Видео с моей тренирвки

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):"Ром у этого парня рейтинг 37 в Украине и топс он мечет по месту будь здоров. Так как он сильно играет через ход (что и требовалось показать для начинающих) и как легко перемещается и как легко топсы наворачивает в полсилы-мало кто умеет. Людям важно понять концепцию игры с защитником."
Слушай - на Украине СОВЕТСКИЙ рейтинг. Когда МС - 60 или 62. Я болтался от 50 на спаде до 56 на пике. Выигрывал у 70 и проигрывал 42 примерно - лучшая и худшая встреча за карьеру. Ты хочешь сказать что 37 меня УДИВЯТ??? Это очков 500-550 российских, не больше...
Ром,что тебе ответить,чтобы ты отстал? Видео с перворазрядником больше не надо смотреть и описание инвентаря не надо читать.Это не для тебя.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

osyris21 писал(а):
avaev писал(а):"Ром у этого парня рейтинг 37 в Украине и топс он мечет по месту будь здоров. Так как он сильно играет через ход (что и требовалось показать для начинающих) и как легко перемещается и как легко топсы наворачивает в полсилы-мало кто умеет. Людям важно понять концепцию игры с защитником."
Слушай - на Украине СОВЕТСКИЙ рейтинг. Когда МС - 60 или 62. Я болтался от 50 на спаде до 56 на пике. Выигрывал у 70 и проигрывал 42 примерно - лучшая и худшая встреча за карьеру. Ты хочешь сказать что 37 меня УДИВЯТ??? Это очков 500-550 российских, не больше...
Ром,что тебе ответить,чтобы ты отстал? Видео с перворазрядником больше не надо смотреть и описание инвентаря не надо читать.Это не для тебя.
Еще что можешь посоветовать МНЕ на МОЕМ сайте? :D
Ты с ТТ-УА не перепутал? Там да - я прав не имел. А здесь - имею право сказать что если индивид играет на 2 юношеский - то и его советы - не особо выходят за этот уровень. Я же честно говорю - что мои советы - максимум до слабенького КМС (посему не берусь рассуждать про Тенерджи и Гильотины). При условии что я занимаюсь профессионально обучением, а ты - нет...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

osyris21 писал(а):
Maxim_88 писал(а):osyris21
а Вы сами как свой уровень оценить можете?
Я уже писал 30-35.По тем игрокам,с кем играю.Потому как не играю в рейтинговых.Нет времени ехать в другой город. На выходные.
Доедь разок до Сыпачевского с его 43мя. Расскажешь сколько розыгрышей удалось выиграть! :D
Кстати - мой рейтинг в уности тоже был заработан в ОДНОМ городе за два-три турнира в год...
А кто ездил МС выполнять - неплохо доил местечковых. Очки в запиндрющинсках (особенно в дальних азиях) весили меньше московских и питерских. Горьковской и еще пары серьезных школ это не касалось...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

А давайте еще письками померяйтесь, черт меня дери. Хорош уже выдуманными разрядами бросаться. Наливайте шампик и за новый год!
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):Любая жесткая кетайская липучка-полторашка (да еще на клею) - даст аналогичную картину.
Согласен, но мне жесткой (40-45°) запилить из второй зоны физически трудно. Я ее плохо чувствую. Кач - отлично, а с подрезками заметно хуже. Текдрайв же - средний по жесткости (38°) - кач им похуже, надо больше "пахоты", но и запил остается хотя бы похожим на текчоповый по "чуйству".

Заоффтопили :) Пардон автору темы.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Alexander писал(а):Роман: с уровнем мс пару раз в неделю играю, на бабки. Хобби так сказать.. А по запилу.. на видео для Мика робот дает просто писдецкий запил (не верите - поставьте себе или вашему спаррингу downspin speed 3+ на робопонге 2040 и попробуйте), что то вроде реверса с длинных шипов, какие проблемы, могу булочку есть свободной рукой и крутить дальше. Вот если реальный ЗАПИЛ гладкой как некоторые сильные защитники делают, тогда другая песня. Это текинесс в правильных руках, моя головная болль пока :)

