Видео с моей тренирвки

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

sava писал(а):Кстати, не первый раз замечаю, что на любительских видео часто траектория вроде как выше, чем в реальной игре. Неудачная точка съемки? Если да, то кто из знающих людей определит - откуда лучше всего снимать защиту бэкхэндом и соответственно форхэндом?

Осирис, даю идею. Все обзоры сопровождать видео по обозреваемым элементам. Можно даже на мобильник - вполне нормально смотрится по качеству. Только бы чуть ближе снимать - а то не везде видны нюансы.
Снимать надо с уровня выше немного головы.Я так думаю.Чтобы стол не закрывал прием топса с 2-3 зоны.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Alexander писал(а):osyris плотный топс ну ... не "чирк" а "чпоньк", не знаю как обьяснить, по звуку и траектории как-то понятнее

По блоку понял, мне просто любопытно было. На турнирах редко встречал, чтобы мне блочили длинными. Уходят во вторую-третью зону и откидываются

sava да , странный эффект "завышения" на видео есть такое дело, как с этим бороцца тоже интересно
Есть силовой топс,который надо блочить немного по другому. Если я стаю сразу с сильным топсером-благо их очень мало-вылетает все и за стол. Я имею в виду тех,кто бьет топс ударом. Ну здесь уже надо определиться,кто где играет. Ребята Оксом очень даже неплохо снимают топс. Хочу протестировать Окс в ближайшее время. Еще ни разу в жизни Оксом не играл.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Olleg писал(а):спасибо за видео, молодцы :) ...с нормальным спаррингом и катать приятно,и себя показать. Блок дл. шипами у меня тоже обычный элемент, особенно по мощному топсу, что со стола. встречать надо на подъеме, чуть вперед , накрывая...может камеру лучше чуть сверху располагать, как у профиков :?
Конечно.Но нужна камера.Чем ближе обьект у мобильного,тем размытее движение. Это проба пера. Размытост сильная,топс соперника как в замедленном кино. А на самом деле очень все быстро. Как лентяй стою и отрезаю топси :D .Плохо видно ускорение при сильной срезке и кажется,что все очень просто. Вот рука была тут и уже здесь :D
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Alexander писал(а):На турнирах редко встречал, чтобы мне блочили длинными. Уходят во вторую-третью зону и откидываются
Речь про блок или чоп-блок?
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Olleg писал(а):может камеру лучше чуть сверху располагать, как у профиков Confused
По идее, камеру надо ставить под небольшим (20-30 градусов от центральной линии стола) углом и на уровне головы, т.е. на высоте 170-190 см.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Речь про блок или чоп-блок?
И то и другое редко видел от длинных на соревнованиях. Поэтому интересны нюансы всех вариантов (чоп-блок, просто блок, блок с нажимом) именно от таких накладок
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Alexander писал(а):
Речь про блок или чоп-блок?
И то и другое редко видел от длинных на соревнованиях. Поэтому интересны нюансы всех вариантов (чоп-блок, просто блок, блок с нажимом) именно от таких накладок
Я блочу постоянно,потому как не хочу уходить сразу в защиту.Здоровье не то и возраст.Молодые раскатают в момент. Чоп блок этим шипом неплохо,там есть пару моментов когда сильный топс я без маха взял немного за столом. Но реверс слабый-все таки шип универсальный и на губке..Главное дает занижение траектории и необычный мяч. Играть Оксом-это целая наука. Хотя буду пробовать.
Если б я знал,что так много элементов интересно,то специательно бы обьявлял и делал :D . Мячи все завышеные специательно,потому как в пол силы все идет.Мы договариваемся не забивать гол и играть на нужную сторону. Если прошу усилить-усиляет соперник. Здесь даже завышенный с открытой очень трудно пробить, а если запилить-ему придется тянуть почерному.Но тогда и мне надо на стреме стоять.К чему така ятренька..Есть пару минут,что мы катаем по серьезному на все стороны,чтобы проверить элементы.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

osyris21 писал(а):
Sever8 писал(а):Витя, а почему юзаешь Супер Страйк толщиной 1,8? Вот я приобрел недавно 1,5 - существенно проще пилить, и траектория "по струнке". Даже несмотря на быструю доску.
Кстати,напиши свои ощущения от этой накладки.У тебя опыт по накладкам есть-посему хотелось бы узнать.Спасибо
Сегодня 1.5 часа тестировал Скпер Страйк 1,5 на доске Грубба Карбон Олл+. Положительное: контрольная срезка на край стола " по струнке", то есть низко над сеткой. Соперник ( КМС) регулярно недотопсил - в сетку. Отметил, что на него идет конкретное давление, и очень сложно сгруппироваться на топс по такому мячу. А ответную скидку-срезку мне было просто в кайф разводить по углам, а также наворачивать неприятные для приема пологие (в недодачу) топсики. Также хорошо, контрольно идет разводящая подставка чужой атаки.
Недостатки: при вынужденном отходе во 2 зону непонятно, как добиться мощного ответа. То есть перехватить инициативу практически нереально. Пил со средней зоны -стабильный, но не сложный для соперника.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Александер!Это значит что у тебя НОРМАЛЬНЫЙ топс. Мне в голову не придет НОРМАЛЬНЫЙ топс длинными шипами блочить - сорвет в никуда - на моем видео есть пара попыток понтовых...

