Все звезды Европы и Азии - 2010

все о турнирах - прошедших и будущих

Модераторы: Михаил, mick, avaev

osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Это не разборки.Допустим, кто-то влазит в тему и по поводу темы высказывает свое мнение-типа Вальднер не такой , а другой. И с этим надо обязательно согласится только по той причине,что этот некто модератор.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):1. Чисто по делу - прежде чем обзывать кого-то лентяем - необходимо уяснить - ЧТО происходит на самом деле. Когда Вальднеру в 1998 годе вешали датчики - выяснилось, что ЧСС и забор кислорода - дай бог молодому. :D
2. Следует из первого. На пару тонов ниже пост будте добры. Сами. :D
Иначе сделаю я, но результат может не понравиться...
Ну значит по делу.Слово лентяй убираем, а по поводу датчиков-я не верю и это у вас недостоверная информация.Это по делу?Ага и забыл вставить слово-уясните это пожалуйста.Хорошее слово.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Нету в природе никаких "топс-ударов".
Есть элемент "топспин" с вариациями от зависающего (горкой, вектор силы игрока уходит во вращение) до быстрого (вектор уходит примерно одинаково в скорость и во вращение)
Есть контрудар - вектор уходит в скорость.
Элементы не совместимы.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Топс-удар есть, Сергей. Посмотри видео китайцев и сразу станет ясно.
В китайской книжке он назван "быстрый топспин". В принципе это некритично, но все же быстрый топспин - это что-то типа жесткого наката, скорость и не очень большое вращение. А вот в топс-ударе вращения дофига, и скорость большая. Поэтому-то его и принять трудно.
Профи в основном лупят топс-ударами, из европейцев - Перссон, Мейз, Самсонов...
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

fedx писал(а):В китайской книжке он назван "быстрый топспин"
и
arbinada_com писал(а):Есть элемент "топспин" с вариациями от зависающего (горкой, вектор силы игрока уходит во вращение) до быстрого (вектор уходит примерно одинаково в скорость и во вращение)
Значит с китайцами разногласий у меня нет.

А "топс-удар" - это очередной оксюморон. Как "тупой запил. Или "атакующая подрезка".
fedx писал(а):быстрый топспин - это что-то типа жесткого наката, скорость и не очень большое вращение
Накат есть накат. Он характеризуется обычным вращением. Топспин - сильным. Поэтому быстрый топспин быть жестким накатом не может в принципе. Или трусы, или крестик :)
Жесткого наката тоже нет в природе. Есть накат сметающий.

Собсно, я к чему.
Употреблять не возбраняется никакие термины.
Но стоит копнуть в сторону сути вещей, как во все щели вылезают противоречия вроде "быстрый тоспин - это такой жесткий накат"
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

arbinada_com писал(а):Нету в природе никаких "топс-ударов".
Есть элемент "топспин" с вариациями от зависающего (горкой, вектор силы игрока уходит во вращение) до быстрого (вектор уходит примерно одинаково в скорость и во вращение)
Есть контрудар - вектор уходит в скорость.
Элементы не совместимы.
Я так понял,Сергей,что это твое личное мнение и он выражено в форме-нет и все. Я уже писал-все это я читал так в 88 году с подробной схемой и фото поэлементно. Это мой аргумент.Во-вторых-для меня есть топс удар,даже б если я статьи не читал.
Тогда есть ситуация-или я все это сочинил и придумал или есть твое мнение и мнение экспертов литовцев (книгу которых я читал).
Я все это описал раньше на сайте, ты все это читал. И складывается ситуация, что ты просто между строк пропускаешь не лично мое мнение, а что действительно все это описано.Другой вариант-как здесь уже писалось,Худец не специалист и нефиг его книги читать. Мне всегда казалось,что ты очень чтишь доказательную базу в споре и прислушиваешься к чужим аргументам.
Я многих могу разочаровать-все мои познания я получил просто-я все это читал.Максимуи мое-это статьи об личных ощущения.
По поводу векторов-не убедительно лишь по той причине,что многие не знают,что это такое.
Я бывший начальник конструкторского бюро, механик-мне тоже подобные доказательства использовать?.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

ИМХО, завершающий топс-удар уступает по скорости полета мяча завершающему плоскому удару, но практически не уступает последнему по скорости отскока мяча от стола, т.к. к поступательному движению добавляется энергия мощного верхнего вращения, тянущего мяч вперед в момент соприкасания с поверхностью стола.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

osyris21 писал(а):
avaev писал(а):1. Чисто по делу - прежде чем обзывать кого-то лентяем - необходимо уяснить - ЧТО происходит на самом деле. Когда Вальднеру в 1998 годе вешали датчики - выяснилось, что ЧСС и забор кислорода - дай бог молодому. :D
2. Следует из первого. На пару тонов ниже пост будте добры. Сами. :D
Иначе сделаю я, но результат может не понравиться...
Ну значит по делу.Слово лентяй убираем, а по поводу датчиков-я не верю и это у вас недостоверная информация.Это по делу?Ага и забыл вставить слово-уясните это пожалуйста.Хорошее слово.
На дружественном форуме некто с ником Osiris21 громко и безаппеляционно утверждал, что то, что происходит в игре МСМК - никак не доступно восприятию обычных любителей и даже генерал-креатифщегов. :D
Цитату кому надо - пусть сам ищет...
Я лично ему не верю. :D
Да и форумчанин с этим же ником здесь - тоже не верит. :D

