Гладкая для запила слева вместо шипов

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

orange12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 8:47 pm

Гладкая для запила слева вместо шипов

Сообщение orange12 »

А зачем, спросите Вы, можно же шипами играть и не мучаться. Да, Вы правы.
Но есть пара долдонов, с которыми мне приходится играть, которые принципиально отказываются играть с шипами. Поэтому хочу переклеить шипы на гладкую не меняя стиля игры. Защита, сейчас Toni Hold+ Curl PR1+LKT Rapid Soft.
Все нравится, но Curl P1r хочется заменить на гладкую, посоветуйте, пожалуйста, что можно поставить?
Есть еще основание TSP Balsaplus 2.5. Особенно хочется узнать мнение Романа Аваева, ибо его очень уважаю. По его рекомендации взял холда и p1r. Сразу понравилось.
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

Я бы не променял шипы на двух долдонов :D Тем более, что шипы вполне легальные и никакая гладкая резина, даже новый антиспин от Доктора их не заменит :!:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

У меня похожая ситуация - и я поклеил липучку 1.5 на резервную ракетку, ею и играю. Так же как и шипами качаю, так же пилю по накату. А вот топсы принимаю полусвечой или блоком...
У меня липучкой такой лучше чем теккинесом получается...

2.5 любая ТСП уж больно тухляк для 40мм мяча...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Послать 2х долдонов...
За списком разрешенных накладок. :D
Вообще - Роман правильно заметил, нетолстая липучка - самое то. А если еще на вибрашке - гадкие блоки и кач :D
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

.....нее,я свои шипы даже на дюжину долдонов не махну :P
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

"...я поклеил липучку 1.5 на резервную ракетку, ею и играю." Сыпачевский утверждает, что китайские липучки хорошо подходят для подрезки и с толстой губкой(видимо за счет того, что липучесть топшита хорошо гасит чужое вращение).
orange12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 8:47 pm

Сообщение orange12 »

Спасибо всем, кто ответил.
avaev писал(а):У меня похожая ситуация - и я поклеил липучку 1.5 на резервную ракетку, ею и играю. Так же как и шипами качаю, так же пилю по накату. А вот топсы принимаю полусвечой или блоком...
У меня липучкой такой лучше чем теккинесом получается...

2.5 любая ТСП уж больно тухляк для 40мм мяча...
А какую именно липучку Вы поклеили Роман?
TSP 2.5 очень тухло, так и есть.

2 Fedx:
"Послать 2х долдонов...
За списком разрешенных накладок. :)"
Не получается, пробовал. Очень долдонистые долдоны. :)
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Видел несколько раз людей, которые при виде шипов - просто отказывались играть с шиповиками. :(
А вообще - можно еще ТриплСпин Чоп 1мм попробовать (слегка липкая и мягкая) - Юрис ей и толстой Тенерджи64 здорово играет, лихо жонглируя ракеткой :lol:
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

\\\ Видел несколько раз людей, которые при виде шипов - просто отказывались играть с шиповиками. \\\ "Играть" - в смысле на соревнованиях? Или проводить тренировку? Если второе: вполне логично. Никакого удовольствия играть с разрушителями нет. И если чел пришел после работы разрядиться, обменяться быстрыми мячами, поперекручивать, побегать в средней и дальней зонах - а ему предлагают дергаться вблизи стола, отвечать на тычки и подрезки... Я бы тоже отказался...
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

На холда (нового) поставьте текинесс чоп 2 не толще 1,5, и будет вам щасье :)

"Далдоны" ваши явно не бойцы для турниров. Вчера играл с одним мсье, справа - КШ, слева - антитоп на толстой губке (занятная штука, мяч вроде бы за стол летит, но тормозит и падает ближе). И ничего, вынес в трех сетах на подрезках с редкими плоскачами и топсами. Главное - никуда не торпиться, как рекомедовал Роман :)
Последний раз редактировалось arbinada_com Вс дек 06, 2009 1:07 am, всего редактировалось 5 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не будет - кач простой слишком. По фигу - какая липучка - что простейший Френдшип за 5 баков с Еченга и ему подобные, что Инспирит. Лишь бы в пределах 1.5 мм. Накат пилить ею нормально и мало отличается от длинных шипов у меня. а вот теккинесами - все по-другому почему-то... Мягко слишком - вверх выбрасывает...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
orange12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 8:47 pm

Сообщение orange12 »

arbinada_com писал(а):На холда (нового) поставьте текинесс чоп 2 не толще 1,5, и будет вам щасье :)
Ой не люблю я Chop 2, сорри, у меня была 1.9, тяжелая, в общем не понравилось, только негативные впечатления от этой накладки остались. И сцепление помню было плохое, не тянула. Хотя тогда я играл Andro Fibercomp, может она на Fibercomp плохо играет. Для меня Fibercomp жестким оказался, а вот Холд нормально, тока не знаю новый он у меня или старый (как у Вас на скриншотах на сайте точно такой у меня).
Последний раз редактировалось orange12 Вс дек 06, 2009 12:42 am, всего редактировалось 1 раз.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Вторым текчопом должно быть нормально, у него жесткая губка, почти как у липучки. Обычный текинесс на холде сидит плохо: губка и основание мягкие, на выходе кисель какой-то с непонятным контролем, действительно "выбрасывает" вверх иногда, а про атаку можно забыть. Или брать толщину 1,1.
Последний раз редактировалось arbinada_com Вс дек 06, 2009 12:57 am, всего редактировалось 2 раза.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

orange12 писал(а):Ой не люблю я Chop 2, сорри, у меня была 1.9, тяжелая
1,9 - тяжелая и непонятного назначения. Попробуйте у кого-нить 1,3-1,5. Даже, скорее, 1,3. Пробовал 1,1, но по мне это уже экстрим тухлости, хотя контроль выдающийся. Получится типа "вариант Щетинина" - пачками отрезать.

Сцепление на 1.9 хорошее, даже лучше обычного текинесса, но в связи с такой толщиной труднее удержать мяч в жесткой губке, которая с мягким основанием типа холда при этом не пробивается и выстреливает раньше времени. То есть резина такой толщины явно для других оснований и стиля игры.
Последний раз редактировалось arbinada_com Вс дек 06, 2009 1:04 am, всего редактировалось 6 раз.
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»