комментарий к комментариям по видео

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

Alexander писал(а):Роман ваши рассуждения берега потеряли :D . Вдумайтесь, что вы пишете - силовая серия. Чушь какая то.

Вопчем тему щитаю закрытой, поскольку никому ничего не надо..
просто силы у всех разные :lol:
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Alexander писал(а):Arbinada речь вовсе не об Болях, а о том что надо стремиться научится делать что то более похожее
Так вот такая постановка как раз и настораживает.
Мало того, что кроме Болля (наверняка жрущего стимуляторы) есть еще сотни игроков такого уровня, что у нас нет шанса взять хотя бы один сет из десятка, а топсы они исполняют совсем не как Болль (сравнить, например, топсы по запилам у Шилы и у Стегера - это две большие разницы).
Мало того, что есть куча техник в умных книжках, описывающих разные топспины.
Мало того, что главный признак топспина - сильное верхнее вращение и траектория, а вовсе не движение, его вызвавшее (хотя движения будут в целом похожи).
Так ведь есть еще давнее разделение на "технарей" и "силовиков". Последним пофиг теория, у них движение, возможно, "кривое", но стабильность попадания близка к 100%, что позволяет играть на топ-уровне, как Элуа. И мне лично, как раз труднее играть с "силовиками", нежели с "технарями", когда я могу предугадать приходящее вращение еще по движению.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Alexander писал(а):Роман ваши рассуждения берега потеряли :D . Вдумайтесь, что вы пишете - силовая серия. Чушь какая то.

Вопчем тему щитаю закрытой, поскольку никому ничего не надо..
Не говорить с человеком с которым можно говорить значит потерять человека. Говорить с человеком с которым можно не говорить значит потерять слова..(с)Конфуций
Силовые серии кидал Подносов по защите - навесы он не любил и не умел особо, в отличие от Двораков и Шевченок - из тех кого видел близко живьем. :D
При попадании в туловище от мяча оставался синяк даже под майкой...

По поводу темы - я лично ПРОТИВ обсуждения техники по видео - ну если не просят. Задача теста была показать что фиберкомпом надо ноги сгибать сильнее и рукой работать тщательнее - при прочих равных. Относительно Гево. При запиле мощного топса. И достаточный атакующий потенциал - но он в ролик не попал, так как в исходнике и было-то полторы мои топсовые сери из 3-4 ударов. :roll:

Кстати - похожая волна была когда Кролик выложил свое видео с пильщиком. И пил не пил, и топс не топс... :P
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Наконец-то, Роман, я тебя лицезрел! Представлял почему-то выше и стройнее. наверное. потому что игрок в БТ у меня ассоциируется с викингами.
Поскольку в длинных шипах и в технике игры ими ничего не смыслю - не имею права комментировать эту сторону видео.
А вот твои перемещения и выход на мяч, с учетом комплекции - очень хорошо. Даже где-то ГРАЦИОЗНО...
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Полупил, полублок в исполнении Романа под заднюю линию, вещь дюже неприятная, но только для топсов Вольдемара. Т.к. у него корпус работает на выдергивание мяча вверх, а не на усиление. Вернее корпус и ноги не используются в полной мере.Из-за того, что мяч играет глубоко, а надо перед собой. Вот тогда такой пил усиливается. А так все усилия идут на вращение. Вот если научится варьировать, тогда да.
А так по сути видео силу вращения не передаст, но по траектории полета мяча я вращение в топсе видел, а вот пила извините нет.
А не по теме- ну Вы мужики и коряги. Оба. :lol: :lol:
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

:)
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

Sanek писал(а):ну Вы мужики и коряги
какие наши годы... :lol:
Когда то лапы ломит, то хвост отваливается покидай топсы и попили.

