"Липучка" и Curl 1.5 мм на BTY JSH

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Osiris21
Я почему-то думаю что престарелого меня тебе просто обыграть нечем. В принципе нечем - твои хилые топсы я верну престарелыми пилами и полусвечами, плоскачи мне пох с шипов, а откидки плоские я забью престарелым же флип-топсом.
Тем не менее я считаю что престарелому мне сложно оценивать Керл на Хьюке - хотя я его пробовал разок. Ибо сложная вещь, требующая здоровых суставов моложе моих и тщательной работы ног - правда бонус в этом пиле есть - и весьма реальный - мяч идет гаже чем от Октопуса на фиберкомпе. Вольдемар топсы кидал...

Как ты своими 100 кг и отсутствующей работой ног можешь этот девайс оценить - для меня великая загадка... Думаю - эта задача для тебя такая же, как мне понять прелесть Тенерджи 05. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

arbinada_com писал(а):Друзья, давайте не ссориться :)
osyris21,
Керл - весьма капризные шипы, контроль у них хуже, чем у октопуса на его очень жесткой губке, возможно поэтому их и не хвалят "ан масс". Лично мне они более всего подходят по ряду причин, в основном потому, что я больше играю на своем вращении, нежели на чужом, и даже подачу шипами мне необходимо варьировать по вращению, не говоря о каче.
Пилить им труднее. Тыкать - тоже. Совершенно согласен.
Вот имеено-раз нравятся,значит все в ажуре.
Я предложил Кокутаку на губке 1.2,потому как очень интересное сочетание.Хотя теперь не уверен,что они подойдут под твои требования тяговитости шипов.Будут лишние деньги-попробуй.Японцы не зря старались с губкой.Мне просто самому интересно как они сыграют на хьюке.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

arbinada_com писал(а):
osyris21 писал(а):А смысл тогда во всем этом?
Смысл в том, что можно не всегда заметным для соперника движением кисти в момент контакта варьировать возврат вращения от приходящего через плоский мяч до перекрученного.
Но ведь можно по принципу отбора вращения длинными шипами вытворять те же вещи,но в обратном направлении.
Ведь доказано,что начиная с 1.1-1.2 эффект длинных шипов уходит и они плавно переходят в средние.
Тут Джян Драгон выпустила те же шипы версии софт до толщины 2.0.И чем толще губка,тем медленнее отскок.Вот это номер ....Типа антиспин с шипом :-).Но раз сделали,значит кто-то над этим трудился и это имеет место быть
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Osiris21

Как ты своими 100 кг и отсутствующей работой ног можешь этот девайс оценить - для меня великая загадка... Думаю - эта задача для тебя такая же, как мне понять прелесть Тенерджи 05. :D
А я попрошу мне по месту кидать топсы.И выброс и кач и запил постараюсь без лишних движений делать.Оценить девайс-это ведь не по полю бегать.
И я уже похудал и даже добавил в игре :D .А по поводу моих топсов - помечтай себе,особенно с 2-3 зоны.Это уже дежавю.Твои ответы в стиле -сам дурак, даже уже не интересны.Ром,просто расслабся,а то в игре виртуально со мной пропустишь гол,и самое печальное в том,что не будешь знать когда.Хотя ты его уже лет двадцать назад пропустил...
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

osyris21 писал(а):
arbinada_com писал(а):
osyris21 писал(а):А смысл тогда во всем этом?
Смысл в том, что можно не всегда заметным для соперника движением кисти в момент контакта варьировать возврат вращения от приходящего через плоский мяч до перекрученного.
Но ведь можно по принципу отбора вращения длинными шипами вытворять те же вещи,но в обратном направлении.
Ведь доказано,что начиная с 1.1-1.2 эффект длинных шипов уходит и они плавно переходят в средние.Тут Джян Драгон выпустила те же шипы версии софт до толщины 2.0.И чем толще губка,тем медленнее отскок.Вот это номер ....Типа антиспин с шипом :-).Но раз сделали,значит кто-то над этим трудился и это имеет место быть
Опять мощно задвинул!
Боюсь что это уже не следствие уровня игры, а следствие уровня формальной логигки...
Лично мне эффекта средних шипов удалось добиться только пересадкой старого лонга на губку от Рапида максимальной толщины... :D
До 1.5 мм - длинные шипы вполне себе длинные. Даже с 38мм мячом.
Проверено как раз лет 20-25 назад. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

