Влияние губки у шипов на запил

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

388д - быстрее октопуса, вроде без насечек. Если по ощущениям - кЕтаю не хватает качества со странным названием "благородство". Ну так вот - у Октопуса благородный сочный звук при пиле. У 955 и Давея - более пустой и свистящий. Стоит ли это 5 цен? Выбирает каждый сам... :)
При этом 955 и Давей самому играть ПРОЩЕ. И сопернику...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Поклеил Нептун на губку от Инферны. Быстрее Октопуса девайс... Попробую - расскажу. К субботе...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Попробовал. 955 - около стола очень ничего - включая даже чоп-блок. Жесткие. Пилит из 2 зоны по топсу вполне... Губка 0.8 - родная. Нептун - ни то ни се. Качает пилено, не качает плоско. Топс пилит сильнее 955, но мяч приподнимает здорово выше и 955, и Октопуса.
Зато Нептуном идет классный накат на накат, ТОПС по подрезке и крученая свеча. Чем он мне очень напомнил Давей Савигу или С8 от ДХС (говорят. что Лонг 3 так тоже тянет). Губка - 1 мм от Инферно - может, и слишком мягкая. В целом Нептун советовал бы юзать для защиты без губки - и немцы тожа это советуют.
Резюме - 955 классно вблизи и можно вдали, Октопус - наоборот. Нептун на губке - можно тем, кто шипами играет СПРАВА...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Подобрал под Нептун губку 0.5 или тоньше, жесткую, от Холлмарк (?). Пошло нормально. То есть Октопус чуть медленнее, благороднее и контрольнее, но с точки зрения сделать второй топс после запила по хорошо крутящемуся первому - примерно схожи...
Резюме - Октопусом стоит играть изредка, в основном юзая Нептун. Правда, он нестойкий - как и большинство китайцев :D
955 на губке 0.8 пилит слабее и менее стабильно. Но разнообразнее :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

сегодня по дешевке привезли супер-блок ох от доктора.Приклеил слева,побил по новым шипам молоточком,т.к. они мне на ощупь показались немного пластмассовыми, и игра пошла!Гадкость в запиле сохранилась даже в третьей зоне.После того,как я их чуть-чуть поплющил ,похожи стали по характеристикам на бамбу .
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

у меня знакомый теннисит из Киева,годкам к 60 тянет и в рейтинге в тридцатке в Украине,говорил:"Андрюша,шипы нужно уметь готовить". В этом что-то есть.
:lol:
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Да - их кто на свежем клею юзает, кто - только по краям клеит :D Но в принципе по опыту с Нептуном если бы я губку 0.5 не нашел под рукой - не понял бы, как им играть. Играть им хорошо... :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

я,когда шипы ох подходят к своему концу,снимаю с них заводскую клеевую основу ,промазываю клеем обильно и дерево в том числе,даю просохнуть и накладываю на ракетку ,начиная с рукоятки до середины,а вторую половину натягиваю немного ,примерно до 0.5см и прокатываю валиком.накладка получает вторую жизнь и непредсказуемый переворот спина.очень интересная штука получается.испытания проводил на бамбу , на кактусе, фейт ох,давей 388 д-1.
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Шипв ОХ подходят к концу
для них конец - надлом шипов. и высыпание оных
причем надлом видно невооруженным глазом.
Про это говорите?
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

надлом и высыпание--это полный уже конец. а вот когда шейка шипа начинает только отделяться от основания ---это самое время проводить эксперименты.особенно хорошо получается с шипами линейки бамбу....сегодня я снова наклеил октопус ох на свое дерево.на этот раз я промазал обильно ,в пару мм и дерево и клеевую пленку.игра около стола перешла в другое русло:по топсу накат шипами--90% попаданий. по любой пиленой подаче--накат,причем довольно плоско и гадко.кач остался на прежнем уровне.
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»