С каждым годом техника меняется с учетом общего физического состояния.
Карамарарчис кармарчин
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Мужики, ну будьте потерпимее и покультурнЕЕ :)
В еуроппах не принято обзывать друг друга "корягой", говорят о "особой игре" или, на крайняк, "игре гниловатой".
Почему?
Чтобы в первую очередь самому не попасть в глупое положение, когда (видено мною не раз) "коряга" с уровнем 2 разряда выносит в трех сетах крепкого перворазрядника, не сумевшего приспособиться к его "гниловатой игре" :lol:

Что касается запилов Романа, то там никакой корявости нет, ноги работают, на мяч выходит, пил идет конкретный.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

arbinada_com писал(а):Мужики, ну будьте потерпимее и покультурнЕЕ :)
В еуроппах не принято обзывать друг друга "корягой", говорят о "особой игре" или, на крайняк, "игре гниловатой".
Почему?
Чтобы в первую очередь самому не попасть в глупое положение, когда (видено мною не раз) "коряга" с уровнем 2 разряда выносит в трех сетах крепкого перворазрядника, не сумевшего приспособиться к его "гниловатой игре" :lol:

Что касается запилов Романа, то там никакой корявости нет, ноги работают, на мяч выходит, пил идет конкретный.
Вообще-это попытка юмора была. А Роман двигается очень грациозною :lol: И вращение в топсе космодромное, избыточное даже. Он с таким вращением себе только проблемы создает.
Но коряги :lol: :lol: :lol:
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Вообще выкладывае своего видео на суд у меня лично вызывает глубокое уважение. Я бы постеснялся. Всегда найдется критикан, который тебя корягой назовет. :lol:
А комплексы никто не отменял.
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Щас поболтал с Вольдемаром - мы снимем еще одно видео с РАЗГРУЗКОЙ пила, которого нет. :D Будет видно, что с почти горизонтальной ракетки откидка летит параллельно столу...
А также прием мною топса не по опускающемуся. Будет видно КУДА мяч отлетает. Нах обычно. :D
Не особо пиленые у меня сейвы по пушкам. Но это и понятно - обработать не успеваю, да и лететь ему метров шесть до отскока об стол...
Кстати - у Кругликова движение шипами еще короче. И у него в основном очень точная плассировка и смена вращений, и только потом нижнее...

Нащот корягости - у меня уже куча болячек и мощный фон в виде большого тенниса. К примеру от топса прямой рукой я года полтора как отказался из-за травмы плеча. И от слишком частого выпрямления руки при пиле по топсу - из-за травмы локтя...
Работе ног мешает хроническая боль в коленях и ахиллах - то что есть - остатки того что было лет до 35...
Что никак не мешает мне вычесать маладого регулярно тренирующегося зазевавшегося перворазрядника. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

нет нижнего-это имел в виду, что нет класс. движения для запила. А то,что от приходящего возвращается-это само собой. Есть движение похожее на блок, без разгона ракетки, для попадания в линию. А говорил, что не чувствяк :lol:
Классический запил, от топса так не летит.
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

arbinada_com писал(а):Мужики, ну будьте потерпимее и покультурнЕЕ :)
В еуроппах не принято обзывать друг друга "корягой", говорят о "особой игре" или, на крайняк, "игре гниловатой".
Это еще что:) Помница первые мои попытки работать топс шли под непрерывные диалоги инструкторов, которым было нехрен делать. Там были и предположения, что меня в детстве посадили на кол, и пора бы с него уже слезть. И что с меня можно снимать ролики про Буратино, и много чего всякого. Тогда бесило, но сам смеялся; сейчас думаю что это была отличная мотивация :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Sanek писал(а):нет нижнего-это имел в виду, что нет класс. движения для запила. А то,что от приходящего возвращается-это само собой. Есть движение похожее на блок, без разгона ракетки, для попадания в линию. А говорил, что не чувствяк :lol:
Классический запил, от топса так не летит.
Дык могу полным классическим... Но дергунком - мяч летит неприятнее, и я в баланс быстрее возвращаюсь. Да и локоть меньше страдает...
Если бы ты осилил всю дискуссию - я уже объяснял чем "капризнее" инвентарь, тем более технично надо все делать. К примеру - Фиберкомп еще многое прощает. LQ1 с Керлом - будь добр все сделать правильно от начала до конца (разумеется, бонусы прилагаются). Матсушита Про - еще правильнее ( и тоже бонусы)...
А Гево деф позволяет мне выглядеть чувствяком. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

а где видео? Что то все обсуждают, где ссылка?
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Ответить

Вернуться в «Игра»