osyris21 писал(а):
avaev писал(а):Osiris21

Как ты своими 100 кг и отсутствующей работой ног можешь этот девайс оценить - для меня великая загадка... Думаю - эта задача для тебя такая же, как мне понять прелесть Тенерджи 05. :D
А я попрошу мне по месту кидать топсы.И выброс и кач и запил постараюсь без лишних движений делать.Оценить девайс-это ведь не по полю бегать.
И я уже похудал и даже добавил в игре :D .А по поводу моих топсов - помечтай себе,особенно с 2-3 зоны.Это уже дежавю.Твои ответы в стиле -сам дурак, даже уже не интересны.Ром,просто расслабся,а то в игре виртуально со мной пропустишь гол,и самое печальное в том,что не будешь знать когда.Хотя ты его уже лет двадцать назад пропустил...
Мы вроде столько не знакомы. :D
А с мракобесием типа проверки Керла на Хьюке "выбросом, качем и запилом без лишних движений" я уж позволю себе на своем форуме бороться...
Типа как я проверю Тенерджи без лишних рывков рукой - и я даже знаю результат такого тестирования... :roll:

Кстати - ты и правда надеешься меня провращать китайским тухляком 1.7 мм на дефе? :D Виртуально точно смогешь... :!:

Только что общался по телефону с нашим мегаветераном Кругликовым - у него рейтинг очков 850 был недавно - точно помню. Он спрашивал что на Хьюк клеить - ну я Керла и посоветовал от 1.5 мм... Не Октопус, не китай...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):Только что общался по телефону с нашим мегаветераном Кругликовым - у него рейтинг очков 850 был недавно - точно помню. Он спрашивал что на Хьюк клеить - ну я Керла и посоветовал от 1.5 мм...
По-моему, весьма удачный совет. С Кругликовым я спарринговал один раз в плане перенятия опыта (тогда у меня стоял октопус на CWX), и заметил, что он не пилит резко, а проводит кистью (и мне рекомендует). Поэтому керл должен ему подойти по идее. Интересно было бы узнать, чем дело кончилось.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Серега всем чем хочешь попадет - лишь бы не жестко. Фиберкомпом с Октопусом не смог сразу. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Это значит что Дефенс 2 мягче и реагирует больше на вращение. :D
Кстати - среди любителей (то есть криворуких нечувствяков) Хьюк куда поплярнее Дефенс2 и Матсушиты Про. По понятным причинам. Но щастье у них еще впереди - когда Гево деф тексалайт попробуют...
Я прибился к ней наконец - атака просто убийственная стала...
А защита - сразу была. :shock:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

а я уже тяжелой не могу. :D Локоть...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):Это значит что Дефенс 2 мягче и реагирует больше на вращение
Возможно еще, что на дефансе 2 тенержи 64 1,9 не пробивается до основы, т.к. доска медленнее хьюка.
Ведь Павлович на дефансе играет тенержи 05 1,7.
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Maxim_88
Эволюция такая:
- атакующее основание стига со сриверами (после 15-летнего перерыва)
- постепенный переход в защиту
- поливалентное основание (tibhar IV-L) с двумя гладкими - ни то ни се
- хьюк - быстровато для DEF, не справляюсь
- тибхар деф плюс - тухлее не бывает, но отработал за пару месяцев пил длинными шипами (спасибо нашим терпеливым КМСам)
- мацушита про - более быстрая, отыграл более полугода
не хватало скорости - пробовал Joola CWX - лучше, но контроль не понравился
- тони холд (новый) - быстрее мацушиты, мягче, пятно изумительное - отыграл более полугода, отличный пил с обоих сторон, с атакой хреново
- вернулся на хьюка, показалось, что совсем не так уж быстро, но жестко, пришлось даже ставить шипы 1,5 мм, т.к. 1,1 легко пробиваются
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»