Arbinada завязываем про Хьюка. Это нечто запредельное даже для спортсмена. :shock:
С 2040 проблем не помню - на любых нижних показателях его - ну кроме уставания - возраст...
А реальным ЗАПИЛОМ гладкой как раз обладаю - но это головная боль уже не моего уровня. То есть даже класс выше с этого разгружает. Правда - дико неудобно. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):
osyris21 писал(а):
Sever8 писал(а):\\\ По топсу - не пилю, а кидаю полусвечу \\\ В реальных (не тестовых) условиях я тоже не пилю. Если только с чайниками не играю. Поскольку если отдать нормальному сопернику инициативу - колени сломаешь по углам носиться.
Я иногда в запале гнева люблю понаворачивать с 2-3 зоны. Хотя особо не сильно получается,но мяч сложный идет и все мягчат сразу,что позволяет выровнять ситуацию или подбежать поближе и навернуть конкретно. А то вообще нельзя никак перехватить инициативу.Потому и выбрал 1.8. Кстати эта накладка однозначно требует немного другой техники пила.З дальней зоны часто плоскачи сама запускает с силового топса.На дерево пробилось и пошло низко ,но плоское.
Виктор - расслабься! То что ты делаешь СПРАВА - можно назвать как угодно, только не пилом. :roll: Это низкотемповой замин, что ли...
Пил - он оттяг предполагает. Головка ракетки вверх, пауза-оттяг - чирк. Попасть непросто, зато и топс с этого получить - маловероятно... У тебя спара головка ракетки внизу болтается как ... ну понятно что :D Запил сильный ты получишь НИКОГДА при такой подготовке...
Пот поводу головки - к врачу. Я непонятливый.Просто видел,что больше двух раз ты пилом ни разу не попал на стол. И чтобы как то сгладить это уважаемый Арбинада вмонтировал два одинаковых куска.Обычный развод публики. Кому это надо?Показать великого пильщика?Или из 40 минут не нашлось подходящего куска,где бы уважаемый Вальдемар играл через укоротку пила,чтобы следующий раз дать топсом?И не пришлось бы говорить-играй в потолок 2 раза.Что вас и выдало.
Да я на камеру могу так стать и запилить-залюбуешься. И все на стол.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

osyris21 писал(а):И чтобы как то сгладить это уважаемый Арбинада вмонтировал два одинаковых куска
Протестую :lol:, в таком монтаже я не участвовал :D
40 минут смотреть никто не будет, я взял первые попавшиеся куски с длинными сериями, благо их много. Поэтому весь монтаж занял примено 40 минут по времени просмотра ролика.
Последний раз редактировалось arbinada_com Чт дек 31, 2009 2:28 am, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"Пот поводу головки - к врачу. Я непонятливый.Просто видел,что больше двух раз ты пилом ни разу не попал на стол. И чтобы как то сгладить это уважаемый Арбинада вмонтировал два одинаковых куска."
Это я попросил его или Вольдемара сделать два куска - ибо элемент "Топс на мой пил гладкой" стабильно у нас не получается - мы и не пытаемся. Я им пользуюсь все реже - возраст. А выдернуть его - МСы отказывались в свое время - я их просил потопсить когда. Ты что говорят - охренел - такую фихню дергать раз за разом? :D А через разгрузку - это будет уже топс не по мегапилу, а по качу. Здесь у меня ничего выдащегося гладкой справа... Поэтому я и не МС, кстати. Защитники Мс гладкой справа качали круче меня здорово...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Девяносто слов затемняют смысл. восточная поговорка. По сути всем все ясно, спор лириков и физиков :D
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Alexander писал(а):Роман работа ног эт единственное что мне понравилось на вашем видео, в отличие от видео Виктора, где есть и работа рук, у обоих. С руками на вашем видео просто бяда. Может кодек хреновый :lol:
Работа ног в НТ-это САМОЕ ГЛАВНОЕ. Если ногами хорошо вышел, пофик, как там руки работают, все равно попадешь.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Alexander писал(а):Вот это уже похоже на настольный теннис! :) Дядька топсит вполне добротно, техника правда старинная, но видно, что мяч летит и жужжит:) . Osyrys тоже молодца, держит.

Sever длинными шипами топс ему мало кто сшибет. А по неподрезанному мячу он будет более стелющийся топс делать. Многие ветераны из бывших именно такой техникой ирают.

Osyris у тебя отличный спаринг, есть потенциал для роста :D
Забыл сказать-дядьке уже пошел 52 год, а мне 49. Со многими стоял и тренировался,намного сильнее меня,но только Николай может дать туда,куда надо,сколько надо и в любую силу. Отрабатывать с ним навык любой - просто песня. Час треньки если играем по шипам,то постоянно стабильный топс через укоротку и пр. Потому мне и повезло.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

osyris21 писал(а): Забыл сказать-дядьке уже пошел 52 год, а мне 49. Со многими стоял и тренировался,намного сильнее меня,но только Николай может дать туда,куда надо,сколько надо и в любую силу. Отрабатывать с ним навык любой - просто песня. Час треньки если играем по шипам,то постоянно стабильный топс через укоротку и пр. Потому мне и повезло.
....есть в нашей тусовке пару аналогичных ветеранов-56 лет :!: с такими намного продуктивнее проходят трени, чем с молодыми мегатопсерами , что мячь не могут держать дольше 3х розыгрышей- вдарить, да штоб со свистом сразу, вот это круто,по пацански :o ....к ветеранам очередь, покатать все с ними хочуть :) ....так давайте же выпьем за наших ВЕТЕРАНОВ, без них не понять нам, любителям, всех прелестей и тонкостей настольного тенниса. ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ВЕТЕРАНЫ :D С Новым годом :!: :!: :!:
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Кстати, сложилось мнение, что накладки Imperial Super Strike и Тэкинес Чоп - чуть ли не идентичны. Однако на самом деле они несколько отличаются. Прежде всего структурой губки. У Супер Страйка губка поплотнее будет (во всяком случае в том экземпляре, который достался мне).
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»