Я как простой бывший КМС хоть и смутно представляю объем скоростно-силовой работы, чтобы достигнуть уровня Вальднера-Перссона-Самсонова, но утверждаю что слова "лентяй" они все не заслуживают и никогда не заслужат.
Насчет датчиков - можно верить или не верить - но это стандартная процедура в конце 20 и 21 веке. Тем более с возрастным спортсменом. Так к примеру готовили Сальникова к последним его громким победам - только съем инфы шел между заплывами - техника только это позволяла.
А игра Вальднера, который в 2004м году обыграл Болла на Олимпиаде на опережение - говорит скорее за мою версию.

По поводу топс-удара - размышляю не выделить очередной терминологический спор в отдельную ветку. В принципе этот термин существует, но можно и без него обойтись...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

По поводу Вальднера я конечно согласен и по поводу датчиков тоже. Просто доказательная база и убеждения немного того..... Потому и привел аргумент в том же стиле
Какой смысл мне сомневаться в датчиках?
Лентяй-это ласково. Он с 2000 года уже играет мало затратно и топс у него очень выверен и по месту, а не сплошная атака.
А топс Доником другим и не может быть.Тот же Овчаров.Тот же короткий контакт с мощным вращением. Резина специательно проектировалась для таких игроков.
Доником так себе спокойно не навернешь, как батом или Марком. Короткий контакт со сходом мяча.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не знаю - из Доников я плотно играл мягкой Акондой Медиум - и проблем с топсом не было. Вообще не было. И жестким Варио - тоже не помню - хоть и похуже. Коппой (резина Перссона) - попасть не мог - помню.
А до запрета клея резина Вальднера (с характерной упаковкой) - считалась на форумах даже на уровне МС очень капризной и специфичной. Не для лентяев точно - выход на мяч очень четкий нужен и тд...
Так что все Доники - ну очень разные... :)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Проблем не будет ни у одного защитника. Потому как характер удара мягкой защитной накладкой похож на короткий удар - подтяжку при топсе. Что у всех Доников и наблюдается. Пробив на дерево конкретный.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Прежде, чем вступить в полемику по поводу матча Хьюк - Персон, посмотрел его пару раз. Вот мои личные мнения, не претендующие на истину.
Если обратиться к последним играм Хьюка, а именно с Боллом, Ма Лонгом, Шлагер и Персоном, то, по-моему, Хьюк обкатывает новый вариант инвентаря. В предыдущих темах высказывалась версия, что шипы используются XIOM GUILLOTINE S. Что касается игры с FH, ее некоторой нестабильности, то возможны два варианта, либо Хьюк сменил основание, ушел от Диода, либо экспериментирует с новой накладкой.
По этому не соглашусь с Романом, что "Хьюк дурака валял слегка". Просто не увидел, в чем выразилось его дуракаваляние? Объясни, Роман.
Игра же Персона по защите заслуживает всяческих похвал. Он очень рационально использовал весь технический арсенал, это и рваный ритм игры, и смену направлений в атаке, очень четко использовал временную нестабильность у Хьюка на FH.
Теперь о топсе Персона, который Виктор называет топс-ударом, другие оппоненты не соглашаются с его определением данного элемента. Если внимательно посмотреть, то Персон выполняет топс по запилу не в верхней точке отскока мяча, как Болл и Ма Лонг, а на начальной траектории снижения. Я больше соглашусь с мнением, что это силовой топс, где акцент ставиться больше на скорость полета мяча, а не на вращение. ИМХО
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну не увидел я в этом матче у Хьюка огня в глазах и тд. Не совсем он выкладывается вообще в этой межконтинентальной встрече. Очень пказательно - что Перссон выбросил подачу высоченную Хьюку под топс справа - и тот по мячику не попал.
Вот с Боллом он выкладывался реально...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
orange12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 8:47 pm

Сообщение orange12 »

Мне тоже кажется, что Хьюк с персоном играл "спустя рукава".
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Прежде чем говорить о выполнении технических элементов топ-игроками посредством тех или иных накладок, и сравнивать с привычными ощущениями от собственной игры этими накладками, следует учесть два немаловажных и взаимосвязанных фактора. 1) Очень многое в игре накладки зависит от доски и 2) "отобранные" или чаще "special edition" доски топ-мастеров и тот ширпотреб, которым мы играем - "две больших разницы".
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Ответить

Вернуться в «Турниры»