Нетократия....

Всяко разно.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev, Alexander, AlexSerp

Ответить
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Нетократия....

Сообщение avaev »

http://www.snob.ru/selected/entry/9084

"Я полностью согласен с Карлхайнцем Штокхаузеном, который сказал, что теракты 11 сентября были «выдающимся произведением искусства» даже несмотря на весь связанный с этим ужас."
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А. Г.: Вы утверждаете, что буржуазия и нетократия готовятся к неизбежному конфликту. Какому? Видите ли вы возможность насильственной революции?

А. Б.: Конфликты могут быть ожесточенными. Я не берусь предсказать это. Но я абсолютно уверен в победе нетократии. Нетократии суждено одержать победу над буржуазией, поскольку технологии работают в ее пользу. Интерактивность уже навсегда останется с нами, ведь мы слишком ее любим. Она слишком полезна, и экономика целых стран перемещается в виртуальное пространство. Нетократии суждено взять верх, но победа нетократии придет в результате кровавой битвы.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Это в комментах кто-то написал. :D
Но ницшеанские идеи как идеология сети мне понравились...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Зачем? Я не плачу в сети принципиально. По причине того, что игроку такого класса как я как минимум положено все даром, а как норма - денюх за рост траффика - в областях, в которых я разбираюсь. К хобби это не относится... :D
Думаю - цена Сноба - тыщ 30 в год. По очучениям - не смотрел... Чтобы твои бредни-комменты почитали бедные посетители Мейл-ру. Кусая локти что не ответить... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Прочел по диагонали. Комменты пока не читал - зачем засорять мозг чужими оценками, если свою не выработал. Для себя выделил пока два момента: 1) Сетевая этика как противопоставление буржуазной морали. 2) Продолжение теории мирового заговора на новом уровне глобального обмена информацией.
Вообще подобные откровения, что социальные сети - мощный ресурс манипуляции сознанием - причем самоорганизующийся - довольно тривиальны. И страшилки о "поколении индиго" (в статье - образ "тех, кому сейчас 17 лет, но которые вскоре завоюют мир") - очень плодотворная нива для современных социал-утопистов. В популярных изложениях - не редкость в фантастике.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Индиго - мало. Я как предтеча это понимаю... Мир где будут одне мне подобные, тока еще круче - будет ужасен... :D
Для неиндиго.

Собственно, статья мне понравилась по следующим причинам:
1. Ницшеанская идеология о воле к власти ради власти. Типично интернетовский формат... Все конфликты - борьба за пустоту по большом счету (по мнению буржуа) - за информационное пространство...
2. Разумное предложение отнять все у дряхлеющих троечников - буржуазии. Скорее всего - удастся. По моему личному опыту - та проблема что я решаю по телефону и интернету с представителем моего класса - нетократом - за три-пять часов, у нынешних буржуазних хитрых фарцовщиков- "троечников" (самый яркий из них - ВВП) - требует многократных личных переговоров и напряженного думания от двух недель до месяца. :D
3. Поэтому "троечники" интуитивно не пускают к рулю. Но тогда им придется лишить себя удобств сети...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Достоинство господствующего класса ( т.н. "Буржуазии") - не в их мышлении. а как раз наоборот - в отсутствии мышления. То есть они действуют на уровне ИНСТИНКТОВ. А по результативности инстинкт - покруче будет. Ты ж сам изучал труды К. Лоренца, в частности по общественным насекомым.
Посему достаточно скептически отношусь к варианту победы нетократии. Скорее - финансовый пул (в широком смысле слова) внедрится в нетомир и использует его для вящей пользы (обогащения ради обогащения).
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Он не может ВНЕДРИТЬСЯ, не поменявшись. Это как Т-34. Т-34 контрудара под Дубно и Т-34, бравшие Берлин - РАЗНЫЕ танки даже по философии...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

А зачем им меняться - они "купят" для этого дела тех, кого нужно. Благо, возможностей у них хватит, а этика, как сами нетократы признают, у них "рационалистическая"...
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Понимаешь - я чуть в этом крутился - они БОЯТСЯ покупать. Патамушта коли человек видит дыры через которые деньги утекают из-за непродвинутости - то он новых легко может понаделать. :D
Когда ему руль отдадут...
Ведь любая покупка спеца предполагает делегирование полномочий...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Тусовка»