Что делать с 729 Focus 1.0?

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

retract
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:53 am
Откуда: Украина
Контактная информация:

Что делать с 729 Focus 1.0?

Сообщение retract »

Имеется новая гладкая накладка 729 Focus 1.0 (черная), без бумажного конверта, досталась в качестве подарка. Подскажите пожалуйста для чего она предназначена, а то жалко было бы ее обрезать, прицепить и понять, что она мне не подходит. А если буду знать под что она "заточена", смогу кому-то отдать, кому нужнее.
Я в принципе думаю поэкспериментировать с ДШ на левой стороне. Подойдет ли этот Фокус направо? Для игры возле стола, в 1 зоне.
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Пожалуй это для тех, кому надо сильно тормозить мяч на одной стороне. Допустим у вас очень быстрая карбоновая основа, но вы не справляетесь с отскоком от нее в короткой игре. Не помню правда липучая она или нет. Если липучая, то точно для короткой игры - издали совсем годиться не будет.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Чуть липкая.
А что у Вас за основа?
По моему мнению 1.0 - или для обучения совсем начинающего, или для классического защитника.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ей хорошо на немягкой основе качать будет, принимать подачу и плоско шлепать по всему, особенно по подрезке...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

у мени 2.0 на эксплорере... который год :) ....Роман прав- по подрезке проблем минимум имею. полулипкая она
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Пробовал Focus 1 толщиной 2.2 на BH. Ее характеристики: скорость 10, вращение 12, контроль 12.
Очень контрольная накладка. Ей хорошо блокировать топсы. Запил неплохой. Но и сопернику она особых хлопот не доставляет. Очень медленная и предсказуемая.
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Нормальная олраунд накладка по типу тех, что на готовые ракетки лепят. Может разве чуть побыстрее. 1.0 это толщина губки или номер Фокуса? Если номер губки, то это для глухой защиты.
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Пардон - я почему то решил что речь идет о толщине 1 мм. Иначе странно было бы писать 1.0. Так это все-таки обычный Фокус 1 или действительно толщина 1.0 мм? Это мягко говоря две большие разницы.
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

сильно сомневаюсь, что 1.0 толщина губки. на фокусах их нет в природе вообще. нормальная накладка, для контрольного нападения 8)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Блоки, первый топс навесом, плоскач...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
retract
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:53 am
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение retract »

Губка именно 1мм. А какой это фокус 1 или 2 я не знаю, т.к. конверта не было... На накладке написано Friendship FOCUS
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я играл 1 мм и даже выполнил КМС. Ей кроме плоскача по всему что захочешь еще можно вернуть из второй зоны накатом топс - кроме пиления. Главная пролема такой резиной - с качальщиками. Если к ней в комплект нет толстой гладкой с другой стороны... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

...или досоньки ОФФ+....вдарить штоб :shock: ...выходит резина с ИСТОРИЕЙ. не зря мне глянулась :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну я играл 1 мм другой резиной... Тем не менее на такой толщине все кроме Теки Чопа - становится зело похожим. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

....аа, ну значит я прав, нет у Фокуса 1.0 толщин :D
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»