Удар по свече с BH из левосторонний стойки

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Где же взять видео с ударом с БХ по свечке? Хорошие "свечи" под лево еще надо найти, плюс и камера чтоб была в нужный момент...А вообще ЗАЧЕМ их (свечи)бить слева? Ну над столом еще согласен можно и нужно забивать. А за столом зачем? Мах на ФХ гораздо выше и более управляем, а слева как- того... локоть вроде только в одну сторону гнЕтся...
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

причин несколько, главное, это неожиданнее и неприятнее для соперника , и еще - если зашел - открыл правый угол, а если смеш перекрутят или просто врежут туда ? :D умельцы находятся :shock:

видео попробую сделать на одной из ближайших тренировок
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Зубов бояться - забудь забегать... :D
Люблю я упорных...
Упертых - нет...
ВЕСЬ мир до 3 разряда забегает - хотя иногда Перссон и приколется...

А кто тебе твою пушку справа супостату глубоко влево перекрутит - то и так у тебя выиграет. Неигровой рукой к тому же... :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Вчера интересный момент на турнире был.
Играл с одним мужичком - липучки Friendship 729 (на синей губке) с 2х сторон и доска типа YASAKA ALLROUND 40, мощные подачи и начало - первый сет без шансов слил. Даже задумки как обыграть не появилось. Все или мощно пропиливает, или жутко накатывает\навешивает.
А во второй партии я в одном из розыгрышей мяч не слишком активно сыграл и он очень косо накатил вправо...
Пришлось оттуда сделать топс, а он его заблочил мне влево - откидываю свечу на заднюю линию с вращением ему влево.
Он забежал, ударил - я еще кинул. И так раз 6-7. Потом он в сетку мяч завалил... И я понял - нужно его как раз этим и жать, полусвечей и свечей весь второй сет ему пооткидывал, на 8 проиграл.
А в третьем сете ушла в сетку его "волшебная срезка" вместе с перекрученным навесом. Подача стала завышаться, пару раз он вообще не подал. Начал злиться, нервничать.
И далее 3 сета я у него выиграл, так чередуя высокие мячи с обычной темповой игрой...
Вот так иногда умение помогает спасти матч.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

А кто тебе твою пушку справа супостату глубоко влево перекрутит - то и так у тебя выиграет. Неигровой рукой к тому же.
эт врядли :D контру по смешу свечи получал частенько, любой нормальный спортсмен если его не ловить смешем по месту, только и ждет момент чтобы сконтрить - ведь это его последний шанс. Что отнюдь не означает, что этому парню надо сдавацца :D
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Это с лохом - с равным спарсмен откатится как миленький ловить на полусвечу.
Ну а что не надо смеш бить в ракетку - это справедливо. Для этого игровики развивают периферицкое зрение... :D

Fedx!
Как увидишь в следующий раз у индивида такой наборчЕГ на ракетке - сразу на полусвечу отходи. Ибо так даже написано в нашей с Нмарк и Кролик статье про липучки... :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Кстати - Роман, ты вроде на ТТВ еще про это как раз писал, там тема была про какого-то мужика с 2мя липучками...
Но ты прав - полусвечи и свечи реально его напрягли, таким набором он быстро себе руку забил,а укорачивать не смог - свечи то с вращением... :)
Я, сменив липучку на европейку - прибавил в уровне игры. Хотя может просто больше имитаций и тренировок :)
Но недавно обыграл одного человека, у которого раньше (в августе) - даже и сета не брал...
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

fedx... Ты просто "уникум" когда успеваешь "липучки сменить на Варио софт!?!? Между партиями чтоли? И еще к тому же успеваешь понять что к чемув смысле разницу накладок и обыграть неХилого соперника!? Абалдеть...
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Липучки уже месяца 2 как не юзаю. А липучками играл мой соперник, текст про него:)
Ну а ракетку его я перед игрой посмотрел.
Особенности липучек - статья Романа, Нмарк и Кролика - из неё и из форума много вычитал, да и сам на опыте убедился.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

\\\ липучки Friendship 729 (на синей губке) с 2х сторон \\\ Мужик остался в 80-х. Оффтоп: У нас в Киеве ходит теннисная байка. Однажды в конце80х чемпион Украины Соколовский поехал на просмотр в Дюссельдорф. Просмотр завершился на 10й примерно минуте. Когда тренер попросил Соколовского показать свой инвентарь. А у того с одной стороны - тот самый Френч на синей губке.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В конце 80-х Френдш на синей губке вполне себе актуален был. Так что тренер дурак - если к этому прицепился. Интересно - он Егохуа тоже бы прогнал? :D
Кстати - мегаветеран Морозов именно такие и юзал. А затем клеил на эти губки топшиты от новых резин - когда старые кончились... И вроде бы Морозов вицечемпоном Европ был по ветеранам совсем недавно... :!:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

avaev писал(а):В конце 80-х Френдш на синей губке вполне себе актуален был. Так что тренер дурак - если к этому прицепился. Интересно - он Егохуа тоже бы прогнал? :D
+1
Вообще нормальная накладка, если клей не жалеть.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

fedx писал(а):Липучки уже месяца 2 как не юзаю. А липучками играл мой соперник, текст про него:)
Ну а ракетку его я перед игрой посмотрел.
Особенности липучек - статья Романа, Нмарк и Кролика - из неё и из форума много вычитал, да и сам на опыте убедился.
Ну наканец-то прозрел. И нужно было столько времени кушать тухлое яйцо, чтобы понять, что оно тухлое. :lol:
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

fedx писал(а):Липучки уже месяца 2 как не юзаю. А липучками играл мой соперник, текст про него:)
Ну а ракетку его я перед игрой посмотрел.
Особенности липучек - статья Романа, Нмарк и Кролика - из неё и из форума много вычитал, да и сам на опыте убедился.
Ну наканец-то прозрел. И нужно было столько времени кушать тухлое яйцо, чтобы понять, что оно тухлое. :lol:
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Sanek писал(а):
fedx писал(а):Липучки уже месяца 2 как не юзаю. А липучками играл мой соперник, текст про него:)
Ну а ракетку его я перед игрой посмотрел.
Особенности липучек - статья Романа, Нмарк и Кролика - из неё и из форума много вычитал, да и сам на опыте убедился.
Ну наканец-то прозрел. И нужно было столько времени кушать тухлое яйцо, чтобы понять, что оно тухлое. :lol:
Каюсь, был неправ :wink:
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»