук 7 фирменых оснований...
Учитывая что это было в 1997-2002 годах и жил я в России, это было больно. Пилил и плакал.
Потому как продать счастье уже было нереально.
а непилить нельзя - несколько шишек на лбу вразумляют крепко.

Как итог - для пилки очень удобны ручки Flare (Ласточкино перо)
дорабатывать напильником их уже практически не нужно.
Особенно понравилась ручка на основе Joola Tango - там был какой-то женский вариант, тонкая.

последняя которой играл пером - алмаз.
Фото на сайте: http://def.kondopoga.ru/2007/02/19/tjun ... almaz.html
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Alkaiser
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:04 pm
Откуда: Кронштадт

Сообщение Alkaiser »

krolik
Да никак к сожалению, не помню уже, да и играл мало.
Попозже еще спрошу Хао постучать
5zvezd
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 11:06 pm

Сообщение 5zvezd »

ОЙ ой ой, а в вот и мой харикенчик с лицинем, только у меня для евр.хватки.Где купить не подскажете такую?разумеется без подписи.
А то я вслепую хотел на ируиру заказывать.Ели кто знает может по жосткости хотя бы такую как харрикейн (правда такой жесткости и легкости не удалось встретить)

Играю пером два меяца.Основания играть (слово играть не подходит ,я 100% задрот и играю на соревновинаях только)
именно пером есть весомое - ну мое это, мое.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вона на ТТСпорт человек пером моим фиберкомпом жжОт. Прямой непереточенной ручкой. На лоб не жаловался... Я удивился выбору - но он стекло с одной стороны держит 8)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

avaev писал(а):фиберкомпом жжОт
Это как раз понятно - игра вращениями у стола.
очень мило.
Тут нужен контроль тотальный.

Лоб... ну не люблю я коротких движений. Махнул так махнул :)
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кстати, популярность ролика понятна - человек взял да и освоил азиатское ноу-хау САМ. И только подшлифовал китаец-ресторатор децл...

Что же касается ТТВ - то спасение закончилось, особенно не начавшись. Как только горячие диалоги меня и Михаила-Дф (с группами поддержки) закончились принудительным путем - кризисность и ушла. Кстати, доктор Геббельс нами с Михаилом доволен на том свете. Ибо принципиальная разница между мной и Михаилом в том, что он получил от системы цену своей лояльности, а мне до нее еще процентов 150 минимум. Поэтому гвозжу ее, падлу! :D
А обещанный мной месяц не успел кончится, как нарисовался новый слой общающихся :idea:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Игра»