Не помню из моих игр с длинными шиповиками никого кто бы БЛОЧИЛ мне мой "любительский" топс длинными шипами - а среди супостатов были игроки двадцатки СССР - отходили и пилили, Сурьезные МС - просто РАНЬШЕ и выше принимали мяч менее серьезных МС - не давая подготовиться ко второму топсу толком... И антиспином - не особо блочили. С Минкевичем и Прином не играл. :D

Кстати в полной версии есть и блок в моем исполнении - по топсу Вольдемара. Справа. При розыгрыше с подачей я блоком принять его топс не могу - когда двумя гладкими играю - также приходится отходить и раскручивать как и комбиракеткой...
Поэтому я и УСОМНИЛСЯ в качестве топса напарника Осириса21 - увидев как лихо Виктор его заблочил. Я так дочке могу топс шипами подставить. Но она играть не умеет - топс- видимость одна. В НТ.
В Бт - уже с трудом раскручу и проиграю - там она крутит здорово... :roll:

Кстати - Осирис21 ПЕРВЫМ начал наезды на мои тесты. :D А я просто люблю маркетинговые войны и борьбу за инфополе!
Последний раз редактировалось avaev Ср дек 30, 2009 11:23 pm, всего редактировалось 2 раза.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Давайте, мужики без строгой критики, как в видео у Романа, так и у Виктора, мы видим тренировки со спарингами, по отработке отдельных элементов. Смотрим и видим технику исполнения этих элементов. А говорить, что этот или тот баллон можно убить или не убить - это в реальной ситуации при игре - бабушка на двое сказала. А если кто-то может сделать лучше - то пусть выложит свое видео на всеобщее обозрение.
Так, что , ИМХО, Виктору и Роману большое спасибо за видео, обмен опытом очень полезен.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Sever8 писал(а):
osyris21 писал(а):
Sever8 писал(а):Витя, а почему юзаешь Супер Страйк толщиной 1,8? Вот я приобрел недавно 1,5 - существенно проще пилить, и траектория "по струнке". Даже несмотря на быструю доску.
Кстати,напиши свои ощущения от этой накладки.У тебя опыт по накладкам есть-посему хотелось бы узнать.Спасибо
Сегодня 1.5 часа тестировал Скпер Страйк 1,5 на доске Грубба Карбон Олл+. Положительное: контрольная срезка на край стола " по струнке", то есть низко над сеткой. Соперник ( КМС) регулярно недотопсил - в сетку. Отметил, что на него идет конкретное давление, и очень сложно сгруппироваться на топс по такому мячу. А ответную скидку-срезку мне было просто в кайф разводить по углам, а также наворачивать неприятные для приема пологие (в недодачу) топсики. Также хорошо, контрольно идет разводящая подставка чужой атаки.
Недостатки: при вынужденном отходе во 2 зону непонятно, как добиться мощного ответа. То есть перехватить инициативу практически нереально. Пил со средней зоны -стабильный, но не сложный для соперника.
Я на резервной ракетке играю липучкой 1.5 слева - на ниппеле. Перехватить инициативу из второй зоны можно только зажмурившись и ударив плоскачом. Доска - Андро Фиберкомп.
А вот пилить я научился ей по накату весьма по-разному - от очень сильно до плоскача... По топсу - не пилю, а кидаю полусвечу - за счет пробития мяч вихляет, и добивание уже довольно осторожное...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

\\\ По топсу - не пилю, а кидаю полусвечу \\\ В реальных (не тестовых) условиях я тоже не пилю. Если только с чайниками не играю. Поскольку если отдать нормальному сопернику инициативу - колени сломаешь по углам носиться.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Sever8 писал(а):\\\ По топсу - не пилю, а кидаю полусвечу \\\ В реальных (не тестовых) условиях я тоже не пилю. Если только с чайниками не играю. Поскольку если отдать нормальному сопернику инициативу - колени сломаешь по углам носиться.
Я иногда в запале гнева люблю понаворачивать с 2-3 зоны. Хотя особо не сильно получается,но мяч сложный идет и все мягчат сразу,что позволяет выровнять ситуацию или подбежать поближе и навернуть конкретно. А то вообще нельзя никак перехватить инициативу.Потому и выбрал 1.8. Кстати эта накладка однозначно требует немного другой техники пила.З дальней зоны часто плоскачи сама запускает с силового топса.На дерево пробилось и пошло низко ,но плоское.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Дальнюю зону не использую. Патамушта соперники мои достаточно тактически грамотные - мигом или укоротят, или кинут косой мяч. Спринт, увы, мне уже не подвластен.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Александр
Ничего не сорвет.Таких топсеров-пару на деревню. И тут на сайте их нет. Если Курлом-то не стоит пробовать.А чем-то универсальным-пойдет замилуюдушу. Логика у некоторых -такой топс у ветерана,что блочить равно самоубийству. :D Александ, я играл со всеми.Блочить можно,особенно Оксом. Повторяю-говорить о блоке можно, что угодно.Пусть запишет и выложит. А я посмотрю как Гево с Октопусом блочит. :D Запишу не только блок,а накат по топсу.Но снова пойдет пурга-мол у напарника не сильный топс. А вот у меня.Пускай покажет.Из 40 мин. отснятого видео.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»