Видео с моей тренирвки

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

кстати касательно чтения. Обратил внимание на чемпионате республики, что будущий чемпион громко топает ногой при подаче. И все имеют проблемы вернуть не на атаку. А там всего три варианта. Сильное нижнее, нижнебоковое, и полуплоско. В финале подошел к своему другу, который плевался в углу. Не слышу говорит что оттуда летит.

Имхо топанье надо запрещать.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Не думаю. У крутых игроков - тарафлекс, хоть ногу сломай, звука почти нет.
Я сколько играл с МС и КМС проблема не прочитать вращение - а тупо набить прием. В 99% даже после обманных движений я ВИЖУ и понимаю куда вращается...
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

В 99% даже после обманных движений я ВИЖУ и понимаю куда вращается...
прямая дорога в чемпионы :D
Ван Хао может начинать нервно потеть :roll:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Alexander писал(а):
В 99% даже после обманных движений я ВИЖУ и понимаю куда вращается...
прямая дорога в чемпионы :D
Ван Хао может начинать нервно потеть :roll:
Это называется сарказм. Он имеет место быть при условии полного цитирования. Дело в том что мало УВИДЕТЬ. Надо увидеть рано и БЫСТРО адекватно отреагировать. То есть НАБИТЬ.
Посему я с fedx согласен...
У меня щас подача похитрее стала - как резалт играя со мной примерно моего уровня партнер набивается на пару сетов позже по ним, чем я по его фишкам...
Поэтому 2-0 фора. Она располагает к комфортному ведению и спокойной игре на выигрыш...
В 6-7 сете эффективность собственно подач уравнивается, но функционалку на мои домашние заготовки партнер тратит больше... И сыпется на другом - тягучей игре к примеру...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Что отрабатывать - личное дело каждого:) Предпочитаю прагматику, бритва Оккама тут тоже работает
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Все лето тренировал маятник, вращение даже не маскирую, нижнебоковое в любую сторону. После 8-месячного перерыва появился в тусовке. В турнирной партии кмс первые 6 подач не взял ни одной. В шоке были оба. Хотя он видел куда я вращаю. Теперь он к ним привык и убивает их или неудобно возвращает. Еще одно имхо. Почему то все дно турнирной таблицы подачи принимает лучше, но мяч не держит, а игроки около 1-го разряда часто накалываются. Что это: не ожидают от более слабого такого вращения или на этом уровне в ходу подачи на маскировку вращения?
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

или на этом уровне в ходу подачи на маскировку вращения?
именно. Чем сильнее пытается вращать подающий, тем больше сам же рискует вообще запороть. Зачем такой сценарий, практичнее обмануть.

Хотя насчет дна из личной практики, предпочитаю запороть пару подач, зато остальные 5-6 подач не вернут вообще. Просто меньше усилий, зачем тратить энергию :?: А вот сильным предпочитаю дать попроще (обмануть шансов мало) и рисковать уже дальше, там все равно рисковать надо, иначе шансов вообще микро..
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

а на европах, мирах и пр. кубках народ на трибунах так орет, а где и барабан бухает ,однозначна ни хр... не слышно....визуальное чтение, на приеме превалирует там 8)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Вы тему из моего видео превратили вообще в непонятно что :D .Интересные вещи пишете,но кто об них узнает? Повидимому лучше создать тему о роботах или подачах.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Это нормально - это форум. Кому надо - составит запрос для поиска. :D Темы были - обсудили уже все.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

osyris дружище извиняй, так уж вышло, это я :oops: зацепился за неувязки в чужих постах и пошло-поехало. Конечно это уже другая тема.
Напоследок по подачам
а на европах, мирах и пр. кубках народ на трибунах так орет, а где и барабан бухает ,однозначна ни хр... не слышно....визуальное чтение, на приеме превалирует там
Разумеется, визуальное преобладает, но звуковое тоже важно, одно дел шум, там еще что то можно расслышать, а другое дело топанье в такт. Там уж точно нихера
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

В пылу разборок было удалено видео Виктора.
перегиб.
Думаю, оно пригодится не только мне.


тренировочным видео свои видео файлы по треньке.

Игра на закрутую, на шип
http://www.megaupload.com/?d=WTB2SWBU
То же самое видео на Ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=41ybDlXjHmM

Тренька на открытую. я сильно не пилю,а сбиваю,чтобы пару мячей хоть записать,а то Тибхар пилит конкретно. Да и на дерево нарабатывается стабильность.
http://www.youtube.com/watch?v=_tP3eiExkGg
То же самое на скачке
http://www.megaupload.com/?d=7I82VH1V
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Привет.Тренька по закрытой с Николаем.Игра через разгрузку.Совсем другая манера и более жесткая для шипа. Лучше спарринга тяжело найти. Он мне очень много помогает в игре и в разборе полетов.
http://www.youtube.com/watch?v=1C9phM4wKYQ


Еще записал пару игровых моментов,так что пока что все.
Хочу записать для себя поэлементно по шипу

http://www.youtube.com/watch?v=dEf9BP1p0OE

http://www.youtube.com/watch?v=YZraZbmygRM
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Ух ты! Мне понравилось. Всё, кроме подач, у нас такие подачи не защитывают, даже на тренировке.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Если напарник не возражает, то подавай как хочешь. ИМХО. Я думаю, Виктор доставил значительно больше проблем своему спарринг партнеру и добавил бы стабильности в своей игре, если бы не совершал ошибки, которая есть и у меня, а именно, прием мяча, хоть слева, хоть справа, с характерным движением туловища назад при приеме. Зная заранее в пагубности такого приема, все равно периодически это делаю и потом стучу по седой голове ракеткой :D
Кстати, Grass D.Tecs Ox у меня заиграла на XIOM Aigis DEF.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»