комментарий к комментариям по видео

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

комментарий к комментариям по видео

Сообщение вольдемар »

приходится начать тему т.к. не могу оставить отзыв в обзорах патамушта не получается авторизоваться там! резины стоят максималки,потому что 2.0мм слишком просто для аваева,и он начинает мухлевать ,а мне не видно что он там выделывает,и потом ехидно улыбается,кстати на счет максами не играю,нет короткой игры,по поводу силового топспина:тут зависит от инвентаря,с одной стороны помягче ,с другой по плотнее.сделать силовой топспин не так-то просто,это на видео все высокое,а за столом не очень.дальше,если делаю силовой топс,то очень высокий процент ошибок,т.е. если один получается на вынос (это круто) то второй на свою половину стола (даже не в сетку,),потом еще один ,открываю больше ракетку и за стол,третий -аваев возвращает такое гамно,что не знаешь с что с ним дальше делать летит параллельно столу низко под белую линию,летит прямо ,так как много еще инерции ,но если пытаюсь подрезать (отрезать ,скинуть ) вдруг появляется мое же вернувшиеся боковое и мяч за стол куда то в право получается один к трем это ни есть гуд. поэтому приходится мягкой резиной держать Романа в напряжении так как ей более контрольно с равным процентом ошибок с обеих сторон.но иногда приходит волшебное чувство мяча ,(что бывает очень редко) и тогда ему( Роману) уже не справиться,потому что мне уже не надо делать топспин горкой , а только в перед ,кстати после гево ,могу по фиберкомпу играть почти накатом.и вообще унас с Аваевым противостояние :twisted: кто кого
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Щас перенесу туда...
А чего не авторизоваться? Там вроде проще чем здесь... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

не знаю как будто разные форумы,ввожу свои данные и нифига,надо мож поросить кого :lol:за отдельную плату
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Там региться отдельно надо вроде бы...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

вольдемар писал(а):патамушта не получается авторизоваться там
Это патамушта надо 2 раза регистрироваться: на форуме и на сайте. И еще на торент треккере :)
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

Да уже, обделался легким испугом
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Надо не силовой, а просто обычный . Для того чтобы вашу полусвечку превратиь в что-то вроде топса, надо прочувствовать простую вещь. Тяжело добиться необходимого топсу ускорения почти прямой рукой вокруг длинного рычага (плечо). Вы словно подьемным краном пытаетесь спички зажигать. Не получится, поверьте. Отсюда и множество проблем типа "от него гамно летит". Просто слишком медленный контакт, на который любое минимальное различие прилетевшего мяча влияет. И чрезмеры вверх приходится тащить. А все просто. Больше согнуть руку, движение больше вокруг локтя, больше вперед, и пытайтесь представить что зажигаете спичку. И ваше с Романом противостояние благополучно завершится к вашему удовольствию. Но поработать придется :D
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Собственно - посмотрев видео Alexander, готов его разубедить что все очень просто - по той же левой диагонали...
Получается что Вольдемар, делая иногда по 7-8 повторов так что у меня в глазах темнеет отпиливать - более не прав чем усякие перворазрядники с рейтингом 600+ и мегаветераны, порющие на втором мяче... :idea:
Видео НЕ передает силу вращения...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Тема-то опять старая всплывает: "Все что не похоже на топс Болля - не топс" :)
Последний раз редактировалось arbinada_com Вт дек 29, 2009 2:14 am, всего редактировалось 1 раз.
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

Вообще то это треннировка двоих одновременно- пил на вращение,отработка плоского удара не входило в наши планы -один бъет,а второму за мячами бегать? Простой топс сделать не реально,хотя больше двух подставок мне не держит никто ! А самое главное я плоско бить стабильно не умею
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

не ну мое дело предложить, а попробовать или нет, личное дело каждого :D

Волдемар вы бы хоть читали внимательнее, или я совсем не умею изьясняться, какой плоский удар?

Arbinada речь вовсе не об Болях, а о том что надо стремиться научится делать что то более похожее

пост Романа ваще не асилил, хоть убей :(
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Мой пост про то, что видео Alexander - ну то, что я видел - особо не убедило меня в том, что Alexander имеет такой уж поставленный топс, чтобы исполнить мне по элементам по левой диагонали силовую серию раз за разом...
Да и Ксю Ксин в известном матче со Щетининым кидает навесы по пять раз, а не сметает, видимо, именно потому что топсить не умеет... :D

Можно топсить ЗА СЧЕТ приходящего вращения - открытая ракетка, сметающее движение вперед (Кролик любит рассказывать про этот удар). Я умею иногда... Но это надо очень точно все рассчитать, точно и рано встать ногами, и мяч не должен быть ДЛИННЫМ. Иначе запороть шансов много.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

Alexander писал(а):не ну мое дело предложить, а попробовать или нет, личное дело каждого :D

Волдемар вы бы хоть читали внимательнее, или я совсем не умею изьясняться, какой плоский удар :(
про плокий удар это не к вам,. вам ответил про топспин. вообще смешно читать все комменты,про виртуальные уроки ,кто-нибудь кого нибудь чему-нибудь научил ,в реальной жизни ?
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Роман ваши рассуждения берега потеряли :D . Вдумайтесь, что вы пишете - силовая серия. Чушь какая то.

Вопчем тему щитаю закрытой, поскольку никому ничего не надо..
Не говорить с человеком с которым можно говорить значит потерять человека. Говорить с человеком с которым можно не говорить значит потерять слова..(с)Конфуций
Последний раз редактировалось Alexander Вт дек 29, 2009 12:14 pm, всего редактировалось 2 раза.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

- Ты зачем такой пузырь кидаешь?
- У топса вращение сильное, вынужден опускать раскрутиться давать и длинно пилить.
- Это не топс, встречай мяч раньше и выше... Неумеха!

- А ты чего с пузыря не бьешь навылет?
- Пил очень сильный, длинный, промахнуться боюсь...
- Это не пил - бей и попадешь! Неумеха!

:D :D :D :D :D :D :D :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Игра»