несколько ракеток

Стратегия и тактика в игре

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

несколько ракеток

Сообщение geokond »

Вычитал в одном из ТТревю то, что можно выйти на игру имея в арсенале несколько ракеток - важно лишь предъявить их сопернику и судье перед началом.

Это дело увеличивает возможность маневра по ходу игры - на определенном уровне многие противники хорошо играют по одной комбинации инвентаря и начинают "париться" с другим.
Карамарарчис кармарчин
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В международке - свои ограничения, у ветеранов - свои. надо положение турнира знать. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Ну менять инветарь во время игры, если он не поврежден нигде не допускается :!:
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Во время игры запрещается. а между партиями вроде можно. Раз смотрел как у Самсонова игра не шла и он при счете 2:1 или 2:0 проигрывал по партиям, заменил ракетку, заиграл в свою игру, правда спасти встречу не смог. Не думаю, что на ракетке были какие то механические повреждения, но он часто на нее смотрел и после проигрыша партии заменил.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

ТТревю.
Страница 35.
пункт 2
http://def.kondopoga.ru/2009/11/10/nast ... 03_g..html
Всё по закону.
Карамарарчис кармарчин
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Замена ракетки для чего и по каким причинам!?!
Я сам пользуюсь (пыталслся найти волшебный "грааль" в виде ракетки... хотя и оставил на данный момент три основания но почти определился с накладками... Дело в том что я очень долго разрывался между стилем игры... И не мог определитьтся в приНципе кем быть... защитником или нападающим... Вроде все умел но с посредственным успехом... Теперь точно знаю... всетаки я нападающий и не плохой (хотя со многими защитниками ... очень хреновый) но опредеЛенность есть и в этом напралении надо работать.... Поэтому и сочетания оснований-накладок (вторых -третьих ракеток) должны быть близкими по смыслу к внутреннему настрою...и понятию...
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

\\\ Теперь точно знаю... всетаки я нападающий и не плохой (хотя со многими защитниками ... очень хреновый) \\\"не плохой" и "хреновый" - синонимы? Однако...
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

по теме - давно собирался и сегодня пришла вторая доска и резинки

вернее, она будет первой, для игры с людьми

старая останется для робота

вобщем то характеристики похожи, на новой поставил марк 30 на форхенд и мамбу на бек. доску взял хьюк, тока опилил размер до стандарта. контроль супер, жесткая если усиливать - атака кусачая
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

sipilnik писал(а):Во время игры запрещается. а между партиями вроде можно. Раз смотрел как у Самсонова игра не шла и он при счете 2:1 или 2:0 проигрывал по партиям, заменил ракетку, заиграл в свою игру, правда спасти встречу не смог. Не думаю, что на ракетке были какие то механические повреждения, но он часто на нее смотрел и после проигрыша партии заменил.
Низзя. Опять-таки - только если основа или резина повреждены настолько что нарушаются соответствующие им пункты правил. Известны примеры того как игроки пытались нарочно повредить ракетку, чтобы им дали ее заменить. Например на US Open 2008 это закончилось дисквалификацией Адриана Кришана.
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Всегда желательно иметь несколько ракеток. Обычно игроки (если у них есть такая возможность, конечно) стараются иметь как минимум три ракетки. Одна - основная, другая - идентичная (или почти такая же) запасная на случай поломки первой, а третья - для экспериментов с новой резиной и т.п.

Есть энтузиасты, которые проходят через десятки основ, а у многих они так и остаются. Знаю одного коллекционера у которого около 50 основ (многие довольно дорогие). Ну это уже почти как собирание картин.

Знаю например у нас одного пожилого игрока который носит с собой 4-5 ракеток причем с разными наборами резин - включая длинные и короткие шипы, и гладкие накладки. Мне говорили, что он на турнирах иногда выбирает ракетку по принципу "давно я вот этой не играл". Но это видимо потому, что ему пофиг как он сыграет - все ж таки играть давно не используемой ракеткой сразу на счет довольно-таки трудно. Могу подтвердить это сам. У меня была основа почти идентичная моей главной, на которую я поставил твердые липкие резины - ими очень удобно играть против игроков с шипами и анти, так как они практически не реагируют на чужое вращение. Но когда я на недавнем турнире вытащил ее, чтобы играть против игрока с антиспином, то отсутствие практики в игре именно этой ракеткой сразу сказалось. Играл неуверенно, пускал кучу мячей за стол и довольно-таки бесславно проиграл. Надо было все-таки играть своей обычной...

У меня у самого около дюжины основ, но играю только 2-3 - остальные лежат либо для сына, либо по старой памяти. Пара - сугубо тренировочных, типа для игры на улице.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Sever8 писал(а):\\\ Теперь точно знаю... всетаки я нападающий и не плохой (хотя со многими защитниками ... очень хреновый) \"не плохой" и "хреновый" - синонимы? Однако...
Конкретно у Юрия - он как раз эту грань может перейти и рассыпаться в одночасье.
Вроде. :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

mick писал(а):А! Еще один критерий силы игрока - количество у него основ. У меня было за 7 лет всего 6, устойчиво играл только тремя. :D
ЗЫ т е чем больше основ, тем сильнее игрок :D
У меня тоже порядка 6-ти основ, но за 12 лет. От ALL- дошел до OFF+.
Теперь двигаюсь в обратном направлении.
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Так и есть Роман (по поводу развалиться..) Не хватает некой концентрации -заряженности на каждый розыгрыш в течении партии. Могу развалиться на рОвном месте ведя по ходу 6-7 мячей и отдать партию...
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

mick писал(а):А! Еще один критерий силы игрока - количество у него основ. У меня было за 7 лет всего 6, устойчиво играл только тремя. :D
ЗЫ т е чем больше основ, тем сильнее игрок :D
Пошел покупать еще парочку!

А то может быть лучше потратить деньги на пластическую операцию по растягиванию глаз - говорят рейтинг сразу на пару сотен прыгает :)
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

JimT писал(а):
mick писал(а):А! Еще один критерий силы игрока - количество у него основ. У меня было за 7 лет всего 6, устойчиво играл только тремя. :D ЗЫ т е чем больше основ, тем сильнее игрок :D
Пошел покупать еще парочку!
Зря потратитесь :) играть надо с одной, любимой дощечкой. Самсонов за 15 лет <i>ни разу не сменил ракету</i>, о чём он сам расказал в интервью на Спортбокс.ру. // ПРАВИЛА: Менять ракеты нельзя в течении ВСЕГО матча, а в перерывах между партиями ракета должна оставаться на столе. НА серьёзных турнирах я это правило об'являю заранее, на общем построении чтобы потом скандалы не тушить. // впрочем, другие судьи не обязаны это применять для росийских ср-ний. И вобще, ВСЯ ЧАСТЬ 3 (межднродные предписания) применяются или упускаются по воле главного судьи. Только ЧАСТЬ2 в Правилах --это святой закон для всех игроков и для любых соревнований в Росии.
Ответить

Вернуться в «Маневр»