что делать с моим видео

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

что делать с моим видео

Сообщение Helga »

видео записала, кое что по элементам, вроде просто разминка и небольшие кусочки игры на счёт, позорные конечно, но это первое достойное видео.
что делать как выкладывать? как отправлять? кролик пол года назад научил меня сжимать видео, это надо делать?
parantaan mailmaa
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

parantaan mailmaa
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

parantaan mailmaa
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

parantaan mailmaa
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Ого! Еще много?
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

parantaan mailmaa
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

а чё хватит? больше не буду :oops:
parantaan mailmaa
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Пока скачал только 011. Чтож, Оля, мощно, с желанием тренируешься. Только непонятно мне, почему задача ставиться не "попадать", а "исполнять"? Может, стоило бы поменьше энергии вкладывать (ну и корпуса, опять-таки), а больше внимания уделять "обработке" мяча, сопровождению? А то на таких скоростях и резкостях "мышечной радости", конечно, достаточно, даже чересчур, но вот панимаэш - теннис, он подобен Востоку - дело тонкое. Не балет, конечно, но и не стипль-чез.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

да я сама посмотрела так сразу и вспомнила как ты Олег про технику вышивания так сказать гворил. вот и мне показалось и очень не понравилась моя такая вышивательность, да и чуствую что то не то.
принимаю всю критику с советами и конкретными предложениями и пожеланиями, даже настаивваю чтоб внятно росписали что поправить и как
parantaan mailmaa
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Тэкс - скачал и просмотрел файл 020. Тренинговую партию с высоким брюнетом. Сначала было дежа-вю (я эту теннисистку уже где-то видел). Потом дошло: подобная игровая манера была у одной моей ученицы, Алёны. И корпусная игра, и ошибки на подачах и приеме подач слева, и неожиданные для себя самой резкие движения руки на мяч - все точь-в-точь. Воевал я с Аленой года три, но так до конца и не справился с ее психомоторикой. Тут главная мысль какая? Нужно научиться видеть в мяче своего друга. А еще лучше - часть себя. Слиться с ним, подчиниться его ритму и подчинить его ритм себе. Это уже философия тенниса. И его базис. Кстати. много есть игроков. причем вовсе не обязательно суперпрофи, которые это понимают (пусть подсознательно). Они легко и непринужденно перемещаются туда, где через мгновение окажется мяч, они уверенно чувствуют момент, когда мяч уже "ИХ", то есть когда момент вращения у него незначителен или когда можно преобразовать чужую энергию и перенаправить мяч. Кстати. но некоторым моментам я увидел, что ты это тоже можешь. Но не веришь своему рефлексу. Ты шпорами нетерпения подхлестываешь свою интуицию, свою сущность.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

11 файл ...
Да - уж больно много пару и паразитных движений. Замах чуть на паузе, оттяжечку кистью на замахе чуть почетче, мах после удара покороче - уйдет львиная доля ошибок в обмен на три процента мощи :roll:
А то голый энтузиазм. На котором можно строить 2-3 розыгрыша в сете...
Еще - точка удара все время гуляет - тоже по причине излишнего куража. Мы же с тобой вместе смотрели, как Болл перед леваком паузу держит :idea:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

музыку писать очень легко, самое трудное это зачеркивать лишние ноты
Здорово! :) Движения все правильные есть, осталось убрать лишние :) То есть делать все тоже самое, (а потом и мощнее) с меньшими затратами движений. Для начала утихомирить чрезмерный реверс свободной руки. Я делаю иногда так зачем то машинально, мощность, вращение и серийность сразу страдают.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Helga писал(а): принимаю всю критику с советами и конкретными предложениями и пожеланиями, даже настаивваю чтоб внятно росписали что поправить и как
Не хотелось по технике - поскольку она - производное от философии игры. Ну раз настаиваешь, деваться некуда. Итак, по файлу 020. Разминка справа-направо. 1) Замах еле просматривается, соответственно разгона руки снизу-сбоку мяча нет, ину и как итог - нет "прогона" ракетки по мячу. А есть- полутолчок-полузахват. 2) Локоть не закрывается. Он вообще практически неподвижен. 3) Плечо тоже не работает на "скручивание", а лиш на подхват мяча. Этого мало.
Разминка слева-налево. В целом движение неплохое. Два НО: 1) желательно выходить отдельно на каждый мяч, используя колени, бедра, поямницу,мини-выпады. Чтобы при этом центр тяжести перемещался в горизонтальной. а не вертикальной плоскости (подседы, откидывания "на пятки", ныряния корпусом на короткий мяч - по возможности, исключать). 2) "Щательнее" обрабатывать ( обволакивать) мяч кистью, максимально расслабить кисть, чтобы она полностью подчинялась твоим импульсам. И обязательно завершать с применением кисти.
Пока все. Беру ночной тайм-аут.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

вот это уже ближе к телу, вот спасибо. ещё бы только чуть попроще, потренируй так, не делай так и так.....мозги мои пожалейте, я ведь в промежутке тут рефераты на финском по филсофии пишу, поэтому трудно воспринимаю завуалированые советы.
parantaan mailmaa
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Оттяжечка - это четкая фиксация кисти в натянутом положении - как у Креанги. Затем - резкое сокращение. Проще не умею... Седни ишшо файлик посмотрю :shock:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»